Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангедок, Лазурный берег или Итальянская Адриатика, поделитесь впечатлениями/опытом

Собственно, думаем, куда поехать этим летом. Предположительное время - конец июля. Состав: семейка с 4 детьми от 2 до 12 лет плюс бабушка и дедушка с "культурными амбициями", то есть желающие кроме пляжа увидеть еще что-то. Едем на машине. Кто бывал на юге Франции или на итальянской Адриатике, подскажите, куда лучше податься. Какие там пляжи? Может, кто подскажет маленькие деревушки уютные прямо на побережье. Как погода в этот период лета? Не зажаримся совсем? Всем спасибо заранее.
16.01.2012 23:49:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
В Ницце в августе на пляже было ветренно и довольно много народа. Море с волнами, ребенка 6 лет с ног сбивало... И дорого... 17.01.2012 17:44:03, Люпин
Почитайте вот здесь [ссылка-1] про лигурийское побережье. Там и деревушки, и пляжи - всё есть. Ну или Лазурный берег. Тоже неплохо :) 17.01.2012 12:51:03, LariZza
Спасибо, как раз в этом направлении сейчас начала прочесывать интернет. Тоскана, как оказалось, давняя места родителей, так что одну цель уже, считай, осуществим в результате. 17.01.2012 13:18:37, хризАНТем@
Dionisiou
Мы с дочкой отдыхали в Лидо Ди Езоло несколько лет назад. Понравилось очень. До Венеции - час езды, съездили на острова оттуда (Мурано, Бурано, Торчелло). До Гардаленда тоже пару часов езды. Есть аква-парк. Само место недорогое, как везде в Европе. Понравилось, что почти нет соотечественников, основная масса отдыхающих была итальянцы и немцы. Пляж песчаный, море совсем нехолодное (хотя в интернете часто натыкалась на жалобы). В общем, для комбинации пляжного отдыха и осмотра достпримечательностей место отличное. 17.01.2012 09:46:08, Dionisiou
Спасибо, посмотрим. Венеция - тоже здорово. 17.01.2012 13:19:58, хризАНТем@
Лазурный берег оставил впечатление - дорого, маленькие неудобные пляжи без туалетов и переодевалок, ветрено, не жарко. Не для маленьких детей.
Лучше снимать квартиру, даже вполне немецкого владельца найти можно, которые там сдают квартиры туристам (ну если французским не владеете)
17.01.2012 03:05:40, svetika
А в Италии учтите, что пляжи очень дорогие. Попробуйте поискать кемпинги со своим пляжем, кемпинги хорошо оборудованы и с домиками. 17.01.2012 03:10:09, svetika
Оборудованные кемпинги в это время стоят наравне с добротными аппартаментами. И вот не могу я поверить, что даже с кондиционером в таком вот домике на колесах нежарко будет в конце июля. Да и тесновато. А два кемпинга брать - получается очень дорого, проще домик арендовать. 17.01.2012 13:21:51, хризАНТем@
Зачем Вы, svetika, людей пугаете? В Италии много бесплатных пляжей. Да и вход на платные стоит, как правило, в районе 5 евро. Если вы можете обойтись без лежака и зонтика, то просто идете на бесплатный пляж и лежите себе та преспокойно на полотенчике. 17.01.2012 12:47:14, LariZza
почитайте про кемпинги: 17.01.2012 03:35:10, svetika
fatima
Ань, про Лазурный берег слышала, что там не протолкнуться просто в сезон, и климат не ахти, по крайней мере моя мама говорит, что просто дышать там не могла - душно очень. В Италии не была, но очень хочу на Сардинию. Мы, правда, скорее всего, в октябре на море.
В июле, мне кажется, жара страшная везде:(
17.01.2012 01:01:38, fatima
Спасибо, Марин, тогда Лазурный берег отпадает, скорее всего. Да и цены там в сезон отпадные, посмотрела в интернете уже. Вот про Лангедок что-то не пишет никто. Наверное, неизучен этот решион еще 7янами. А жаль, мне на сайтах виды так понравились. 17.01.2012 13:24:01, хризАНТем@
Какие там пляжи? === платные.от 2 до 5 евро с человека.
маленькие деревушки уютные прямо на побережье. === у меня ощущение, что весь берег платный пляж. возможно, ошибаюсь.
Не зажаримся совсем? === крем от загара и кондиционер спасут.
Увы, но дешевле будет Итальянская Ионика (Бари - мощи Николая Чудотворца, Торанто - устрицы и Трулли, Сицилия).
но не в августе(!), туда в период отпусков вся Италия устремляется.
17.01.2012 00:36:58, tushino_man
кондиционер же с собой носить не станешь :) имелось в виду - можно ли передвигаться по улице нормально, или жара стоит невыносимая? К примеру, в той же Армении в июле-августе днем лучше сидеть в помещении с кондиционером и на улицу носа не показывать 17.01.2012 01:15:14, хризАНТем@
на юге италии думаю будет так же. на мальте в августе ночью было, при луне было +30.
и это остров. вода и ветер повсюду.
днём сидели в помещении с кондиционером. или в море с головой.
Франция - не знаю.
Знакомая ездила в июле по италии автобусный тур + отдых лидо де эзоло.
сказала что проблем с жарой не было.
если на авто берите чайник. плитку электрическую. мангал. уголь не берите - во всех супермаркетах есть.
мясо. рыбу на углях. очень вкусно.
17.01.2012 03:01:32, tushino_man
Нет, на юг Италии мы и не собирались. Такой продолжительный тур в машине с моими "гавриками" - это не отдых, а пытка. Тем более по итальянским дорогам с итальянскими водителями :) Ну и кемпинг мы по этой же причине тоже пока не планируем. Просто доехать до места, а потом вылазки делать - вот такой план. 17.01.2012 13:26:37, хризАНТем@
до места на машине? но тогда в любом случае захочется природы. костра.
мне, во-всяком случае, захотелось.
море. волны.мангал.
кемпинг - а кто о нём говорил?
итальянские дороги от Венеции до бари - автострада платная, три полосы, ограничение скорости 130км в час.
17.01.2012 14:48:12, tushino_man
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ань, мы были в Линьяно 3 дня, чудненько! но дороговато. там рядом Венеция, Удине, Триест, замок Мирамаре, при желании можно углубиться в сторону Вероны... 17.01.2012 00:07:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибоа, Ларис! Линьяно тоже рассмтариваем. Дорого по сравнению с чем? Мы тут посмотрели пансионат в Лазаревском, где два года назад были, так их цены затмевают любой Лазурный берег :( 17.01.2012 14:12:45, хризАНТем@
Мне Линьяно не показалось дорогим местом Италии. Есть значительно дороже 18.01.2012 08:45:38, кукося
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну я в Италии больше нигде не была :)) по сравнению с Хорватией дороже. Но и пляж, конечно же, лучше. 21.01.2012 15:37:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!