Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Мушка_

Хорватия - первый раз. Куда?

Добрый день,
читаю третий день про Хорватию - климат, регионы и пр.... Никак не могу решить.
Хотелось бы теплое ( ну насколько это возможно в Хорватии) море, не слишком шумное и многолюдное место, желательно недалеко от города, чтобы можно было по вечерам гулять, близость культурных и природных объектов ( планируем брать машину). и еще одно условие, бассейн ( это для ребенка, иначе она не может).
Кто где был - поделитесь впечатлениями и фотографиями :) ( В поисковик не отправляйте, я там была - и все видела :))) )
Посоветуйте, пожалуйста, апартаменты или отель с HB
на 2 две недели, 2 + 1 ( 9 лет) в первой половине июля.

Спасибо!
02.01.2012 19:52:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С детьми мне больше всего понравилось в районе Пореча (Истрия). Комплекс Лагуна Галиот - идеальное место вов всем, кроме цены - он на мысе, покрытом соснами, пляжи там разные от платформы до песочного детского, бассейн с морской водой, развлечения и пешая доступность до Пореча. Коттеджики там милые и есть отель 2-этажный. После него идет Лагуна Бельвю - она рядом с Галиотом, но подешевле. И еще замечательный комплекс Зеленая Лагуна. Он более людный, чуть дальше от Пореча (ходит туристический паровозик), но в нем отели и аппарты на любой кошелек. Для детей там несколько маленьких детских площадок, бассейны при отлеях маленькие. Мы были в отеле Плави 3* - кухня отличная, много кисломолочных продуктов и т.п. Из минусов Зеленой лагуны - не у всех отелей есть балконы. 10.01.2012 09:08:58, starka
В Водице наши партнеры предлагают апартаменты с бассейном [ссылка-1]. Это апарткомплекс. Не в центре города, на берегу моря. До пляжа ближайшего меньше ста метров. Вообще-то, конечно, можно и прямо напротив искупаться, но это на любителя. Я - не он, например:)) Для меня вход в воду много значит: мне нужно, чтоб постепеееенно входить...привыкая к воде:))
Вы посмотрите. Если понравится и решите бронировать, то обращайтесь в личку. Есть способ сэкономить 5% от цен на сайте.
Что касается Макарской Ривьеры - то это лучшее место на хорватском побережье. И, к некоторому сожалению, это и подтверждается количеством туристов и повышенными ценами - спрос рождает предложение, как ни крути:)
Мы в этом году там по всему побережью прогуливались и мне очень внешне понравились отели Сирена в Подгоре и Пунта в Игране - оба отеля с бассейнами, сами небольшие и расположены прямо около моря. Игране - совсем мелкий курорт, Подгора побольше и, на мой взгляд, посимпатичней.
09.01.2012 13:14:11, belka01
честно говоря, эти виллы не стоят совершенно своих денег. Сэкономить можно и больше, чем 5%, только вот очень они переоценены, объективно. И многие с не самым удачным видом на дорогу, да и территория небольшая, примыкает к пляжу - променаду, в сезон более чем оживленно.

А если учесть, что можно сейчас со скидкой 25% забронировать Нови Винодольски и получить апартамент с двумя спальными за 240 евро против 207 в высокий сезон за вилле матильде... Разница между этими курортами колоссальна при этом.
09.01.2012 13:26:34, Аста
аннушка08
Добрый день! А мне не подскажете цены на аппартаменты в Нови Винодольски на 2 взр+ 2 детей на конец июля - август. Давно на них смотрю, все никак не выберемся туда 10.01.2012 09:19:08, аннушка08
Знаете, мне сложно судить о переоценке. Возможно, это так. если сравнивать цены у частников и у данного апарткомплекса. Но при этом в сезон у них все занято. То есть покупателей цена устраивает. Хотя я лично для себя выберу другой вариант, именно потому, что тоже считаю цену высоковатой. Но при этом у меня нет необходимости в бассейне и ресторане. Просто я не очень люблю отели, поэтому плачу меньше.
Про вид на дорогу - нужно все-таки договариваться с администрацией насчет того, чтобы его не было. Это реально.
Оживленно на пляже, да. Но мимо Матильде я ходила и в августе, и в сентябре. Ажиотажа точно не было, поскольку, повторюсь, там нет пляжа. Он в стороне. Там идет дорожка вдоль моря.
Насколько велика разница между Нови Винодольски судить не берусь тоже. Мне этот курорт не знаком. Зато мне знаком Водице и меня в нем все устраивает, если не сказать больше. Хотя Макарска Ривьера с ее пляжами-соснами-горами вне конкуренции:))
09.01.2012 14:55:41, belka01
Sivka
Лучше бы отель. Именно в Хорватии я поняла, что апартаментов с меня хватит, самое главное - неизвестно какой пляж ближайший может быть. И с магазинами в нашем месте было не очень, прямо скажем... Наш был каменистый, необорудованный, тесный, и никаких развлечений. А еще лагерь международный оказался рядом. Отдыхали в Истрии. Ездили на пляж Катор, спасибо хозяину, повозил нас, совсем другое дело: и развлечений куча, и лежаки, и там же отели были на территории. Или брать машину. Но я от машины наоборот хотела отдохнуть. В Истрии еще сильные отливы. Утром - вода по горло, вечером - по колено. 05.01.2012 00:03:21, Sivka
На Истрии лучшие места на побережье, действительно, отелями и комплексами заняты. А вот если бы Вы где-нибудь в Задаре побывали, то мнение бы сложилось другое ) 07.01.2012 13:32:24, Аста
подскажите, пожалуйста, прямо вот конкретно названия отелей приличных с дет.площадками, вод.горками, и с хорошими песчаными пляжами. В хорватии есть такие? Мы с двумя детьми пяти лет.
спасибо большое
08.01.2012 22:44:00, Хехе
Горки, по-моему, есть в комплексе Солярис под Шибеником. В других местах горки есть как отдельный аттракцион, не связанный с отелем, но я на такие ребенка боюсь отпускать - вид у них травмоопасный. 10.01.2012 15:37:57, starka
если песчаный пляж обязателен, то, пожалуй, только Затон Холлидей Вилладж. Перечисленным требованиям соответствует 09.01.2012 13:27:43, Аста
спасибо. ну можно и галечный пляж с планым заходом, главное, чтобы не платформа. ТАкое есть? 09.01.2012 16:33:21, Хехе
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
есть в Фалькенштайнере в Задаре (курортная зона Борик) 11.01.2012 20:46:41, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
с водными горками и песчаными пляжами в Хорватии напряжно:))))
мы за весь месяц видели две водные горки (в Водице и в Макарске), а песчаных пляжей не встретили вообще...хотя, правду, сказать, на это и не рассчитывали, потому как знали, что в Водице, около Трогира и на Макарской ривьере их нет:) самая интересная детская площадка (но она платная) обнаружена в Макарске у отеля Park: там те самые горки-лазилки (винтовые, закрытые и достаточно длинные), которые любит наша дочка
09.01.2012 13:20:19, belka01
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
водные горки - были в Стелла Марис на Истрии. 11.01.2012 20:47:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
_Мушка_
Спасибо! 06.01.2012 16:12:21, _Мушка_
EugenieG
теплее всего на Юге, конечно
если бассейн нужен обязательно - тогда в отель
мы на Истрии были, тоже машину брали, объездили половину Хорватии, но народу на пляжах много везде
02.01.2012 21:48:36, EugenieG
_Мушка_
Истрия - самый популярный регион, следовательно многолюдный. Поэтому я его пока исключаю. Пока есть варианты - аппарт отель в Затоне и в районе Кварнера. 02.01.2012 21:51:57, _Мушка_
Трижды была в Хорватии - в Истрии море теплее всего. На юге (Дубровник, Цавтат) море холодное - там нет островов, закрывающих берег от холодного течения. Прошлым летом были в отеле Зора (к северу от Сплита) - тоже спокойное место и бассейн большой. Про Истрию выше написала. 10.01.2012 09:14:38, starka
Да, Вы правы. На юге Хорватии колебания температуры воды ощутимо более резкие, чем в Северной Далмации и Истрии. И дело не только в островах, сколько в близости к берегу гор и, соответственно, впадающих в море горных речек и всяких холодных горных источников. Еще в Опатии часто бывает прохладное море, т.к. рядом гора Учка. 10.01.2012 13:18:50, Аста
Nacka
Затон недалеко от Задра? там очень-очень много народу! ни за что бы туда не поехала! немноголюдные пляжи в деревнях. Если хотите ездить по стране, то лучше выбирать среднюю Далмацию (например, Задар), оттуда до основных нац парков недалеко. 03.01.2012 11:37:51, Nacka
ИМХО, в отель. Июль это пик сезона, на городских пляжах наступить некуда будет, они там в основном не оборудованные. Больше дикарем в Хорватию никогда не поеду именно из-за отсутствия нормальных пляжей и кучи народа в июле-августе 02.01.2012 21:44:40, antei
Тюльпанчик
а в конце июня-начало июля было холодно в воде и да, про пляжи поддержу. 02.01.2012 23:00:09, Тюльпанчик
А где вы были-то? потому как это время уже совсем-совсем сезон, и если было холодно, то или Вам в принципе более южные моря подходят, или какое-то течение было неудачное... Мы, например, живя в Хорватии, купаемся со второй половины мая, в том же затоне, где море мелкое. А пару лет назад в середине мая вода в Задарском регионе прогрелась до 28 гралусов - но и это аномалия.

А пляжи... Если вы были где-нибудь на макарске, не удивлюсь, что был ужас. Конечно, и в остальных местах в июле людей не мало, но все-таки можно найти места, чтобы их было не раздражающе много, как на той же Макарской ривьере.
03.01.2012 13:12:19, Аста
_Мушка_
А в каком районе холодно было? 02.01.2012 23:20:56, _Мушка_
_Мушка_
Ага, главный вопрос : в какой? 02.01.2012 21:48:15, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!