Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посмотреть/купить в Латвии, Риге?

Что-то не обычное очень хотелось бы посмотреть, чего нет в путеводителе (я его купила он тоооненький)
Мы на машине поэтому вообще в Латвии можно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2011 13:23:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этнографический музей под открытым небом (не знаю, работает ли он зимой), медицинский музей хороший. Из национальных вкусностей рекомендую серый горох со шпигом, пирожки со шпигом. 29.12.2011 16:11:26, Бараш
спасибо так аппетитно называется, надеюсь найду все это :) 29.12.2011 17:07:37, bonat
В их Стокмане Рей/*ма дешевле чем у нас в СП, Лидо вам уже посоветовали, в старом городе Домский собор. 29.12.2011 16:00:32, Джамшут
Спасибо! 29.12.2011 17:07:05, bonat
Tetya Motya
Ещё МОТОР-МУЗЕЙ нам очень понравился:-)
Юрмала - зимнее море - оказалось сказкой!
Старый город в Риге вам уже писали.
Ещё там снимался фильм Семнадцать мгновений весны.
Нам экскурсовод показывала фото из фильма на фоне домой, как на тех фото.
29.12.2011 14:29:41, Tetya Motya
Спасибо! А Мотор-Музей там машины? Уже нашла ))) 29.12.2011 14:35:55, bonat
Мята
Старый город, юрмала. Купите тминный ликер, по-русски называется алажу кимелис - он бывает только зимой 29.12.2011 14:19:19, Мята
спасибо, а где его там найти? есть секретные места? :) 29.12.2011 14:30:29, bonat
Горлица
Съездите в Лидо за городом который. Он есть и в городе, но маленький.
Обязательно пройти пешком ВЕСЬ старый город, он не большой, но вечером просто необыкновенный, я бы сказала волшебный) Большинство улочек узнаваемы в наших фильмах про "зарубеж" :Приключения электроника, Шерлок Холмс и тп.
Можно съездить в Юрмалу-сам город очень здорово украшен к НГ, есть аквапарк, побродить по берегу моря..
Ну и магазинчики-обязательно попробовать их молочную продукцию-спросите у продавцов,какая у них лучшая. Я забыла название, но нам такую не завозят вообще в Россию
29.12.2011 13:46:53, Горлица
Спасибо большое! старый город мы конечно же весь исходим вдоль и поперек поездку в Юрмалу запланировали, а что загородный Лидо из себя представляет? 29.12.2011 14:29:17, bonat
не была не знаю , но бальзам оч. хороший у них ,
эх не отказалась бы , мой отложенный на холодные зимние дни , выпил один не хороший человек редиска..
29.12.2011 13:44:21, Elena k
Мята
Они сейчас и в москве есть 29.12.2011 14:15:26, Мята
а где ? я бы купила 29.12.2011 15:05:37, Elena k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!