Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bezmata

Вопрос про Переславль-залесский

Всем доброго дня,
прошу совета:
едем 5 человек (в т.ч. дети 3 и 12 лет) в Переславль-Залесский , с жильем определились, все забронировали, а вот с маршрутом нет, что там можно посмотреть, чтобы было интересно и взрослым и детям, где можно вкусно, а главное безопасно покушать?
чем занять детей?
20.12.2011 14:22:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там есть дендрологический сад. Потрясающие экскурсии. Могу в личку кинуть домашний телефон зама учреждения.Она таакие экскурсии проводит!!!
Обязательно- закажите заранее экскурсию по Горицкому монастырю с подьемом на колокольню. Это- музей. часа два пролетят незаметно.
20.12.2011 19:26:59, Мама Гарика
Дендрологический сад, насколько я знаю, открыт до октября, а потом перерыв до весны, т. е. в зимние месяцы он не работает. Так что надо проверить это, на всякий случай. 21.12.2011 11:47:00, Руня
Там и музей есть, в дендрологическим саду. С экскурсиями. 21.12.2011 19:03:47, Мама Гарика
Лиса Патрикеевна
железная дорога 20.12.2011 17:33:34, Лиса Патрикеевна
bezmata
спасибо 20.12.2011 18:58:23, bezmata
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
зимой не работает :( 20.12.2011 19:12:19, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Прямо перед церковью Александра Невского блинная старого образца, мням, и цены супер :)))) 20.12.2011 15:05:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
bezmata
спасибо, зайдем - попробуем 20.12.2011 18:56:54, bezmata
для детей, музей чайника и утюга, это частные мини музеи, и взрослым будет интересно, каждый музей на полчаса, дом берендея, там музей масок и интерактивные программы, еще там есть роспись деревянныъх игрушек, дети с удовольствием рисовали вместе с местной художницей. также монастыри, еще если отъехать час на машине- то ростовский кремль 20.12.2011 15:01:35, egorlena
bezmata
оо, интерактив был бы очень интересен, спасибо 20.12.2011 18:57:27, bezmata
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ботик Петра еще может быть интересен! 20.12.2011 15:06:05, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
еще напротив музея чайника есть музей монет (или денег называется) 20.12.2011 15:05:50, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Anykey
Покушать - в центре города (в здании гостиницы, с торца) "Трактир на Озерной". Блюда азербайджанской кухни.
Фирменное - баранина с картошкой на горелке (вместе с углями приносят на стол). Садж Кебаб, вроде, называется, порция на 4-х человек.
Дюшбара - крохотные пельменчики из баранины в бульоне - подаются в горшочке, тоже мне очень нравятся.
Вино "Старый Баку".
Ну и обыкновенная (не азербайджанская) еда там тоже вкусная. Вот суп харчо, правда, я там не люблю.

Вы на машинах? В городе музей утюгов, за городом - чайников. Монастыри... Что интересует посмотреть?
20.12.2011 15:00:50, Anykey
bezmata
записала адрес, зайдем, спасибо 20.12.2011 18:57:56, bezmata
Anykey
Ссылка: 20.12.2011 15:10:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!