Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

золотое кольцо России, куда зимой?

Подскажите знающие, куда податься на НГ каникулы? Были в Суздале на НГ. Понравилось. Но как я поняла, Суздаль богат достопримечательностями, и 3 дня для него нормально. Были в Сергиевом Посаде, город одного дня. А что скажете про Ярославль? Переславль Залеский? Есть город на 2-3 дня? Кострома все таки далековато. Планируем ехать на машине.
05.12.2011 20:46:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Костроме нечего???
Да мы 6 раз ездили и до церкви Воскресения на Дебре так и не добрались...
1. Сама Кострома- то есть центр. романовский музей( если заказывать интерактив "Кадры для трона") около 3 часов. Дворянское собрание- с интерактивом-Кострома провинциалка.гауптвахта с музеем оружия, дом Борщова, всякие Мучные и Торговые ряды...
2. Музеи природы- все три этажа, Планетарий.
3. Ипатьевский монастырь.
4. Костромская слобода с экскурсией и \или интерактивом.
5. Чудотворная Федоровская икона.
6. Три театра и цирк.Театр им. Островского- обязательно.
7. Картинная галерея, музей театрального костюма.
8. Чайная церемония в магазине "Чайная ямка"- на 3 часа максимум 6 человек.
9. Терем Снегурочки- с интерактивом часа 2.
10. Музей льна и бересты с интерактивом.
11. Великолепный центр китайской медицины- от массажа до полноценного лечения.
И это=только город.
А можно заказать программу к Сусанину, съездить на Лосеферму.. В Щелыково очень плохие дороги- но тоже можно..Так что могу программу на неделю составить. Потому как не описала церкви, монастыри и прочее...
08.12.2011 20:47:48, Мама Гарика
поближе к москве-попробуйте Ростов Великий (кремль), Александргов (кремль), переславль- там много всего, для детей музей чайника, утюга, всякие детские равлекаловки в доме берендея. да еще Сергиев посад по пути. если доедете до костромы- еще посетите лосеферму, там лоси из рук морковку едят. дети были в восторге. если на юг ехать от москвы, то Коломна, рязань, муром, суздаль. 06.12.2011 09:49:06, egorlena
Ростов Великий- тоже вещь, но день,два. Кремль, Дом вторчества, фабрика финифти. монастыри..Второй день-Борисоглебск и Варницы-монастырь на месте усадьбы родителей Сергия радонежского. 08.12.2011 20:49:42, Мама Гарика
Прошлой зимой ездили в Ярославль на 3 дня. В самый раз! Город очень красивый, центр подновили - дома невысокие, яркие, на белом снегу просто сказочно!. Мы были на рождество - на улицах праздничные развлечения (немного), колокольный звон красивый!
Еще, как вариант, Нижний Новгород.
06.12.2011 09:18:11, starka
А где останавливались? 06.12.2011 15:19:43, Клюшка
Мини-отель Красный дом. Уютно и расположение очень удобное. 06.12.2011 17:00:00, starka
Спасибо. 07.12.2011 15:02:45, Клюшка
Углич-Мышкин?
Великий Новгород - это подальше, но зато не на 1 день :)
Тула
Кострому посоветовала бы вместе с Ярославлем. Там почти нечего смотреть. Ехать туда часов 5-5,5
05.12.2011 22:52:36, Яснотка
Olechka
Вчера была в Туле :). 1 день, ну, полтора :) Не знаю, может еще в Ясную Поляну, но как там зимой?
До Новгорода часов 7 ехали на машине летом.
05.12.2011 23:32:59, Olechka
Naomi
Зимой в Ясной Поляне чудесно!!! Несколько лет назад компанией с детьми провели там часть новогодних каникул - гуляли в усадьбе, были в музее, ездили в Тулу... Наслаждались прекрасной белоснежной зимой, тишиной, спокойствием, неспешным ритмом жизни :-). Останавливались в Ясной Поляне в частной мини-гостинице. 06.12.2011 22:00:11, Naomi
тупой вопрос, как узнать эту частную мини-гостиницу? 07.12.2011 12:06:02, Клюшка
Naomi
Вопрос совсем не тупой :-), а очень по делу! но, увы, ссылку на гостиницу я не сохранила (не нашла в записях). В свое время я просто искала через разные сайты, где может быть что-то подобное, и вышла на хозяйку. 07.12.2011 12:21:43, Naomi
Я правильно поняла, что вы не брали тур? Просто жили у хозяйки и сами гуляли? Я посмотрела туры в Поляну, цены мне не понравились. Спасибо за совет. 07.12.2011 14:58:00, Клюшка
Naomi
Туры я давно уже никуда не покупаю :-). Мы и сами гуляли, и по экскурсиях ходили-ездили. Я заказывала интересные экскурсии и дет.программу в усадьбе и несколько экскурсий в Туле. Ясная Поляна - это деревня, а Тула - это город, особо не нагуляешься. У нас же 8-9-летние дети самостоятельно по ближайшим сугробам лазили под присмотром 12-летнего старшего брата одного из них ;-)). 07.12.2011 15:52:15, Naomi
Скажите, а как и где Вы заказывали детям программу в Ясной поляне, и что в нее входило. И еще, вы ездили на НГ? 08.12.2011 15:11:50, Pegas1
Naomi
Мы ездили в школьные каникулы, примерно с 3 января и до конца праздников-выходных. Все экскурсии и программы я заказывала напрямую в музеях. В Усадьбе у нас была обзорная экскурсия, но ориентированная именно на школьников младших классов, и народно-развлекательная рождественская программа с чаепитием-пирогами (подобные во многих музеях проводятся). Очень понравились душевная обстановка и чудесные экскурсоводы. В Туле тоже всё через экскур.бюро музеев заказывала, цены были соответствующе низкими. Заказывала из Москвы по телефону, оплата на месте. 08.12.2011 23:21:40, Naomi
Какие вы молодцы. Т.е. это были индивидуальные экскурсии? 09.12.2011 10:50:29, Клюшка
Naomi
Спасибо :-). Да, экскурсии были под нашу веселую компанию :-). 09.12.2011 11:06:35, Naomi
Намотала на ус. 09.12.2011 11:22:08, Клюшка
Olechka
Замечательно :) Возьму на заметку. 06.12.2011 22:14:39, Olechka
Naomi
Берите-берите :-). Я тогда и детям чудесную программу в музее заказала, нам самим было интересно послушать. И в Тулу неплохо съездили. И там был белый снег, голубое небо, солнце, и -25 по Цельсию (все 5 дней нашего отдыха)!!! 06.12.2011 22:18:39, Naomi
Olechka
:) Кострома дальше Ярославля на 1 час. Я бы как раз оба места и захватила. 05.12.2011 21:43:27, Olechka
Паутинка
боюсь слишком много дороги. В идеале в одно место и по ближе. 05.12.2011 21:52:20, Паутинка
Olechka
Много это понятие, конечно, индивидуальное. :) Я много раз ездила, в том числе и сама за рулем, и летом, и зимой. До Ярославля 3 часа, если выехать из Москвы, избегая пробок, до Костромы, соответственно, 4. Меня это не напрягает. Можно и в Переславле остаться, но это точно на день, особенно зимой. 05.12.2011 22:41:35, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!