Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

А вот у меня вопросы про финскую визу...

кто знает,

1. Финиковское посольство в Москве визу ставит точно дата-в-дату поездки или на какоц-то период? Т.е. могу ли я сдвинуть в какую-нибудь сторону на день-два?

2. Как лучше поступить - сначала билеты, потом виза, или наоборот (вытекает из первого, ога)?

3. Надо для посольство отдельную доверенность на вывоз ребенка делать, они ее забирают? Или можно ее потом у них взять обратно и с ней же на границе ехать?

А в отпуска не пофду, мне тут больше нравится :)
09.12.2009 09:23:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что сдали доки на визу: Бронь отеля или приглашение, страховка - не менее, чем на кол-во дней поездки, анкета заполняется на сайте посольства, свидетельство о рождении и копия - это все. Про доверенность к сожалению не знаю и билеты тоже, мы на машине. Но очень советую позвонить им в посольство, очень любезно ответят на все вопросы. 10.12.2009 00:03:59, Natali74
1. не пробовала.
2.без разницы. без билетов дают.
3.забирают ксерокс доверенности.
09.12.2009 12:47:13, Евa
И еще не задудьте про мед.страховку и на себя, и на ребенка - это обязательный девайс 09.12.2009 12:08:04, Лукаш
Заполняя анкету, в пп.30-31 пишете коридор (обычно месяц), а в п.25 - число дней, на которое планируете ехать. Т.о., вы сможете в течение месяца въехать на необходимое количество дней. Билетов не требуют. Доверенность на ребенка - нотариально заверенная, подаете копию. Порядок действий - не важен, если есть приглашение или бронь отеля. 09.12.2009 12:06:03, Лукаш
Вы с ребенком едете? Тогда согласие на вывоз вообще на границе не нужно. 09.12.2009 12:04:07, Безобразная Эльза
На границе не нужно, а вот визы без него не дадут 09.12.2009 12:10:26, Лукаш
а я где-то про визы написала? 09.12.2009 14:14:24, Безобразная Эльза
Xenny
насчет билетов: можно написать, что едешь на автомобиле :) права-техпаспорт и копии их с собой.
финны грин-карту при подаче на визу не требуют.
09.12.2009 11:31:43, Xenny
ни права, ни тех. паспорт ни разу не нужны. 09.12.2009 12:46:12, Евa
а! тем более. 09.12.2009 15:57:49, Xenny забывчивая
Еленика
У тебя приглашение есть? если нет, то нужны билеты и бронь гостиницы, исходя из них дали визу на определенный срок.
Доверенность копия и оригинал нужны, у тебя заберут копию, но не помню, нотариальная нужна или обычная подойдет.
Еще справка из банка нужна, мед. страховка.
09.12.2009 10:09:14, Еленика
Риммус
Приглашение будет.
просто самые дешевые финэйровские билеты не сдаются, соответсвеноо я бы хотела сначала получить визу. А потом, если не будет билетов на нужную дату - сдвинуться на день-два...
страховка есть, это понятно... Справку из банка тоже сделаю.. Справку с работы тоже сделаю...
09.12.2009 10:19:32, Риммус
Ни справка из банка, ни справка с работы в посольстве финском не нужны 09.12.2009 12:11:16, Лукаш
Еленика
Если есть приглашение, то кроме страховки вообще ничего не нужно, иногда даже справка из банка не нужна (но в Латвии у нас просили) 09.12.2009 10:29:53, Еленика
Nacka
несите то, что есть, билеты можно купить потом, когда визу получите. только смотрите, чтобы в приглашении были те же даты, на которые просите визу. 09.12.2009 10:27:28, Nacka
Nacka
Просите визу на определенное количество дней, но с большим интервалом. Например, 10 дней с 1 по 30 января (в визе так и будет написано).
Если собираетесь ехать на НГ праздники и на поезде, то сначала я бы купила билеты на поезд (если что, из можно сдать), потому что их может просто не быть. но для выдачи визы билеты предъявлять не обязательно!
про доверенность не знаю.
Добро пожаловать в Суоми!
09.12.2009 09:43:42, Nacka
Сорри за ОФФ, но, если можно кину вопросик по одежке на отдых на НГ. Едем в Тахко большой компанией, но в машинах место ограничено и не хотела бы брать лишнее. Сыну беру и мембрану слитную для горок и теплющий раздельный на ИЗософте, вдруг холода:-), и штаны с машину какие-нибудь в дорогу. Себе наверное одной мембраны только будет маловато (куртка одна, штанов двое)..? В раздумьях брать пуховик, или нет... Может лучше будет купить в Финляндии пуховик, там же распродажи рождественские с 25 декабря? Едем 28 не неделю. Поскольку заселение в 16.00 можем заехать в Куопио в магазины. И еще вопрос про Угги, может подскажите примерные цены в магазинах? В прошлом году летом совсем не обратила на них внимания, а подруга говорит гораздо дешевле московских цены. 09.12.2009 19:42:29, Antoshka
Еленика
все равно нужны хоть какие-то документы, по которым обосновывается цель и условия поездки. 09.12.2009 10:11:04, Еленика
Nacka
да, но это не билеты, а приглашение, или бронь отеля (коттеджа) 09.12.2009 10:14:07, Nacka
Еленика
Мы и копии билетов носили, все взяли, ИМХО, чем больше информации о поездке, тем лучше. 09.12.2009 10:17:43, Еленика
Вообще-то финны не любят лишних бумаг и не берут их, все возвращают. 09.12.2009 12:07:18, Лукаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!