Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда с ребенком в июне на месяц?

Хотим 2 семьями с детьми съездить на месяц на море. Куда можно съездить не очень дорого.
Имеется 2 семьи и 3 ребенка (на момент поездки 10 лет, 2,3 г, 1,6 г).
Думали снять апартаменты в Болгарии, но знакомые говорят, что там водоросли, медузы (не уверена, что в июне) и что там опасно отдыхать..
Посоветуйте, куда можно съездить.
Всем заранее спасибо.
11.11.2011 00:15:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаванда
Черногорию могу посоветовать, т.к. живем здесь круглый год. В июне, как правило, прекрасная погода, немного народа и чистейшее море. Что касается "не очень дорого", то, ЧГ, безусловно, наиболее бюджетная и по аренде апартаментов, и по уровню цен на товары и услуги. Приезжайте, приглашаем:) 16.11.2011 00:24:07, Лаванда
Приезжайте к нам в Толо!))) (это в Греции на Пелопоннесе). Как раз Людмила (Гамма) у нас два месяца отдыхала. Описание, фотографии и отзывы ловите на [ссылка-1]. С уважением и симпатией, Наташа (veshtemova2002@mail.ru) 15.11.2011 18:22:39, nata2010
ответила на подник 15.11.2011 18:39:53, madigo
О-Юми (ex Юлия К.)
А почему в Болгарии опасно отдыхать? Первый раз слышу... Водоросли, медузы - как и везде в Черном море, ничего смертельного... Нормально там и, действительно, очень-очень недорого. И качество продуктов замечательное. Другой вопрос, что побережье болгарское, на мой взгляд, скучное. В Черногории поинтереснее. Но и дороже. И вода в июне в Болгарии может быть еще холодная. 11.11.2011 11:31:53, О-Юми (ex Юлия К.)
Про опасно прочитали тут: [ссылка-1]
Вот то, что вода холодной может быть это не нравится((
11.11.2011 21:13:48, madigo
О-Юми (ex Юлия К.)
А Вы всегда верите всему, что пишут в газетах? ;) Мы в прошлом году всю Болгарию вдоль и поперек объездили на своей машине. И в горах были, и на побережье. Никаких проблем. У нас, ИМХО, куда опаснее :) 11.11.2011 22:25:02, О-Юми (ex Юлия К.)
да конечно не всему, но все же решила спросить, где и другие отдыхают. Вдруг, что получше порекомендуют) 12.11.2011 21:50:27, madigo
Гамма
на июнь лучше в Грецию, теплее, чем в Хорватии и Черногории 11.11.2011 10:02:04, Гамма
lemfotografo
Лучше Испания. Возможно выйдет дешевле Греции.
Правда купаться можно будет с 15.06 Хотя на Майорке может и раньше.
11.11.2011 10:49:18, lemfotografo
Лиса Патрикеевна
Испания дешевле Греции? Гм...Если вы краевед - не молчите, говорите дальше) Хочу в дешевую Испанию с детьми. В этом году отдыхали на Крите - 2 недели вчетвером, 5 звезд, все включено - 150 тыщ вместе с билетами, рентом и подарками. зы. море волшебное - купались с 5 июня. 12.11.2011 22:15:39, Лиса Патрикеевна
lemfotografo
Вы отдыхали самостоятельно или по путёвкам? Я ненавижу всё включено.
Начинайте готовиться за 6 месяцев и будет всё дёшево.
13.11.2011 18:07:12, lemfotografo
Лиса Патрикеевна
...это неконкретно. И цены зависят от запросов, не так ли?:) Кто-то живет в хостеле, кто-то хочет не ниже 4 звезд. Но говорить что Испания может быть дешевле Греции я бы не стала - второй, если не больше, год подряд Греция - самая дешевая страна, которой надо выживать, и люди в которой не такие зажравшиеся как, скажем, турки.
В Испании была давно и не на пляжке, поэтому про нее говорить не буду. В принципе она мне нравится, но вот на Тенерифе слетать в апреле будет не меньше 200 тысяч.
13.11.2011 23:54:31, Лиса Патрикеевна
lemfotografo
Не самая дешёвая. Дешевле Болгария. И честно говоря Болгария мне нравится больше. Для дешевого и нормального отдыха около моря самое оно ...
На мой взгляд греки и болгары чем-то похожи...
Тенерифе конечно будет дороже. Ну вы сравнили.... Там один перелёт будет стоить примерно 50% от отдыха (может чуть меньше).
14.11.2011 09:23:27, lemfotografo
Лиса Патрикеевна
Ну.. в общем да, не совсем корректно) Наверное, это я еще от июньского отдыха на Крите не отошла - не ожидала, честно говоря, такого позитива. Болгарию тоже очень люблю, но мне там скучнее. А вот люди и правда, душевные и там, и там. И еще в Болгарии есть розовое варенье! 14.11.2011 09:34:37, Лиса Патрикеевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ну что все совсем будет дешево за 6 месяцев - вовсе не факт :)) 13.11.2011 22:34:37, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Испании есть места, где и до середины июЛя холодно купаться. 11.11.2011 20:47:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
lemfotografo
Правильно. Это север страны. Допустим около Santandera. Но зачем туда суваться до середины июля. 12.11.2011 09:50:30, lemfotografo
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Коста дель Соль - север? Я имела в виду именно его. Это юг, но там особенности течения :) 13.11.2011 19:30:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Гамма
я в прошлом году была в Греции на Пелопонесе, в позапрошлом на Коста-бланке. В Греции было значительно теплее, небольшие дожди в начале июня, но теплые и ночи теплые были, купались весь месяц с 25 мая, как прилетели, за исключением 2 дней с дождями. В Испании пол июня был холод и вода холодная, только после 20 чисел разогрелось боле-менее. В Греции и Испании свои плюсы и минусы, чем это Вам Испания однозначно лучше, объясните, пож-та, на мой взгляд, тут на вкус и цвет, кому-то нравится одно, кому-то другое, одинаково хорошие страны. 11.11.2011 14:37:44, Гамма
lemfotografo
Как бы это объяснить ... Испания более западноевропейская страна. Греция, на мой взгляд, ближе к восточной европе.
У испанцев больше нравится кухня и напитки.
Как правильно заметили на любителя, но в Грецию я точно больше не поеду. Одного раза мне хватило...
11.11.2011 14:54:19, lemfotografo
Гамма
нууу, с первой частью поста я не соглашусь, просто разные они, но не сказала бы, что Греция ближе к вост. европе... Кухню испанскую тоже больше люблю, но в Греции понравилось, что очень много натуральных местных продуктов. Но море мне в Греции гораздо больше испанского понравилось... Вообще Пелопоннес понравился, шикарные пляжи, чистейшая вода. В Испании больше люблю атлантическое побережье (но вода холодная там для детей) и центральную Испанию. 11.11.2011 15:32:01, Гамма
lemfotografo
А что в Испании нет местных натуральных продуктов? Греция выигрывает только в оливковом масле.. Там оно лучше.
А что около Кадиса пляжи не шикарные? Уж по пляжам Испания точно выигрывает. Они там разнообразнее .. От бесконечно-песочных до скальных обрывов.
Я ничего не имею против греков, но отдых там сильно на любителя. Вам нравится - мне нет. Вот и всё...
12.11.2011 09:57:49, lemfotografo
Гамма
а я где-то писала, что их нет? есть конечно, но просто мне показалось, что в Греции больше, даже в супермаркетах продаются местные оливки, молочные продукты наразвес и деревенские яйца. В испанских супермаркетах я такого не видела. Ну уж по пляжам вообще выснить, где лучше - не представляется возможным. Но в Греции более спокойное море в основном, так как много островов, и изрезанная береговая линия. Так что точно испания не выигрывает по пляжам, потому что этот спор не может выиграть ни Греция, ни Испания :) И те же бесконечно песочные и скальные и офигительно красивые пляжи - все это в Греции есть, как и в Испании :))) Наверное, Вы мало Греческих пляжей видели, раз у Вас Испания однозначно выигрывает :) Можно даже посмотреть список пляжей мировых, которым голубой флаг присвоен и посчитать :))) 12.11.2011 16:17:41, Гамма
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А уж по температуре моря Греция точно выигрывает. 13.11.2011 23:43:52, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
lemfotografo
А вы не ходите по супермаркетам. Тогда увидите много интересного. ;) Это бесполезный спор. Всего доброго. 13.11.2011 18:03:47, lemfotografo
Гамма
Ну Вы знаете, когда живешь месяц-два в стране, то у меня не хватает средств ходить только по ресторанам, так что приходится ходить по супермаркетам, увы :))) Знаете, я по-моему с Вами вежливо разговариваю, а Вы почему-то делаете какие-то странные выводы, что я хожу видимо только по супермаркетам и больше ничего не вижу. Неприятно такое читать, однако. Вообще-то мы не только в супермаркетах бываем, а про них я пишу, потому что здесь много мам с детьми интересуются и тем, чем детей кормить на отдыхе, не все же себе могут позволить отдых в отелях с трехразовым питанием, да и, знаете, в другой стране очень интересно сходить в супермаркет :) (мужчинам этого не понять, видимо :))) И добрее надо быть к людям (это по поводу второй вашей фразы). И Вам не хворать! 13.11.2011 23:23:12, Гамма
А почему купаться только после 15,06. Море холодное? Мы тоже планируем Испанию на июнь. 11.11.2011 11:03:38, KyZя ( в системе lenaka)
lemfotografo
Да. Бывает прохладно. 11.11.2011 14:41:59, lemfotografo
Традиционно - Хорватия, Черногория. А что для Вас - недорого? вот на проживание в какой бюджет хотите уместиться? 11.11.2011 01:34:56, Аста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!