Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Поезд Москва-Хельсинки

Добрый день!
Ввел меня в заблуждение сайт rzd.ru Хотела купить билеты на Льва Толстого на 28.12, каждый день проверяла, а сайт давал возможность выбрать только дату за 45 суток.Ну я особенно и не волновалась, думала, буду караулить эти 45 суток.. И вдруг выяснилось, что продажи на этот поезд осуществляются за 60 дней, то есть получилось так, что на 1-2 дня я пропустила дату продаж. И, как следствие, билетов нет:( Подскажите, пожалуйста, знающие люди, есть ли какая-либо другая возможность купить билеты? Может быть через агентство? Заранее признательна за ответ.
07.11.2011 12:56:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я этим поездом ездила в минувшие выходные. Билеты туда-обратно покупала в кассах на Комсомольской за 4 дня до отъезда.По интернету эти билеты купить нельзя.Только кассы. 11.11.2011 14:12:39, Lady Fortuna
fiord
Вот информация:[ссылка-1]
"Туда" купить можно,но электронный билет нужно обязательно обменять на обычный в кассах, а вот "обратно", к сожалению, действительно можно купить только в кассе.
11.11.2011 14:41:29, fiord
Irkin
я тоже на 1 янв ищу. Такое ощущение, что они вообще в продажу не поступали (: Обзвонила несколько агентств, сказали, что тоже билетов не видели. 09.11.2011 23:24:36, Irkin
fiord
Караульте билеты на rzd.ru. Мне вчера удалось "укараулить" как раз парочку!:))Только сперва зарегистрируйтесь и нажмите "покупка билета", обновляйте так часто, как можете, может быть счастье улыбнется Вам! А в агентствах мне тоже везде сказали, что в этом году какая-то напряжонка с билетами, даже больше, чем обычно в это предновогоднее время.. 10.11.2011 08:36:24, fiord
tanich
и что? международное направление через инет купили? до чего дошел прогресс 11.11.2011 02:44:03, tanich
fiord
Да, он летом еще где-то дошел,судя по информации на сайте, но пока только до Хельсинки:)) То есть, похоже, только туда и можно сейчас купить билеты через интернет. А вот в обратную сторону-покупать только в кассе. 11.11.2011 08:22:24, fiord
tanich
Это уже не проблема. Позвонив в онлайн-шоп финских железных дорог, можно купить билеты обратно, тока забрать надо лично в кассе или терминале в Хельсинки. 11.11.2011 18:24:30, tanich
fiord
Буду очень признательна, если датите ссылочку, это был бы запасной вариант. Вчера в кассе Хельсинки сказали, что на "мою дату" еще рано, не продают, но вообще купить можно только придя к ним в кассу. 12.11.2011 10:04:37, fiord
tanich
вот здесь написано, да и на форуме трипадвизор уже покупали люди так. 12.11.2011 21:46:18, tanich
В прошлом году мы тоже ездили на поезде в Финляндию на новый год. На Льва Толстого нам не удалось взять билеты "туда". Получилось только "обратно" (на 6 января). Если подойти на Ленинградский вокзал к кассам к 8,00, то реально взять билет. Мы с подругой ездили по очереди к открытию касс. "Туда" мы ехали на дополнительном поезде до Хельсинки. Их обычно назначают ближе к декабрю. В прошлом году был один доп. поезд. Идет он на 6 часов дольше (уходил с вокзала около 15,30 и приходил в Хельсинки около 12,00). На него вполне реально взять билет. 08.11.2011 11:10:42, КрОлик07
fiord
о, спасибо, очень ценная информация!!А через сайт RZD в прошлом году еще не было возможности покупать билеты? Хотя,по-моему, "обратные" билеты через сайт не купить. 08.11.2011 11:23:54, fiord
я звонила в РЖД, они сказали, что международные направления продают только в кассе, через инет их купить невозможно. 08.11.2011 13:49:54, ЛёлёКК
Irkin
возможно. Я покупала неделю назад. Но есть проблема - нельзя их распечатать в терминале. Приходится идти в кассу. А там не дают билет без паспорта. Я покупала не для себя, пришлось побегать (: Единственный плюс - сам можешь место выбрать. 09.11.2011 23:22:07, Irkin
На сайте система почему-то всегда показывала отсутствие билетов, хотя в кассах они были. Лучше на вокзале караулить. 08.11.2011 13:41:39, КрОлик07
svecha
В прошлом году столкнулись с такой же проблемой, не помог даже начальник поезда "Лев Толстой" дядя Вася Ч. Правда дал нам девочку в кассах Ленинградского вокзала,она нам и караулила билеты.Как только появлялись нужные нам билеты,она отзванивалась и в течение получаса я подъезжала и выкупала билеты.К стоимости билетов прибавляла 100 долл. 07.11.2011 19:55:02, svecha
fiord
да.. неутешительно.. тогда, пожалуй, на самолет возьму.. 08.11.2011 09:21:20, fiord
Сайт tutu.ru пишет, что продажи на эту дату начнутся через 7 дней 07.11.2011 18:15:00, Skvo__
КалиНа*
В ту-ту ру написано что продажа билетов начнется через 7 дней
Москва → Хельсинки
28 декабря 2011, среда
Продажи билетов на 28 декабря начнутся через 7 дней. Но на 21 декабря вы можете сделать заказ прямо сейчас!
Также вы можете заказать уведомление о начале продаж на 28 декабря.

Кроме того в Правилах написано: Продажа проездных документов в международном сообщении осуществляется не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда.
Там не написано конкретно про 60 дней. Там написано может быть - а может позже
07.11.2011 13:42:36, КалиНа*
fiord
Я им звонила.. У них написано:"На этот поезд покупка билета через интернет недоступна, но в Москве Вы можете заказать его по телефону". Позвонила, а они говорят-на 28 уже ничего нет.. что начало продаж было за 60 дней. 07.11.2011 14:56:21, fiord
babkavkedah
Очень сложно взять билеты на этот поезд,особенно под Новый год.
Знаю по опыту.
Попробуйте обратиться на Ленинградский вокзал.
07.11.2011 15:11:58, babkavkedah
fiord
На 27-е билеты появляются периодически, а на 28-е-глухо.. 08.11.2011 09:18:34, fiord
babkavkedah
а что вы хотели,на НГ вообще очень сложно билеты взять,а на международное сообщение вообще глухо. Так же и на самолет. 08.11.2011 09:52:52, babkavkedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!