Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приключенческий - йога-уикэнд в Афинах

Дорогие девочки и папы!

Сделайте подарок себе или всей Вашей семье!

Возможно кто-то из Вас уже знает, что я с семьёй и детками живу уже третий год в Греции в Афинах, Нафплионе и Толо. И так как я осенью, зимой и весной чаще нахожусь в Афинах и люблю этот город, не смотря на его разнообразие и непохожесть на другие старинные города Европы, хочу Вам предложить очень интересную программу на выходные для Вас и Ваших деток.

Предлагаю Вам просто отдохнуть, расслабиться и насладиться жизнью в одном из самых древних городов мира, родине демократии и великих философов!

Для возвращения свежего восприятия окружающего мира, восстановления сил, избавления от стрессов и обретения гармонии Вашему вниманию я предлагаю

уникальную программу отдыха и занятий йоги
24-28 ноября и 8-12 декабря

принимая участие в которой Вы погружаетесь в:
интенсивные физические и дыхательные практики,
хатха-йогу и arial-йога,
богатейшую и очень интересную историю и культуру Греции

при этом к Вашему отдыху добавляются:
дружеское общение с другими семьями и детками,
атмосфера настоящего праздника,
атмосфера Рождества (в Афинах уже начались распродажи и открылись рождественские базары)

и все это происходит на фоне:
пребывания в живописном месте,
комфортабельного размещения в отеле в центре Афин у Акрополя,
питания, приготовленного из экологически чистых продуктов, не зря греки живут дольше всех в Европе)))
голубого неба, солнца и тёплой погоды

После участия в этой программе Вы получаете:
мощный прилив жизненных сил,
бодрость и отличное настроение,
оздоровление всего организма,
глубокое эмоциональное расслабление,
улучшение Ваших отношений с детишками, если Вы приедете вместе с ними

Программа не окончательная, т.к. она будет корректироваться благодаря Вашим пожеланиям и составу группы. Группа от 8 до 12 человек. Дети от 8 лет могут заниматься йогой вместе с родителями.

Ниже вариант моей программы без детишек, только для родителей, которые хотят “оторваться” и глубоко расслабиться. В зависимости от количества детишек, мы немного корректируем время занятий йоги и добавляем посещение зоопарков, лунапарков, парка приключений в Афинах, планетария и т.д.
01.11.2011 18:31:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак, приключенческий - йога-уикэнд в Афинах

День 1 – четверг

Прибытие в 12.10 (Аэрофлот) или в 16.45 (Эгейские авиалинии)
Трансфер, расселение в отеле в старинном центре Афин у Акрополя
Для прибывших на Аэрофлоте – 14.00-15.00 обед в традиционной греческой таверне,
15.00-18.00 Свободное время. Рекомендация – можно просто погулять по магазинам, цены в Афинах очень демократичные, шикарный выбор. Если вы хотите вдруг обновить в вашем гардеробе шубку или меховую жилетку, также можете это легко и выгодно сделать (в центре Афин есть несколько представительств меховых фабрик). Если понадобится помощь, с удовольствием помогу.
18.00-20.00 – пешая прогулка-экскурсия по центру Афин и вокруг Акрополя. Лёгкий ужин по желанию.
20.00-21.30 – Hatha - yoga в одном из лучших йога-центров в Греции прямо у Акрополя
21.30 – 23.00 – Лёгкий ужин или дегустация греческого вина в ресторане с видом на Акрополь. Для тех кто не устал, прогулка по ночным клубам Псири.

День 2 – пятница

7.00—8.00 Утренняя медитация на холме Апостола Павла (по желанию)
8.00-9.30 – Hatha - yoga в одном из лучших йога-центров в Греции прямо у Акрополя
9.30 – 10.30 завтрак в отеле
10.30 –13.30 Интересная экскурсия - Акрополь, посещение Древней Агоры, Монастираки, улица Эрму (“Афинский Арбат”), Парламент и Королевский парк.
14.00 -15.00 обед в традиционной греческой таверне в Плаке.
15.00-20.00 Свободное время. Рекомендация –
Вариант1 - на специальном двухэтажном автобусе покататься по центру города, экскурсия полтора часа, стоит 15-18Евро, билет действует двое суток. Можно совместить с посещением Национального археологического музея.
Вариант2 - самостоятельно посетить лучший музей года – музей Акрополя. Получите большое удовольствие! А также погулять по улочкам Плаки, купить подарки-сувениры для родных и близких.
20.00-21.00 –Aerial Yoga в одном из лучших йога-центров в Греции прямо у Акрополя
21.00 – 22.00 – Лёгкий ужин в греческой таверне. Для тех кто не устал, прогулка по ночным клубам Гази.

День 3 – суббота

7.00—8.00 Утренняя медитация на холме Апостола Павла (по желанию)
8.00-9.30 – Hatha - yoga в одном из лучших йога-центров в Греции прямо у Акрополя
9.30 – 10.30 завтрак в отеле
10.30 –13.30 Экскурсия – Храм Зевса, Олимпийский стадион, элитный район Афин Колонаки, холм Лекавитос, древняя церковь Святого Георгия.
14.00 -15.00 обед в ресторане на холме Лекавитос с потрясающим видом на город.
15.00-19.00 Свободное время. Рекомендация та же, что и для пятницы –
Вариант1 - на специальном двухэтажном автобусе покататься по центру города. Можно совместить с посещением Национального археологического музея.
или
Вариант2 - самостоятельно посетить лучший музей года – музей Акрополя. Получите большое удовольствие! А также погулять по улочкам Плаки, купить подарки-сувениры для родных и близких.
19.00-20.00 –Aerial Yoga в одном из лучших йога-центров в Греции прямо у Акрополя
20.00 – 24.00 – Ужин и ночная жизнь Афин в районе Пирэос.

День 4 – воскресенье

7.30—8.00 Утренняя медитация на холме Апостола Павла (по желанию)
8.00-9.30 – Hatha - yoga в центре у Акрополя
9.30 – 10.30 завтрак в отеле
10.30 –14.30 Морские Афины, экскурсия по городу вдоль моря. Озеро Вульягмени, fish-spa.
14.00 -15.00 обед в греческой таверне в Глифаде.
15.00-19.00 Свободное время. Рекомендация – можно провести шикарно время, наслаждаясь пляжем в Глифаде. И затем на скоростном трамвайчике или на нашем транспорте добраться до центра города.
19.00-20.00 –Aerial Yoga в центре у Акрополя
21.00 – 23.00 – Ужин и ночная жизнь Афин в ра-не Плака.

День 5 - понедельник
Вылет в 13.10 (Аэрофлот) или в 09.00 (Эгейские авиалинии)
Трансфер в аэропорт.

Если Вы захотите продолжить Ваше путешествие, Я могу помочь Вам составить маршрут, взять в аренду машину или посоветовать хороший отель или апартаменты.

Стоимость приключенческого -йога-уикэнд в Афинах (на 1 чел.): 430Евро. Для детей скидки, оговариваются дополнительно.

В стоимость входит:

- 2-местное размещение в очень уютном 3* отеле в центре Афин в красивом и спокойном месте;
- питание: завтраки в отеле;
- аренда машин и маниавтобуса, трансферы;
-экскурсии, билет в Акрополь, Древнюю Агору, Храм Зевса.
- занятия йоги в центре у Акрополя (занятия на английском языке).

Не входит в стоимость:

- перелёт на самолёте до Афин и обратно (билеты можно найти от 100 до 270 Евро туда и обратно), рекомендую покупать их на сайте авиакомпаний ;
-шенгенская виза (стоит 35Евро и делается за 1-2 дня);
-обеды и ужины оплачиваются самостоятельно. Обед и ужин в тавернах стоит от 5 до 30Евро, зависит от Вашего аппетита и предпочтений.
- прочие личные расходы.

Размер группы: от 8 до 12 человек.

Вылет из Москвы на Эгейских авиалиниях или Аэрофлоте в четверг. Из Афин возвращение в понедельник. При желании можно увеличить или уменьшить стоимость поездки, размещаясь в более дорогом или экономном отеле.

Если будут дополнительные вопросы, можете мне и позвонить. Мой скайп-nataliaveshtemova, mob.tel. – 0030 6983 193833 .

С уважением и симпатией,
Наташа Вештемова

veshtemova2002@mail.ru, скайп-natalia veshtemova, mob.tel. - 0030 6983193833 .
Ждём Вас в Греции! )))) [ссылка-1]
01.11.2011 18:32:44, nata2010
lemfotografo
А как с забастовками? Безопасностью? 01.11.2011 20:12:55, lemfotografo
В Афинах безопасно и спокойно!)) К сожалению, средства массовой информации в миллионы раз преувеличивают всё. Греки любят забастовки, это факт (не зря именно эта страна родила демократию, и я даже за это греков стала очень уважать)))). Но делают они всё цивилизованно, запланировано (есть даже специальный сайт на котором все профсоюзы за 2-3 недели заранее объявляют о своих забастовках. Полиция не имеет право первой нападать здесь на кого-либо. И все демонстрации происходят только перед парламентом + открою Вам главный секрет. Любимый день для забастовок – среда. В выходные дни они никогда не бастуют, отдых – это святое для греков!

Я распланировала всю программу таким образом, чтобы не зависеть ни от общественного транспорта, ни от демонстраций (хотя их в выходные никто не проводит).

Моя семья живёт в 10 минутах ходьбы от Акрополя и от Парламента, и я практически каждый по несколько раз гуляю у Парламента, который всегда показывают по телевиденью (рядом с ним роскошный королевский парк с чудесными детскими площадками, просто рай в самом центре города). И сынок у меня учится в школе прямо под Акрополем. Поэтому весь так называемый «кризис» в Греции происходит у меня на глазах.))) Моё личное мнение, что кризис существует только в головах некоторых людей, и для средств массовой информации, к сожалению, эта тема очень популярна и хорошо продаваема(((.

Греция чудесная страна, очень красивая, с богатой историей, с лучшим климатов в Европе, с очень гостеприимным народом....И этой любовью я бы хотела поделиться и с вами, а так как я сама люблю и йогу, и деток, и общение, всё это я совмещаю в моей работе, которую я с радостью и любовью делаю.
01.11.2011 22:42:18, nata2010
lemfotografo
Я был в Греции. Объездил несколько тур. мест в стране. Был 1 день в Афинах. Это было еще до сегодняшних приколов. Что могу сказать про Афины.... Если кратко как-то всё не доделано. ;) Акрополь конечно хорош .. но около Акрополя большая барахолка, разрисованные дома ....
Если полиция не может справится с торговлей наркотиками в центре, утром, в 10 часов утра (лично наблюдал), то о какой безопасности может идти речь. Отдых в Афинах это сильно на любителя.
По моему мнению спокойно отдохнуть в Греции можно только на островах, правда если не будет очередных забастовок. Что вообщем-то грядёт...
Но ... Отличное (пожалуй лучшее) оливковое масло и сами оливки. ;)
02.11.2011 09:28:35, lemfotografo
Вы, наверняка, жили или гуляли по району "Омония" в центре Афин. Центр Афин очень большой и за один день его обойти пешком невозможно. Очень важно для Афин остановиться в "правильном" отеле и районе, а если Вам Афины покажет местный житель, то у Вас впечатления будут очень даже положительными. Наркотики продают только в районе Омония, туристы об этом не знают, и поэтому, к сожалению, часто туда заходят и пугаются((((.

А так Вы конечно абсолютно правы, отдыхать в Греции лучше на островах, Халкидики или Пелопоннесе. В Афинах я сама рекомендую быть не более 3-5 дней, что и Вам предлагаю))).

Я приглашаю Вас не только погулять по Афинам и окрестностям, но и интенсивно позаниматься йогой в одном из лучших йога-центров Греции. Те, кто из Вас любят йогу, меня поймут)))).

Всем Вам желаю чудесного и радостного дня!
02.11.2011 11:30:49, nata2010
lemfotografo
Нет, спасибо. В Грецию я больше не поеду. ;) 02.11.2011 11:38:18, lemfotografo
Приезжайте тогда к нам на Пелопоннес))). Там точно и очень спокойно, и безопасно. И следующим летом мы собираемся в Толо организовать семейно-детский лагерь. Скоро информация об этом появится на нашем сайтике о Толо и Нафплионе [ссылка-1] )))) 02.11.2011 17:32:22, nata2010
а вот скажите - вы как кто эту программу предлагаете? вы - представитель туристической компании? российской или греческой? если российской, есть ли у вас фин гарантии? кому и как оплачивать? 01.11.2011 22:47:40, интересно
Хорошие вопросы. Спасибо! Я работаю пока как частный предприниматель (в Москве я работала несколько лет и в немецкой авиакомпании Lufthansa, и в других очень известных иностранных компаниях, организуя и различные мероприятия, и работая с журналистами и крупнейшими рекламными агентсвами).. Некоторые семьи из нашего форума были у нас в гостях этим летом в курорте Толо ([ссылка-1]). В следующем году мы с мужем думаем об официальном открытии турагентства в Греции.

Резервировать место в этой программе возможно следующим образом. Вы присылаете Ваше имя (как в загран паспорте). Я для Вас бронирую место в группе и отель. Отель Вы оплачиваете напрямую владельцу (как обычно это делается через букинг.ком с помощью кредитной карты). Все условия стандартные, отель официальный, Вы получаете официальный ваучер для визы. Билеты Вы покупаете сами на сайте авиакомпании. Предоплата за отель 50 Евро (оплата напрямую в отель), предоплата за программу (аренда зала йоги и одного из лучших йога-преподавателей в Греции) – 100Евро (это оплата возможна на мой счёт в банке в России или Греции). Остальная оплата по приезду.

Если необходимо могу дать контакты многих семей, которые отдохнули этим летом с моей помощью.
01.11.2011 23:09:42, nata2010
Ю-Ю
отдыхали с Наташиной помощью в Толо в июле этого года. Она очень приятный и исполнительный человек! 06.11.2011 20:08:08, Ю-Ю
Юленька, спасибо!!!!))))Мы только что вернулись из Толо, вода в море ещё тёплая, и погодка сегодня была на славу))) +22 и солнышко...Привет деткам и семье! 06.11.2011 20:38:03, nata2010
Ю-Ю
:) Завидую белой зависью, а у нас -9 утром, пришлось зимнюю одежду доставать для прогулки. 07.11.2011 00:13:46, Ю-Ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!