СОбственно, как?
Заранее благодарна.
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Раздел: Подготовка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музеи интересуют?
Конфеты интересуют?
Белорусский лен интересует? 15.10.2011 18:48:43, Хомяк Абрикосовый



Рекомендую Художественный музей. Краеведческий тоже. Оба недалеко от проспекта Независимости - бывшего Ленинского. По параллельной улице :-). От вокзала пешком и медленно гуляя - минут 15 до краеведческого, от него минут 7-8 - до Художественного.
Туристов усиленно водят в Музей ВОВ - но лично меня в него никогда не тянуло.
Троицкого подворья хватит ... ну... максимум на полтора часа, и то - если каждый камешек отдельно разглядывать.
Еще можно походить по Верхнему Городу, рассмотреть Собор и Ратушу.
Ну и скверы-парки, ессно! :-)
Если все-таки захочешь купить "коммунарковских конфет" И будешь в Минске НЕ в понедельник - тогда за ними на Комаровку, крытый рынок, галерея. Там они всегда свежие и цены самые вменяемые :-) 15.10.2011 19:00:07, Хомяк Абрикосовый



Вот если б еще зарплаты у местных жителей соответствовали ценам... на большинство товаров... 15.10.2011 20:25:17, Хомяк Абрикосовый


И представь себе, я сама всю жизнь - фанат Белоруссии :-), а особенно - Минска ;-) - но это не мешает мне видеть то самое несоответствие цен и зарплат... 15.10.2011 23:39:59, Хомяк Абрикосовый



И опять же - почему-то ты сама сказала насчет "жить там, а деньги зарабатывать в другом месте" - значит, заметила все-таки за 3 дня пребывания, как быстро расходятся поменянные "зайчики".
"Перед выбором" жизнь ставит знаешь кого? Одиноких пенсионеров. Тех самых, которым сейчас по 75 и больше. У кого зубов нет и поставить их не на что - при том что цены, по НАШИМ понятиям, совершенно смешные. Ну да, они, конечно, квартиры на зубы не меняют, на кашки переходят - на мясо-то все равно не хватает. Ты цены в магазинах видела? Помнишь, что сколько стоит? Ну так вот, у моей собственной мамы, проработавшей всю жизнь (больше 40 лет) врачом, пенсия - 560 тысяч зайчиков. Почти половина - это коммуналка. В приватизированной квартире, т.е., мама не платит за квадратные метры. И на какие лекарства и продукты ей хватило БЫ остатка, если БЫ она была одна? И это при том, что у мамы - ни гипертонии, ни диабета... (тьфу-тьфу-тьфу!)
Надо отдать должное правительству - задержек в выплате пенсий за все прошедшие годы, в отличие от России и других бывшесоветскихреспублик - не было. И хлеб, молоко, крупы и картошка - всем всегда по карману. Даже сейчас. 16.10.2011 12:34:19, Хомяк Абрикосовый


[ссылка-1] 15.10.2011 20:30:19, Хомяк Абрикосовый
а я подписана на блог в ЖЖ, в котором преимущественно фотографии современной Беларуси, мне очень нравится чистота городов. :-)
15.10.2011 20:34:17, Curious Euterpe



Цены теперешние тебе Киара лучше подскажет - они, по слухам, с сентября сильно изменились. Вкусно и по цене пристойно кормят в маааленьком армянском кафе рядом с к/т "Октябрь", это тоже на проспекте, ст. метро "Академия Наук".
За сувенирами ходить лучше тоже на Комаровку, тоже на галерее. Или в магазин "Лянок" - если хочешь что-то льняное с собой привезти. Ну это мне так каатся :-) "Павлинка" на проспекте - сильно завышенные цены. Еще очень хороший выбор сувениров был в галерее в "козе" - Концертный Зал, это тоже не очень далеко от вокзала. 15.10.2011 19:14:03, Хомяк Абрикосовый
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.