Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Собрали мы с друзьями в Словакию поехать

Собрали мы с друзьями в Словакию поехать,сделали бесплатное бронирование отеля на booking.com.. Теперь вопрос,достаточно ли для посольства распечатки с букинга или надо подтверждение из отеля?
Ехать планируем на машине, путь планируем через Польшу, нужна ли для этого трензиткая польская виза, или поляки нас со словацкои визои пустят?
06.10.2011 18:36:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
young&beautiful
Достаточно Словацкой визы. Для получения визы нам Словацкий отель присылал оригинал подтверждения по почте (не электронной ).
Ездили на машине в январе 2010 г. Впечатления самые положительные ) Удачи
10.10.2011 13:59:45, young&beautiful
Я живу в Словакии, родители занимаются туризмом, поэтому могу точно сказать, что для визы нужно, чтобы проживание было на 100% оплачено. Родители, кстати, присылают российским туристам ваучеры, которые принимаются посольством СЛовакии - фирма аккредитована при посольстве. Они ориентированы на физических лиц - туристов, предлагая при этом цены, раза в полтора дешевле московских. Иногда и в 2 раза:)) Если интересно, пришлю ссылку на их сайт. Если есть практические вопросы - задавайте:)) 07.10.2011 22:27:13, братиславчанка
и мне, если можно 13.10.2011 13:55:01, mara
пришлите, пожалуйста, мне ссылку. 07.10.2011 23:24:18, Хехе
в прошлом году я тоже хотела сама оформлять визу в словакию. звонила в косульство, там сказали, что нужна полная оплата, и подтверждение самого отеля о бронировании с указанием оплаты. звоните в консульство- вам все скажут... скорее все букинг не поодойдет 07.10.2011 14:03:25, egorlena
Дюдюка Барбидокская
да, позвонили, все так как вы написали 07.10.2011 15:25:22, Дюдюка Барбидокская
Т. Карлсон и малыши
Про бронь отеля узнавайте в самом консульстве. Может и недостаточно будет распечатки с букинга. Мы столкнулись с этим в Эстонском консульстве. Обычно на сайте консульства пишут, надо ли подтверждение из отеля. Через Польшу спокойно проедете транзитом по Словакской визе. 07.10.2011 09:22:01, Т. Карлсон и малыши
Мы тоже летом в Словакии побывали, красивая страна, ездили своим ходом, маршрут через [ссылка-1] подбирали, полезно достаточно было там покопаться 06.10.2011 22:29:04, Elizia
Дюдюка Барбидокская
а по визе не подскажите? 06.10.2011 22:47:24, Дюдюка Барбидокская
И Словакия и Польша- в шенгене. поэтому по визе, выданной Словакией, въезжаете в Польшу. 06.10.2011 20:17:55, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!