Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как удобнее всего из Парижа до Люцерна и обратно добраться?

Смотрю поезда, но все быстрые варианты на неподходящее время. А все подходящие едут аж 8-9 часов :(. И получается, что прилетев в Париж в 12:45, я только к полуночи доберусь до Люцерна.

На самолете до Цюриха сильно быстрее, уже в 4 часа буду на месте. Но тогда у меня получится 7 перелетов за 12 дней, а я не могу сказать, что обожаю летать.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.10.2011 09:56:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так может стоит прилеть в Цюрих а не в Париж? От него до Люцерна рукой подать... 06.10.2011 10:29:21, douceur
уже не получится, изначально в Швейцарию не планировалось ехать

А в последний момент организовали мероприятие в Люцерне, а у меня другая командировка прямо накануне, со стыковкой в Париже. Первое, что я попробовала сделать - это перенести стыковку из парижа в Цюрих, но получилось уже очень дорого.
06.10.2011 10:34:47, virus
очень дорого - это компания не одобряет? или самой денег жалко? я вот порой думаю "дорого!!" а компания решает - "да ерунда! заплатим!" время-то дороже. 06.10.2011 11:05:21, douceur
Компания. И самой жалко, если за свой счет.

И там реально весьма большая разница в цене - 130 тыс рублей через Париж (+12 тыс рублей Париж-Цюрих-Париж), а если через Цюрих, то на момент выписки билета получалось около 200 тыс (у меня сложный и длинный маршрут, и поэтому бизнес-класс).
06.10.2011 11:19:39, virus
тогда остаётся либо тратить время на неудобную пересадку, либо наслаждаться пейзажем в тихоидущем поезде. Не, мои бы так не стали экономить, тем паче с бизнесом, поменяла бы билет сразу до Цюриха. 06.10.2011 11:34:41, douceur
Тут на самом деле накладываются парочка других обстоятельства:
1. Мы летим с группой, если я полечу через Цюрих, то полечу отдельно, что не дикий криминал (все равно обратно отдельно полечу), но типа некрасиво.
2. По плану я должна вернуться в пятницу домой, а в понедельник уехать в Швейцарию. Но я хочу за свой счет остаться в США на выходные, то есть преследую свой интерес.
И когда я просила о такой возможности, мне сказали, что не вопрос, но цена билетов должна быть не выше, чем при стандартном маршруте.
06.10.2011 11:40:10, virus
насчет "некрасиво" конечно, переживут, а вот по второму пункту да, у нас такой же расчет. увы. Но исходя из всего изложенного один перелётк от Парижа до Цюриха ко всему этому уже большого влияния на здоровье не окажет, там лёту всего ничего. 06.10.2011 11:58:35, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!