Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

В Норвегию кататься кто-нибудь ездил?

Все время хочу в Альпы и все время езжу в Скандинавию:). Объездили всю Финляндию, были в Швеции, теперь хотим к норгам, в связи с чем требуются советы бывалых.

Выбираю пока между Трюсилем и Хемседалом. Где лучше трассы-жилье (коттедж)-развлечения?

Планируем на машине, так что маршрут примерно такой: Рига-Стокгольм-Осло, по паре дней в столицах тоже проведем.
Нас 2+2, а значит нужны какие-то местные достопримечательности.
Дети катающиеся, поэтому чем больше красных трасс, тем лучше, но длинные сине-зеленые тоже приветствуются ввиду ландшафтных красот.

Что еще... Как в Норвегии климат в январе? (еще помню как катались в заполярье в минус 22 и как в финском Кеми сдох аккумулятор, больше не хочу)

Сама готова сделать ликбез по Финке-Швеции, если кто-то собирается:)

Дописано: хотя я готова рассматривать любые другие варианты куда доезжабельно на авто:)
30.08.2011 20:06:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на почту. 31.08.2011 11:12:18, zefirka
Лиса Патрикеевна
Спасибо) 31.08.2011 16:51:49, Лиса Патрикеевна
Юля В
Огромный офф: мне даже страшно подумать, сколько может стоить катание в Норвегии. Очень дорогая страна, имхо. 30.08.2011 21:44:09, Юля В
fatima
а мне страшно подумать какая там может зимой быть погода, а главное - темно ж почти круглые сутки, как кататься-то?
Приезжайте лучше к нам в Альпы:)
Хотя о Норвегии я сама мечтаю, но летом:)
30.08.2011 22:44:40, fatima
Здравствуйте! Подскажите, плиз, у Вас в Швейцарских Альпах бюджетно где лучше покататься нас 2 взрослых и двое детей? 31.08.2011 12:18:18, шатл
fatima
Хм, бюджетно не знаю:) Вообще, по моим ощущениям, цены на именно катание везде примерно одинаковы. Зависит, конечно, от размера курорта: чем меньше подъемников, тем дешевле билеты. На чем можно существенно сэкономить - это на жилье, если жить не в гостинице, а снимать квартиру. Квартиры, при этом, лучше искать не на сайтах типа интерхоума, а на сайтах самих курортов, там выбор больше, а цены меньше:) 31.08.2011 19:13:04, fatima
Лиса Патрикеевна
Ой, девчат, я в раздрае, ибо ездим на машине. В Альпах не была и не знаю с чего начать. Расскажите тогда про места, которые знаете, а? 30.08.2011 23:30:55, Лиса Патрикеевна
Юля В
Согласна, Альпы - идеальный вариант и по погоде, и по дороге, и по ценам, и катание точно лучше норвежского будет. 30.08.2011 22:51:17, Юля В
Лиса Патрикеевна
Про погоду - права. Опыт твой по машинным перегонам все время держу в голове. Пока откладываю поездку по двум причинам. Первая: жаба душит на машину липучку покупать, когда шипам всего год, вторая: я в этих Альпах не понимаю ничего и не знаю с чего начать! :) 30.08.2011 23:32:14, Лиса Патрикеевна
Юля В
Ха, про жабу кто-то вспомнил :) Так в Норвегии она все время будет висеть и на руках, и на ногах, и на шее. Причем, очень крепко. Может и весь отдых испортить :) Стоимость липучки не сравнить с ценами в Норвегии. Мы прошлым летом там были, хорошо знаю, о чем пишу. К слову, пакет молока за 75р, литр сока за 120 - это так по мелочам. А все остальное не дешевле. Про цены в ресторанах молчу.
Ну а в Альпы все-равно нужно когда-то первый раз выбраться. Вот и не откладывай. В конце-концов, и без машины долго ездили в Австрию и довольны были.
31.08.2011 00:51:28, Юля В
Лиса Патрикеевна
Вот все говорят что Норвегия дорогая, эх. Еще же и бензин, наверное ужас-ужас, а у нас жрет по 12 литров. 31.08.2011 16:51:27, Лиса Патрикеевна
Юля В
Естественно. Когда в Австрии был бензин 1.3, в Норвегии был 1.7. Неделю назад в Австрии был 1.6, сколько в Норвегии - не знаю.
И еще, скоростных автострад в Норвегии почти нет, поэтому расход не будет максимальным.
31.08.2011 17:31:39, Юля В
Лиса Патрикеевна
это ценно, спасибо! ну да, в Финке тоже плетешься 90, как дурак вреди елок и лосей. НО зато расход у нас тогда сразу 9 становится. 01.09.2011 15:19:19, Лиса Патрикеевна
Юля В
Хочешь, я тебе расскажу, куда в Австрии ехать и куда не ехать? Только скажи, что от отдыха хочется.

Имхо, не имеет смысла в Норвегию ехать зимой. Летом - да, невероятной красоты страна. Правда, с климатом не ахти. Но все-равно съездить стоит.
01.09.2011 17:54:05, Юля В
Лиса Патрикеевна
На подник написала 01.09.2011 21:25:00, Лиса Патрикеевна
fatima
Это надо в Активный отдых зайти и архивы почитать, там много обсуждали, в основном Австрию. Я-то не очень большой спец, катаемся недалеко от дома (в Швейцарии), пока дите маленькое. Но если какие-то конкретные вопросы по Швейцарии будут, постараюсь рассказать, что знаю.
К нам друзья два года назад приезжали, забронировали сами квартиру через местный сайт, получили визу и приехали:) На самолете, правда:)
31.08.2011 00:10:17, fatima
Лиса Патрикеевна
спасибо! 31.08.2011 00:12:46, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!