Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсия в Кремль с четырехлеткой

Хотим показать детям (4 года) Красную площадь и Кремль. Сами в Кремле не были ниразу (мы не из Москвы). Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Кремле с учетом 2х детей четырех лет. Оружейная палата должна быть интересной, единственное НО, что она очень большая. дети утомятся. Видимо нужно смотреть, но не полностью.
Пускают ли в Собор Василия блаженного?
Какие еще соборы на тер-рии Кремля стоит обязательно посетить?
Алмазный фонд?
Царь-пушка и колокол конечно детям понравиятся, а вот что еще?
спасибо
25.08.2011 11:50:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы уверены, что такого маленького ребенка пустят в Оружейную палату и Алмазный фонд? Там дети дошкольного возраста недопускаются. Это абсолютно точно. 27.08.2011 16:29:24, Мама крошки
у нас друзья с четырехлеткой в оруж.палату ездили. Всех пустили 27.08.2011 21:25:11, Хехе
Вы уверены что им это нужно? На мой взгляд все экспонаты интересны в трактовке их исторического значение, иначе это просто красивые предметы. 25.08.2011 15:25:41, Marinaff
я как раз им все и рассказываю. Им очень интересно. Они давно уже просят показать им Кремль. /Просто надо уменьшать количество увиденного конечно же. И рассказывать более простым языком.
Неделю назад были в Костроме (Ипатьевский монастырь, музей дерев.зодчества). Им все понравилось, и даже многое в голове осталось
25.08.2011 22:38:21, Хехе
Тогда оружейная палата понравится.Наверное девочкам будет интересно еще и в Историческом музее - там костюмы красивые, и т.д. 25.08.2011 23:32:08, Marinaff
спасибо 26.08.2011 23:02:38, Хехе
Осенью водила третьеклашек в Кремль. Дети 9 лет прошлись от метро Александровский сад (где кассы) по центральному проходу к Соборной площади мимо основных достпримечательностей с небольшими остановками, вышли у Оружейной палаты и, честно говоря, сил идти еще и на Красную площадь уже не было.
Покупали входной билет, дающий право на проход на территорию и посещение одного из соборов (не помню название). Этого для первого раза достаточно.
Ходить там нелегко (дорожка местами в горку, по тротуарам поток людей плотный, а идти по брусчатке тяжело).
Вход на Красную площадь совсем не близко от входа и выхода в Кремль. До собора Василия Блаженного вообще расстояние "не детскоее". Лучше погуляйте потом по Александровскому саду - там есть лавочки и фонтан у Манежа. Думаю, фонтан для 4-леток будет интереснее, чем Василий Блаженный.
Даже лучше начать с сада, потом в Кремль. Еще деликатная информация - туалеты есть недалеко от касс и у Кутафьей башни (где вход), и внизу, в Александровском саду.
25.08.2011 14:44:46, starka
спасибо за инфу и отдельное спасибо за туалеты :-) дествительно важная информация 25.08.2011 22:40:09, Хехе
tanich
туалеты кабинками поставили и на территории кремля. еще в гуме есть. 25.08.2011 23:31:38, tanich
спасибо, про гум мы тоже подумали, что можно туда 26.08.2011 23:03:43, Хехе
Fine de Claire
На территории Кремля основные соборы - Успенский, Благовещенский, Архангельский. Для первого посещения, и с детьми, я бы наверное не пошла в музеи - Алмазный ф. и Оруженую палату. А погуляла бы по Соборной площади, билет в Кремль дает право зайти в соборы. Посмотрела бы Грановитую палату, Колокольню Иван Великий, Царь-колокол и Царь-пушку. За территорией Кремля показала бы кремлевские башни - их 20, все имеют свое название. Конечно же куранты:)! Сама территория Кремля очень красива. На Соборной площади кажется по субботам в 12:00 интересное действо - развод конного караула.
В собор Василия Блаженного вход по билетам. Отдельно от посещения Кремля точно есть. А вот входит ли в "кремлевский" билет - не знаю..
25.08.2011 14:23:25, Fine de Claire
спасибо, наверное, как вы пишите, так мы и пройдемся. 25.08.2011 22:41:33, Хехе
tanich
Собор В.Блаженного не входит в кремлевский билет, это вообще музеи разной подчиненности :)и территория разная -внутри кремля и снаружи.
грановитая палата в лесах и сетке вся была недели 2 назад. про вход внутрь только для избранных я вообще не говорю.
Согласна, что в оружейной и алмазном фонде малышне делать нечего, скучно на экспонаты за стеклом смотреть, кареты тоже не потрогаешь, все под сигнализацией, одна территория внутри кремля уже достаточно серьезная пешая нагрузка.
25.08.2011 17:15:20, tanich
МузейКо
Грановитая палата на ремонте на 2 года и попасть в не просто нельзя, только в составе группы, это режимный объект.Алмазный фонд не освету, а вот Оружейная вполне( кареты и платья девочек восхищают) и пройтись не спеша по Кремлю, а потом там посидеть на лавочках. 26.08.2011 19:54:26, МузейКо
А на колокольню Ивана Великого не пускают на самый верх? 26.08.2011 23:04:51, Хехе
tanich
так ведь на сайте кремля все расписано. Дети до 12 лет не допускаются. [ссылка-1] 27.08.2011 01:20:22, tanich
на сайте не увидела. А по телефону сказали именно это 27.08.2011 21:25:46, Хехе
fatima
В Оружейной палате интересно посмотреть залы, где царские наряды, украшения и кареты. Это точно детям понравится. Остальное можно пробежать быстренько:)
В Василия Блаженного пускают, но там ничего интересного, тем более для детей, внутри нет.
Я бы ограничилась прогулкой по Красной площади и Кремлю + Оружейная палата. Выше крыши для 4-хлеток.
25.08.2011 14:18:07, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!