Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором отеля в Питере, пож-та

Девочки, особенно питерские, нужен отель в районе Финского залива, Сестрорецка (в Питере не была ни разу, поэтому не ориентируюсь совершенно) с максимальной комфортностью. Может, подскажет кто?
15.03.2010 10:44:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AlinaSvet
а вы попробуйте через каталог "piter-otel. ru" подобрать, это которая Азбука отелей. У них в отличие от букинга, больше преимуществ. и по телефону помогут подобрать хостел, если что, проконсультируют 23.08.2016 14:12:45, AlinaSvet
Ибис, три звезды, пешком от вокзала 5 минут, новый отель 16.03.2010 22:30:53, BlondinkO
Piterflat
Ну, Ибис - это не Финский залив, а Лиговский проспект. Действительно близко от Московского вокзала. 16.03.2010 22:39:45, Piterflat
Не внимательно читала вопрос) 21.03.2010 12:00:07, BlondinkO
Жили в январе в Парк Инн Прибалтийская на берегу финского, сайт есть в инете, шикарный отель, отличный аквапарк, с утра вкусный завтрак, вид из окна потрясающий. Дети особенно были в восторге, но мы ездили на машине, там метро далеко, если это не принципиально, тогда это лучшее место. Муж был год назад в гостинице морская, она ближе к метро, но тоже с видом на финский, говорит, тоже очень понравилось 16.03.2010 18:38:43, муза мужа
Piterflat
К сожалению, могу предложить только одну из своих посуточных квартир в центре Петербурга. 15.03.2010 19:33:43, Piterflat
фа
Расшифруйте, пожалуйста, фразу: " Заселение возможно максимально рано c 4.00 утра, освобождение посуточных квартир максимально поздно до 24.00 часов. Считаются дни, а не ночи. День приезда, день отъезда считаются отдельно."
Если человек приехал вечером, уезжает на следующий день утром-днем, он платит за два дня??? или приехали на неделю в воскресение вечером, уезжаем в след. воскресение утром - 8 дней???
15.03.2010 22:00:31, фа
Piterflat
У нас московские поезда начинают приходить с 04.00 утра и приходят через каждые полчаса. И люди сразу хотят заселиться в квартиру, а не таскаться с вещами до середины дня. А также поезда на Москву уходят очень поздно с 22.00 до 02.00. И большинство так и уходят поздно вечером. Уборки происходят ночью и к раннему утру квартиры готовы принять новых гостей. Большинство людей приезжают к нам из Москвы или через Москву. Поэтому этот режим удобен большинству. Но если кто-то приезжает поздно вечером, после 20.00, или уезжает рано утром, до 10.00, то такой день считаю половинкой. Т.е. если кто-то приезжает на одну ночь с 20.00 до 10.00 -то это две половинки или один день. Но такой один день не бронируется, а заселиться можно по факту приезда. Приехали , позвонили (или накануне за день) и заселились. Но если Вы хотите приехать в 12.00 и уехать в 12.00, то это уже два дня. Т.к. квартира все равно ждет с утра, но и после Вас я уже никому эту квартиру не смогу предоставить с утра. Ни в каком отеле не бывает с 12.00 до 12.00, т.к. из первых суток высчитывается как минимум 3 часа на смену постелей и уборку, и заселение в лучшем случае с 15.00. Если же Вы хотите, чтобы квартира была забронирована и ждала Вас, то она бронируется с утра и ждет Вас с утра независимо от времени заселения. Иногда бывает, что люди очень просят забронировать им квартиру на одну ночь: едут в Финляндию или возвращаются из Финляндии и надо переночевать, тогда делаю им "плавающую" бронь, т.е. гарантирую, что одна из моих квартир им будет предоставлена на эту ночь, но любая, которая будет свободна, даже 2к/кв. Если людям не удобен мой режим работы, они ищут другие варианты. Я же подстариваюсь под большинство, а большинству так удобнее. 15.03.2010 23:54:26, Piterflat
фа
Вы вправе организовывать свой бизнес так как вам удобно. Просто я впервые подобное встречаю. Гостиницы, кстати, многие с 12 до 12 работают (список приложить?) Отели на поп курортах с 14 селят, до 12 просят освободить номера, т.е. про три часа это вы преувеличили.
Успехов вам! Может быть, соберемся как-нибудь в Петербург и воспользуемся вашей квартирой.
16.03.2010 18:46:25, фа
Piterflat
Конечно, мне так тоже удобнее, т.к. в больших отелях большой штат горничных, которые убирают освободившиеся номера сразу параллельно. А у меня одна уборщица и за ночь можно убрать несколько квартир, а вот за два часа вряд ли. Да еще и чтобы убрано было тщательно, а не халявно. А вот почему Вы впервые подобное встречаете, не знаю, наверное, Вы еще очень молоды. Например, в январе я была в санатории в Сочи. Путевка на 21 день, заезд в первый день путевки с 08.00 утра, выезд в последний день путевки до 24.00 часов. А если хотите остаться на следующий день до 08.00 утра, то оплатите еще полдня. И так было всегда и в советское время. Насчет трех часов на уборку я совсем не погорячилась. В Париже и в Лондоне в отелях, где я была, заселение с 15.00, освобождение до 12.00. А в Мексику в апреле еду, так на сайте отеля написано, что заселение с 16.00, а освобождение номеров в те же 12.00.
Вы на меня не обижайтесь, но так действительно удобнее и приезжающим ранними поездами и уборки организовать в нескольких квартирах за ночь. Ведь это же квартира с кухней, посудой, плитой ( и часто все это оставляют грязным) не менее 40 кв.м, а не номер без кухни 12 кв.м. Наверное, такой номер убрать быстрее, а ведь удобств в квартире значительно больше.
А если у Вас есть список отелей Питера, в которых и освобождение номеров и заселение в 12.00, напишите, пожалуйста, для интереса. Я им позвоню и спрошу, они что заселят меня в грязный номер, даже не сменив постельное белье или у них так все плохо, что все номера все равно пустуют?
Еще раз не сердитесь на меня, если Вам неудобен мой режим работы. Но буду очень рада, если Вы когда-нибудь остановитесь в одной из моих квартир.
16.03.2010 20:40:54, Piterflat
фа
А я и не обижаюсь ни капли. У каждого свой режим и правила работы. Я со стороны наблюдаю сей бизнес. Про молоды - повеселили. Сегодня 20 лет как мы женаты.
Сочи и прочие советские курорты работают по такому графику по старинке, очень неудобно, кстати. Мы пару лет назад отдыхали в Алуште и, либо завтрак пропускаешь, а по отъезду ужин, либо спишь в холле на диване и сдвинутых креслах. больше ни ногой.
А все европейские отели, и турции-египты - плата за ночь. Была почти во всех странах Европы и не только Европы - помню про 14 часов (hotel du Louvre в Париже точно с 14), но в основном приезжаешь к вечеру, интересна только ночь. В Питере свои реалии, поезда действительно приходят рано.
16.03.2010 22:38:36, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!