Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Крофт

Доехать из Берлина в Дрезден на автобусе - как?

Подскажите, где посмотреть (ссылочки) или расскажите, если кто катался. Сама что-то ничего не могу найти :( Спасибо!
12.03.2010 21:29:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Вот, автобусы (НЕэкскурсионные) - Туда-обратно.
По ссылке - "расписание" на 15.03. - для примера.
Ниже дам еще ссылку на "начало заказа билетов" - там надо ввсети нужную дату поездки -
13.03.2010 00:11:27, Tomsik
Tomsik
Вот "маска бронирования" на английском - 13.03.2010 00:12:49, Tomsik
Я бы на поезде поехала, т.к. если заранее билет взять, то цена та же получается. Автобус не всегда удобно отправляется и приходит.
Но если уж непременно автобусом, то смотрите на сайте
https://www.berlinlinienbus.de/index.php
На поезд билеты можно посмотреть здесь
http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
Потом, если вы прилетаете в аэропорт Шёнефельд, то оттуда поездом сразу удобнее добираться. Но смотрите сами
12.03.2010 22:24:37, ант73
Лара Крофт
Спасибо, Ант! Теперь бы ещё разобраться, почему билеты броироваться не хотят.... ну это мы уж как-нибудь :) То что надо!
Мы не прилетаем в аэропорт, мы будем неделю жить в Берлине, а в один из дней метнёмся в Дрезден.
12.03.2010 23:06:18, Лара Крофт
Olechka
А Вы хотите именно на автобусе? Я бы на поезде поехала (теоретически говорю), но по Германии ездила на поездах, удобно. Посмотрела для примера поезда на завтра, интерсити идет 2 с хвостиком часа, стоит 37 евро. Если брать заранее, будет стоить дешевле. 12.03.2010 21:49:28, Olechka
Лара Крофт
Да, я тоже смотрела - получается на двоих 74 и обратно ещё сколько-то :) Слышала краем уха, что автобус стОит порядка 20 евро... А в принципе, если про автобус не узнаем, то придётся ехать на поезде. Нам не привыкать, мы два года назад от Москвы до Барселоны на перекладных поездах проехали и по Испании на поездах покатались - супер! 12.03.2010 22:19:42, Лара Крофт
А вы хотите типа экскурсии? Так от Александерплатц идут автобусы экскурсионные в Дрезден, однодневные экскурсии, недорого совсем. 23 евро на человека туда и обратно. Смотрите по ссылке 12.03.2010 22:49:57, ант73
Лара Крофт
Спасибо, это похоже на то, что надо. Вот только я не нашла английской версии, а насколько могу разобрать немецкие буквы, там экскурсии только начиная с мая расписаны 12.03.2010 22:58:14, Лара Крофт
Tomsik
Все правильно, только с мая и только один-два раза в месяц. 13.03.2010 00:14:50, Tomsik
Olechka
Еще предложу вариант :) Можно на день машину взять напрокат, мы осенью были в Берлине, наш коллега так делал, именно в Дрезден ездил. Те же два часа в одну сторону, и выходит дешевле поезда. 12.03.2010 22:23:22, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!