Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Дюссельдорф-Кельн

Собираюсь в Дюссельдорф и, соответственно, хотелось бы посетить Кельн. Но в разных отзывах встретила инфу, что до Кельна можно доехать и за 25 минут, и за полтора часа, если умудриться сесть на какую-то электричку, которая едет окольными путями. Кто-нибудь знает, как их отличить? На сайте Дойчебанн скоростные поезда есть, но там надо бы заранее билеты заказывать, а мне бы не хотелось щас этим заморачиваться, хотелось бы на месте все решить. В общем, мне нужен ориентир на поезд, который не идет до Кельна полтора часа :) И еще вопрос: есть в Дюссельдорфе интересные места для 8-летнего ребенка? Времени будет оч.мало (выходные), поэтому желательно в пределах города.
Спасибо!
20.07.2011 22:07:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирисек
Чем раньше Вы забронируете билеты, тем дешевле они будут! В прошлом году на поезд Дюссельдорф-Амстердам билеты покупали за 1,5 месяца по 19 евро, а на вокзале они 170 евро были. В Кельн правда заранее не покупали, билет стоил не электричку RER где-то 25-30 евро 27.07.2011 13:47:02, Ирисек
Бренда
Ничего себе цены за полчаса езды :( 28.07.2011 14:17:10, Бренда
RE стоит 11 евро, ребенок до 14 лет бесплатно. 28.07.2011 16:39:54, svetika
Я тоже считаю, что заранее не надо, билеты в Германии довольно дорогие/ особенно на экспресс. Рассписание необычное, но понять можно. В Сервис-центрах при билетных кассах - по английски без проблем, в Дюсселе - точно хорошо понимают. На платформе - на табло написано если задерживается, то насколько. Электрички очень комфортабельные, если не будет билетов на экспесс - такое бывает- берите обычную, 2 класс- дешевле, когда водите в вагон - смотрите, входите в тот класс, на который купили билеты - они помечены при входе, и на вагонах со стороны входных дверей цифиры стоят. Помните, что двери сами не открываются, нужно кнопушку нажать.
Если поедете не на экспессе - то увидите Германию, мне понравилось. Пересадки не страшные, как правило - даже с этой платформы никуда не надо переходить. Полно народу говорящих на русском и английском, вкрайнем случае - обезьяний понимают все. Нас понимали, когда поток английских слов заканчивался. Важно только иметь с собой карту и тыкать пальце от куда хотите уехать и куда приехать. Удачи.
21.07.2011 14:08:13, МамаМаруси
Бренда
Спасибо! Вы будете смеяться, но я неплохо говорю по-немецки :) но даже это не гарантирует, что я не запутаюсь :) В Дрездене, например, я перепутала трамвай с автобусом с тем же номером (ну, или похожим :)
Но сейчас я вроде поняла - можно ехать любым поездом, кроме S-банн, лучше всего региональным. И про кнопки на дверях запомнила :)
21.07.2011 19:11:14, Бренда
Olechka
ИМХО, в Дюссельдорфе для ребенка мало интересного. Я своему почти семилетнему наметила на 3 дня: в Кёльне зоопарк и музей шоколада, и парк по ссылке (в Брюле). И еще мне вот этот центр очень рекомендовали [ссылка-1], но моему пока рано, мне кажется.
Билет на региональный поезд можно купить в любое время в автомате на вокзале.
21.07.2011 01:20:04, Olechka
Бренда
Спасибо Вам за Фантазиялэнд :) Я даже не знала ничего про него. Обязательно сходим :) 28.07.2011 14:18:32, Бренда
Бренда
Спасибо, сейчас поизучаю. 21.07.2011 10:25:53, Бренда
обычно на вокзалах висит распсание, в нем указано время отправления от станции и время прибытия на другую крупную станцию. От Кельна до Дюсселя на обычной электричке 30-40 минут, на экспрессе (просто меньше остановок - минут 25 будет)
что едет полтора часа не знаю
20.07.2011 22:24:42, Аленкинамама
Бренда
Спасибо. На отзыв.ру полно таких впечатлений от полуторачасовой поездки по деревням и селам :) И, кстати, на берлинском и дрезденском вокзалах я никаких подробных расписаний не видела, может не туда смотрела :) Только время отбытия и куда. Но может в Дюссельдорфе не так :) 20.07.2011 22:31:19, Бренда
По интернету билет на электричку нельзя купить.
Выберите >Nur Nahverkehr
20.07.2011 23:14:07, svetika
Бренда
Спасибо :) Я этот сайт знаю :) Через него когда-то покупала билеты Берлин-Дрезден. Мне нужно понять, какие поезда едут до Кельна без траблов. Это наверно IC, ICE, RE? Наверно, крючкообразный полуторачасовой - это S-bann? Просто времени у меня особо не будет, поэтому пытаюсь оптимизировать поездку. 20.07.2011 23:28:03, Бренда
ICE/IC это скоростные, но могут опаздывать - они проходящие. Покупать билеты на них заранее зачем - а если самолет задержится?
RЕ едет 40 минут до Кельна, это электричка, билеты на нее в автомате купить надо. Лучше ее выбрать, они часто ходят, а опаздывают реже.
S не надо - она едет больше часа, с пересадкой.
21.07.2011 00:23:57, svetika
Бренда
Вот, я так и подумала про S. Спасибо Вам огромное. 21.07.2011 10:23:56, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!