Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IOLIANA

подскажите по электронным билетам

Кто покупал электронные билеты и без оформления их в бумажный вариант(не помню как грамотно сей процесс называется) летел. Билеты куплены для полета Аэрофлотом туда обратно. Как проходит вся процедура оформления- просветите пожалуйста.
09.07.2011 13:51:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Домодедово и зарубежных аэропортах обычно предлагают сначала самим зарегистрироваться на стойке самостоятельной регистрации (их несколько вдоль стационарных стоек, где принимают багаж). Инструкция понятная, часто рядом стоит дежурный, который помогает, если что-то непонятно. Такая регистрация предполагает разные варианты - по номеру паспорта или по номеру электронного билета (коду, который на нем указан). Если по паспорту не проходит (такое часто бывает), то велика вероятность, что и по номеру билета на стойке тоже не получиться (но именно на этот случай и нужна распечатка- чтобы попробовать). Если все равно не удалось зарегистрироваться, идете на обычную стойку и объясняете, там уже всю процедуру за вас выполнят. В Шереметьево таких стоек не видела - там все операции делают сотрудники аэропорта.
В прошлом году летала часто - ни разу самой зарегистрироваться не удавалось :(((
11.07.2011 10:23:56, starka
есть такие стойки в шереметьево, мы попытались зарегистрироваться -не вышло, сказали слишком далеко летим :) 11.07.2011 20:39:23, Dragonfly
Люпин
В США всегда сами регистрируемся - никаких проблем :) 11.07.2011 19:48:06, Люпин
Fine de Claire
вроде есть стойки саморегистрации KLM в терминале Е, в Шереметьево. Но я не пользовалась. 11.07.2011 13:57:03, Fine de Claire
В Домодедово всех сначала отправляют попытать счастья на самостоятельной регистрации. 11.07.2011 14:23:15, starka
IOLIANA
Спасибо, большое) 11.07.2011 19:36:17, IOLIANA
IOLIANA
Все поняла. Огромное спасибо за ответы!!! А то данной услугой впервые пользуюсь) 09.07.2011 18:05:17, IOLIANA
КалиНа*
В аэропорту? Приходите на регистрацию - отдаете паспорта - все регистрируетесь и идете в чистую зону.
Можно из эл почты билеты распечатать, но мне их всегда обратно отдают - не смотря. Они обычно нужны для освежения памяти - откуда и во сколько.
09.07.2011 14:40:03, КалиНа*
Anykey
Поддерживаю.
Я сама электронные билеты всегда печатаю - для себя, там номер рейса, время, терминал и пр. Там же указаны доп.услуги (выбор места, доп.багаж и пр.) если они были.
Но для регистрации подаются только паспорта. В ответ выдаются посадочные талоны (как и при обычной регистрации), и дальше уже все стандартно.
09.07.2011 14:56:05, Anykey
Dashut
у меня была ситуация, когда не распечатала билеты (никогда не пригождались, а тут как-то не досуг было), и по закону подлости - у авиакомпании были какие-то проблемы с системой, и они не могли посмотреть сколько у меня предоплаченного багажа. предложили оплатить мне в аэропорту (как известно в полтора раза дороже), после долгих и нужных разговоров, до меня дошло, что они могут зайти на свой собственный сайт, в мой кабинет, и там всю инфу посмотреть:)
а вообще ситуация была не их приятных конечно, не такие уж большие деньги, но зачем платить дважды и дороже? поэтому теперь сразу распечатыаваю все, и всегда имею при себе. на случай вот таких вот компьютерных коллапсов)
09.07.2011 16:00:20, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!