Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальние поездки на авто с детьми

Многие путешествуют с маленькими детьми на авто на дальние расстояния. Часто пишут, что удобнее выезжать в ночь, чтобы дети поспали ночью в машине. Скажите, пожалуйста, как ваши дети спят в машине именно ночью? Не устают ли они спать в автокреслах всю ночь? Или по ночи капризничают из-за неудобства? Нашим деткам 3 года. Никак не решим, когда правильнее выезжать: в ночь (конечно хотелось бы ехать без остановки часов 8-9, пока дети спят), или утром.
спасибо
10.03.2010 14:56:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы часто ездим на дальняк именно ночью. Ребенок хорошо спит в машине, особенно если дать Драмину (табл от укачивания).Спит в кресле, под утро всегда просится ко мне на руки.В кресле может быть жарко, продумайте одежку, которую легко можно снять. Выезжаем с расчетом, что больше 2-3 часов в бодрствующем состоянии наш ребенок в машине не выдерживает. 24.03.2010 14:35:01, КрЫсатуля
NatashaNN
Наши спят нормально. Засыпают раньше, просыпаются позже, чем дома :). Но несколько ночей подряд нам, взрослым, тяжеловато ехать, обязательно надо хотя бы чередовать ночь в пути-ночь в отеле. 15.03.2010 15:34:02, NatashaNN
Dinania
Выезжаем в 5 утра. Спит в машине до 8-9 утра. Следующую ночь ночуем в отеле. 10.03.2010 22:26:55, Dinania
вы спящего переносите утром или будите? Мне кажется, что наши после побудки не уснут снова. 11.03.2010 15:11:43, Хехе
lentiayka
Мы выезжали и с утра(в 5 часов) и в 11вечера(ездили в Питер - 8 часов в дороге). Мне было проще с утра,но мужу навится ехать в ночи. Сыну (7 лет) по-моему, все равно. Спал в машине прекрасно в обоих случаях. 10.03.2010 19:28:02, lentiayka
Lartchik
Мы выезжали из Москвы в Грецию рано утром, на ночь останавливались в мотелях. Днем малыши спали в машине (спинки у кресел опускали). Нормально спали. Я уже как-то давала ссылку, если не видели, то можете почитать о нашем путешествии по ссылке в разделе "путевые заметки": 10.03.2010 15:32:16, Lartchik
дневной сон -не проблема. А вот длительный ночной - вот в чем вопрос. О вашем отдыхе мы уже читали :-) очень интересно 10.03.2010 15:36:51, Хехе
Lartchik
Мы когда в Оптину ездили, то дети всю ночь спали в машине. От дневного сна одна разница - я их укрывала покрывалами. Очень хорошо спали. Но это была одна ночь. А если предстоит несколько таких ночей в поездке, то не знаю, нам бы ванной перед сном не хватало:-) 10.03.2010 22:08:43, Lartchik
спали в автокреслах сидя? 11.03.2010 15:12:36, Хехе
Lartchik
Старшая в третьем ряду спала лёжа, а младшие - полулёжа в среднем ряду. Ремни не отстёгивали, просто накрывали покрывалом под ремнем либо сверху, у кого как получалось. А! Они ещё маленькие подушечки или ашановские длинные такие кошки-подушки под голову подкладывали. Спали беспробудно. 11.03.2010 23:36:06, Lartchik
мы выезжали в 4 утра, но дети пока мы их перетаскивали, проснулись, не спали около часа, а потом снова заснули, все таки рано было, сон взял свое.
Многие выезжают в 1 час ночи, может и мы попробуем также в следующий раз - больше расстояние проедем до ночевки в мотеле.
10.03.2010 15:12:52, gehbyfvb

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!