Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по аэропортам

Подскажите пожалуйста москвички: прилетаем в Домодедово в субботу около 3 часов дня. В какой аэропорт Внуково или Домодедово ближе и короче по времени добираться на машине? сколько времени надо заложить до начала регистрации следующего рейса?
Спасибо
23.06.2011 11:45:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
У нас зимой была похожая ситуация. Мы прилетали в 11 утра в Домодедово, а нужный нам самолет был и из Внуково и из Шереметьево. По времени нам больше подходил Шер. Такси стоило зимой 3100 (заказывали на стойке такси в Домодедово). Ехали чуть больше часа (воскресенье было). Приехали, все чин-чином, проходим на посадку, а там говорят: "Самолет не исправен, ваш вылет из Внуково!". И повезли нас на автобусе во Внуково :)))). Внуково ближе, чем Шер. Это я по ценам на такси помню :))) 23.06.2011 19:52:00, Люпин
nickoffova
Внуково ближе всего, 10 минут от кольца. Новый терминал отстроили, так вообще отличный аэропорт стал. Про задержки рейсов ничего не знаю, все по расписанию, но я чартерами не летаю. 23.06.2011 16:35:32, nickoffova
спасибо! мы регулярными рейсами летим. 23.06.2011 18:04:24, Mandarinka
SunFlower
От Домодедово однозначно до Внуково проще добираться. И на такси, и на электричке. Если на электричке - едете до Павелецкого, там по кольцу до Киевского, и на электричке до Внукова. На машине - это наверное по малой бетонке до Апрелевки, а там до Внукова. Пробки непредсказуемы, но часа за 2 с запасом должны доехать, если не форс-мажор. заложите день :))) погуляете по Москве. 23.06.2011 16:19:36, SunFlower
спасибо! 23.06.2011 18:05:16, Mandarinka
Мне Внуково, как аэропорт, не нравится. И независимо от пробок я бы выбрала Домодедово. Во Внуково чаще заменяют рейсы, при прилете можно просидеть часок в самолете с уже отключенным кондиционером в ожидании трапа... 23.06.2011 12:57:47, starka
мне тоже Домодедово больше всех нравится, но из него в этот день рейсов нет. Поэтому приходится выбирать между Шереметьево и Внуково. 23.06.2011 15:24:44, Mandarinka
lemfotografo
В субботу бывают пробки. Между Домодедово и Шереметьево быстрее будет на метро и электричке.
Ходит ли электричка во Внуково не знаю. (я там вообще не был)
До начала рейса нужно 3-4 часа.
Если приедете в августе. Особенно с 10 по 25.
Можно спокойно на машине. Пробки маловероятны.
23.06.2011 12:01:07, lemfotografo
спасибо! будем 23 июля. Я так понимаю, что Внуково это вообще другой конец Москвы и даже на метро туда долго будет добираться... 23.06.2011 12:31:29, Mandarinka
Xenny
Вы имеете ввиду Внуково или Шереметьево? Внуково поближе. Из Домодедово во Внуково ехать час, если нет пробок. Я бы заложила три :) 23.06.2011 11:52:16, Xenny
мы сейчас планируем поездку и выбираем из какого аэропорта лучше лететь дальше (есть рейсы из обоих аэропортов). Прилетаем точно в Домодедово...Нас там встретят и перевезут куда скажем. Вопрос куда и на чем (машина, электричка, метро).
Судя по карте Внуково от Домодедово очень далеко..я ошибаюсь?
23.06.2011 12:35:00, Mandarinka
Лиса Патрикеевна
ничего не поняла. Если вы прилетаете в Домодедово, зачем вам вообще другой эаропорт для следующего вылета? или вы в Москве планируете потусоваться еще?

От Домодедово есть электричка (идет до Павелецкого вокзала каждый час, время в пути 25-30 минут), и доехать можно до МКАД по двум шоссе, а Внуково - это Ленинский, пробки тут так же непредсказуемы как и регулярны.

Опять же я бы выбрала не столько аэропорт, сколько самолет и авиакомпанию. Чисто имхо из Внуково ничего приличного не летает и аэропорт фиговый.
23.06.2011 15:11:11, Лиса Патрикеевна
Мы летим дальше. Из Домодедово в этот день в нужный пункт назначения рейсов нет, есть из Внуково и Шереметьево. Рейсы примерно в одно время..цена почти одинаковая... 23.06.2011 15:27:15, Mandarinka
Лиса Патрикеевна
теперь понятно. вы не пишете всех условий, поэтому вам никто толком сказать не может.
Москва ночью, днем , вечером и утром - это большая разница, будний день, воскресенье или суббота - тоже. Откуда вы потом во Внуково или Шерек поедете - принципиально. Время рейса - тоже.
Скажем 7-8 утра - вы с противоположного конца Москвы доедете за 50 минут, а если час-пик, то это время увеличивается минимум в 2, а то и три раза, и электричка становится более прогнозируемым вариантом. НО опять же - 23 июля - пол Москвы на морях или на дачах, поэтому и пробок таких больших не будет, летом у нас машин всегда намного меньше.
Если брать среднее по больнице, то я обычно выезжаю за полтора часа до начала регистрации (за 3,5 часа до вылета).
23.06.2011 15:42:46, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Все, поняла наконец. Прилет в Д-во, и в тот же день вылет из Ш или из Внуково. Ну, тогда Внуково ближе конечно)) 23.06.2011 15:45:20, Лиса Патрикеевна
Спасибо большое за подробные ответы! 23.06.2011 18:03:20, Mandarinka
Xenny
Домодедово на юго-востоке, Внуково на юго-Западе, Шереметьево на севере, кроме того там (по Ленинградскому шоссе, по которому ехать в Шереметьево) грандиозный ремонт :( если в Шереметьево - только на электричке, не на машине.
Во Внуково ходят электрички от м.Киевская. См. ссылку, там вся информация по аэроэкспрессу в аэропорты из Москвы.
23.06.2011 12:42:23, Xenny
Лиса Патрикеевна
Не вводите людей в заблуждение. Нет никакого ремонта по дороге В Шерек. 23.06.2011 15:15:37, Лиса Патрикеевна
Xenny
я рада. но внуково ближе. а шереметьево лучше. 23.06.2011 16:10:28, Xenny
Лиса Патрикеевна
тут соглашусь) 27.06.2011 01:02:53, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!