Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАЛАГА- вопрос

расскажите плиз про интересные места в окрестностях Малаги. Севилью, Кордобу, Гранаду и Альхамбру знаю. будем брать машину. собираемся еще зарулить в Португалию(не знаю пока- надо ли??? кстати, что там оригинального есть из покушать, кроме портвейна?)).
ну и вообще- Куда?- ВСЕМ рекомендациям буду благодарна.
заранее спасибо :)

апдейт- не, не поедем в Португалию, обсмотреть бы испанские рекомендованные окрестности.....
26.05.2011 20:35:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Ронда, Херес, Альгесирас и паром в Африку))))
Попадете в португалию - пробуйте супчики, катаплана, сардинки, белем и кофе))))
28.05.2011 00:21:18, Sloe
спасибо, в Африку совсем не хочу. Приятельница съездила в Марокко- я посмотрела фото и послушала- и поняла, что в Еги еще хотя бы рыбки, а Марокко- вообще мимо меня.
про еду- спасибо))
28.05.2011 00:25:31, W.i.t.c.h.
Pilar
Можно сделать традиционный круг к западу от Малаги. Сначала в Ронду - красивый городок в горах, мост в ущелье. Дальше - по белым деревням в Sierra de Grazalema - горные виды, пробковые дубы, дереви аутентичные. Аркос де ла Фронтера, Херес, там Королевская Школа выездки дает представления с мучениями животных, практически венская школа, жутко, но впечатляюще. На экскурсию по погребам можно сходить, опять же, González Byass или Bustos Domecq. Далее Кадис, из Кадиса или в сторону Португалии через Доньяну (экскурсии можно приобрести в Санлукаре - по реке или в Эль Росио - на джипах или лошадках, саму деревню Росио тоже интересно посмотреть, песчаные улицы, цыганщина) или обратно в сторону Малаги - тогда через Кониль, там красивые пустынные пляжи. В Тарифе, ИМХО, делать нечего, час-два максимум. Но этот круг на нескольео дней. К востоку от Малаги - Нерха, пещеры, Альмерия - приличных размеров алькасаба и хорошо сохранившиеся крепостные стены, по которым можно прогуляться, дальше заповедник Кабо де Гата. А Вы едете надолго? Если нет, я бы Португалию туда не мешала, туда от Малаги не так близко, а до интересностей (типа замков) от границы еще километров 70. Рядом с границей из must see мне вспоминается только Тавира. Если нужны ссылки на что-то конкретное, спрашивайте здесь, в конфе, только сегодня... Все, что понадобится, вывешу. 27.05.2011 10:38:33, Pilar
спасибище огромное!!!!! отличный маршрут!
если не трудно кинуть ссылки- скиньте плиз, все прочитаю.
едем на неделю. купаться еще холодно- значит, -смотреть.
27.05.2011 11:51:30, W.i.t.c.h.
Pilar
Тогда держите:

[ссылка-1] - там масса информации по всей хунте;
[ссылка-2] - лошадки, там же можно и билеты прикупить, при желании;
[ссылка-3] -это по заповеднику Кото де Доньяна, язык переключается вверху, если надо;
[ссылка-4] - туда же, на наглийском нет, к сожалению;
[ссылка-5] - Ронда;
[ссылка-6] - Кадис;
[ссылка-7] - Херес;
[ссылка-8] - Кониль.

На неделю, думаю, этого круга должно хватить, Гранаду тоже будет жаль не посетить, Севилья (как же я люблю ее!), Кордоба... Укатаетесь... Аж завидно стало, дети в этом году с нечеловеческой силой тянули меня в Андалусию. Но не вышло :((( А какие люди там! Мне самые добросердечные, открыте, бескорыстные люди встречались именно в Андалусии! Это не Каталония и не Леванте. Не может не понравиться.
27.05.2011 13:18:43, Pilar
Marynika
Уххх! Вот это работа!:) 27.05.2011 17:42:23, Marynika
СПАСИБО!!!!!!!!! 27.05.2011 15:16:37, W.i.t.c.h.
Pilar
Грасалему забыла:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
27.05.2011 13:24:15, Pilar
К северу от Малаги есть что-то типа ботанического сада, а в местечке Картама единственная в Европе крокодиловая ферма. Если будете на машине - зайдит е в любой туристической агенство (их полно в туристических городках, где много гостинниц) и попросите карту - вам охотно все места отметят.
Городок Бенальмадена: в нем парк Тиволи, океанариум, а в жилой части (она называется Аройя де ла Мьель), расположенной ближе к горам, есть Сады Муро - комплекс небольших зданий в форме средневековых крепостей (он современный, из бетона), но иммитирует древние постройки. Рядом сад с ручейком.
В соторну Гибралтара, вверх к горам от Фуэнхиролы, есть местечко Михас - там известная часовня и сад-сквер на обрыве скалы - тоже местная достпримечательность (названия не помню - давно была), оттуда красивый вид.
27.05.2011 10:06:14, starka
Larun + detki-konfetki
в Бенальмадане потрясающий национальный парк с павлинами.
Еще в горах есть комплекс, посвященный Колумбу, забыла, как называется.
30.05.2011 14:23:04, Larun + detki-konfetki
спасибо,
а Михас уже второй раз упоминается, значит мне туда точно надо))
27.05.2011 11:52:38, W.i.t.c.h.
ИМХО, но Тиволи - это московский парк Культуры советских времен. 27.05.2011 11:00:36, М.И.
Larun + detki-konfetki
а детям понравилось :) 30.05.2011 14:22:14, Larun + detki-konfetki
Fine de Claire
а в самой Малаге были, интересует?
Мне понравился центр города, его площади, бульвары, арена, еще мы были дважды в Алькасабе и в замке Хибральфаро. С высот Хибральфаро на море и город открываются потрясающие виды, еще мне понравился порт в Малаге:), потому что там мы встречались с моим отцом, его судно как раз разгружалось в Малаге и мы провели вместе 2 дня. Музей П.Пикассо также в Малаге, он там родлся.
27.05.2011 09:02:33, Fine de Claire
нет, мы туда первый раз. спасибо большое. 27.05.2011 11:53:20, W.i.t.c.h.
Marynika
Оля, я вот что нашла, мы бы съездили в этом году, но будем далеко жить, к сожалению. А вы может и доберётесь. 26.05.2011 23:30:41, Marynika
мы там были. запоминающаяся поездка! 27.05.2011 22:28:07, Евa
расскажите плиз- куда именно надо поехать, в какое место на этой реке- чтобы такое чудо увидеть??
спасибо!!
27.05.2011 22:57:15, W.i.t.c.h.
Ura
Ехать в minas de riotinto - там музей, экскурсия в шахту, можно прокатиться по шахтерской жел. дороге, и на пейзажи полюбоваться, но на фото все более живописно, по-моему, на неделю отдыха есть более приоритетные места для посещения: в Ронде не пропустите музей корриды, все вроде уже написали и маршрут оч хороший через белые горные городки до Кадиса и Хереса, в Гранаду еще, тоже чума)) на целый день 28.05.2011 13:16:47, Ura
спасибо вам! 28.05.2011 13:56:28, W.i.t.c.h.
оо, какие марсианские виды!!! спасибо тебе большое.
я пока только не поняла- река-то длинная, куда там над поехать-чтобы это увидеть??
а вы где будете?
26.05.2011 23:57:09, W.i.t.c.h.
Marynika
Посмотри на Гугле, я, если честно, не знаю. :)))
Мы будем в Кальпе весь июль и начало августа.
27.05.2011 17:38:27, Marynika
посмотрела, даже нашла))
а в Валенсию поедешь? мне там тааак понравилось..... в Городе науки и искусств. но внутрь не было времени зайти- а там аквариум, кино, (домино , вино....) мечтаю вернуться. и таки посетить))) если будешь там - расскажи плиз?
27.05.2011 17:53:00, W.i.t.c.h.
Marynika
Непременно, а как жеж! 27.05.2011 18:17:04, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!