Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

справка из школы для ребенка

Что там должно быть написано? Кем подписана. Какие реквизиты?
Греческое посольство убило, мало того что справку им эту дурацкую подавай (хорошо еще на каникулы не ушли мы), так еще и свидетельства о рождении детей нотариально заверять. Я даже не знаю где этих нотариусов искать...
23.05.2011 16:59:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего в этом страшного нет. 1)Справку можно взять у секретаря. 2 минуты времени... 2) Берёте ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении, свой паспорт (желательно российский) и идёте в ту нотариальную контору, где ближе и меньше всего народу. 10 минут+время на дорогу.... 25.05.2011 10:21:27, Клон
а где эти нотариальные конторы, в которых меньше всего народу? они еще и работают исключительно с 10 до 17, а то и с 11 до 16... вчера нас тоже в туи осчастливили, что грекам просто ксерокса разрешения недостаточно, теперь ломаем голову к какому нотариусу попасть бы поскорее 25.05.2011 10:49:28, соломка
В Бобровом переулке. Никого, много-много нотариусов. Все процедура заняла 15 минут. и так там всегда 25.05.2011 19:18:51, Лукаш
Бриджит Джонс
св-во о рождениии должно быть не заламинировано (как у нас), иначе они не могут заверить ксерокопию. Нам в 2 местах отказали. 25.05.2011 11:59:10, Бриджит Джонс
Гамма
cв-ва заверять не надо, это 100% оригиналы возьмите только с собой 24.05.2011 17:46:47, Гамма
не надо, если САМ подаёшь документы, через агентство - нужно, им же оригинал никто не сдаст. 27.05.2011 15:38:57, douceur
У нас Библио-Глобус. Тоже заверяла свидетельства о рождении и брала справки из школы. Ребенок сам и взял, подошел к секретарю, у них готовые бланки с реквизитами, вписывается только фамилия, класс, секретарь сама расписывается за директора и ставит круглую печать школы. 24.05.2011 16:51:48, М.И.
жужжалка
не греческое консульство вас убило, а туроператору скажите спасибо. не TEZtour случаем?? "Старые греческие" операторы не требуют заверения у нотариуса копий св-ва о рождении. В консульство сдается обычная ксерокопия. А справка из школы нужна только в период учебы, а в летний период можно предоставить письмо от родителей с указанием названия, адреса и телефона школы в свободной форме. 23.05.2011 21:35:48, жужжалка
Лиса Патрикеевна
ясно... мы без туроператора, сами. НО в инете такие требования вычитали. Спасибо, Оксан. 23.05.2011 21:40:18, Лиса Патрикеевна
Инуля
только сегодня взяли такую, для немецкого консульства....что такая-то является обучающейся такого-то класса в такой-то школе + я попросила дописать что с такого-то по такое-то число находится на летних каникулах, и с такого-то приступит к обучению....подписана директором, с круглой печатью и штампом... 23.05.2011 18:09:44, Инуля
Тюльпанчик
они в канцеляриях все знают. дают справку о том, что ребенок учится в школе, стнд. форма у них.
нотариуса ищут в нотариальной конторе :)))
23.05.2011 17:33:38, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Мааш, я блондинка, я езжу на машине и обычно быстро, мне бы знать куда приехать)) но вроде отвалилось это требование. А то я в поисковике, том самом, который акции на рынок решил выбрасывать, поискала, мне как вывалился список фамилий, я аж прям растерялась)) 23.05.2011 17:43:30, Лиса Патрикеевна
Только сегодня из посольства у каждого свои тараканы.Справку брали в канцелярии с угловым штампом с реквизитами школы,подпись секретаря какого то была,печать школы круглая,в общем обычная справка как и любая-для билетов,для льгот,поликлиник-о том что ребенок является учеником этого заведения.Нотариус любой сделает копию-они все заверяют копии док-в-что то 40 рублей.только обратите внимание на штамп о гражданстве-есть он или нет,если есть приложение его тоже сделайте на всякий случай.У нас сегодня во Французском взяли обычные копии всех документов,НО проверили наличие всех оригиналов на руках. 23.05.2011 17:10:45, Мама Пелагеи
правильно! если подаёшься сам и показываешь оригинал - то никакого нотариального заверения не нужно, ежели доки сдаются через агентство, то оригинал свидетельства о рождении не предъявляется и нужна заверенная копия. Это стандартное требование на шенген. 27.05.2011 15:38:05, douceur
Лиса Патрикеевна
спасибо! Вроде не нужно никаких штампов, да и нет у нас, у нас вкладыши о гражданстве 23.05.2011 17:55:22, Лиса Патрикеевна
Обычная справка,что Вася Петров учится в школе №,класс такой-то.Обычно директор подпись ставит.Можно в шапке справки указать в визовый центр(посольство) Греции 23.05.2011 17:06:36, zefirka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!