Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

в Штутгарте кто был?

Я тут неделю назаж выбирала город для дочки, вроде как Будапешт получился. И вдруг мне два между собой незнакомых человека, в один день говорят "ну Будапешт, поезжайте в Штутгарт".
Совпадение не дает спать. Поделитесь, кто был хоть проездом, стоящий город для гуляния с 9-10 леткой?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.05.2011 09:39:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На диво не интересный город. С Будапештом не сравнить,конечно. 17.05.2011 01:08:45, Лангуста
Хорошо у нас тут. Вокруг Штуттгарта много всего интересного и красивого. 16.05.2011 23:53:52, 1637
regenbogen
А вас с ребенком именно осмотр города интересует, если нет, то раз вы все равно в БВ собрались, поехала бы в Европа- парк. Там и переночевать можно, а рядом границы со Швейцарией и Францией. Можно на следующий день направление выбрать, если очень хочется побродить по улочкам. 16.05.2011 18:57:27, regenbogen
Тоже поддержу - ездили на майские 18.05.2011 17:48:34, larchenok
Будапешт мне больше нравится. "Хочешь почувствовать себя в ягермании - постели себе в аптеке." (Жванецкий). Любой немецкий город, что приходит на ум - интереснее Штутгарта. 16.05.2011 11:38:25, NLU
Кабриолетта
поняла, спасибо. Вопрос снимаю. 16.05.2011 10:59:33, Кабриолетта
Natascha
Ничего интересного в Штудгарте нет, один дворец, каких в Европе полно, и парк при нем. Мрачный вокзал в центре и торговая улица.

Если уж в этой стороне смотреть, то уж лучше Мюнхен с окрестными замками или Нюрнберг, там и замок есть и музей Дюрера опять же. Много интересных городков недалеко. Бамберг или Роттенбург об дер Таубер.

А мы с мужем осенью посетили очень необычный город Вернигероде, в бывшей Восточной Германии. Там снимался фильм "Тот самый Мюнгхаузен", так вот там все дома в стиле фахверк очень интересно и необычно.

Правда мы на машине ездили.
16.05.2011 10:51:54, Natascha
VikK
О, Вернигероде мне тоже очень понравился! :-) И замок наверху. Ездили в тех краях два года назад.
Только вот там нигде ничего по-английски нет, ни в замке, ни в ресторанах в городке. Но, ничего, справились.
16.05.2011 12:24:27, VikK
Natascha
В плане языков нам проще, я могу договориться на немецком, а муж на французском, это не считая английского.

В тот же раз мы добрались до города Боденвердер, где родился и жил настоящий барон. Это совсем маленький город, но с памятниками барону. Мы вообще много путешествуем по Европе, но нам проще, мы в Праге живем.
16.05.2011 19:04:07, Natascha
Жила в Штугарте пару недель, у друзей, которые меня усиленно развлекали.
Помню только окрестные виноградники, музей совр живописи, пару замков окрест. Хороший городок, но специально вместо Будапешта не поехала бы.
16.05.2011 10:45:55, свадебный фотограф
современный город, в котором расположена штаб-квартира БМВ.
а Будапешт роскошный, и ребенку там тоже есть что посмотреть.
16.05.2011 10:24:35, Маграт
Larun + detki-konfetki
Не БМВ а Мерседеса.
Будапешт гораздо более интересный город, в Штутгарте достопримечательностей для меня хватило на 2 часа (но музеи были закрыты).
16.05.2011 10:50:25, Larun + detki-konfetki
ну, кого-то из них :) 16.05.2011 11:09:38, Маграт
Кабриолетта
картинки все какие-то очень исторический яндекс дает. врет? :))) 16.05.2011 10:36:35, Кабриолетта
сравните с картинками, которые яндекс показывает про Будапешт :) 16.05.2011 11:10:21, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!