Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина_малина

Про билеты на поезда в Англии

Выручайте... начала заказывать билеты в англии (из Лондона в Портсмут). вроде все отлично.. но там предлагается опция - забирать билеты в Self-service ticket machine (You will need the payment card used and your collection reference.Tickets will be ready for collection 2 hours after booking.)
я такое никогда не видела))))) что это? и можно ли билеты забрать прям перед поездкой...? там есть сслыка что надо использовать туже карту что и платила...
помогите разобраться с данным девайсом... а то заплачу и не уеду))))
думала что есть опция - билет по интернету... ан.. увы и ах(((((

собственно заказываю вот тут
13.05.2011 15:36:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупала по карте, пыталась на Кинг Кросс забрать из машины с картой - не вышло, пришлось стоять в живой очереди, до поезда было времени мало очень, просила пропустить тоскливо - никто не пропустил(
была карта и распечатка какая-то, я очень волновалась что останусь без билетов
13.05.2011 23:58:53, Аленкинамама
@мира
мы за три дня до поездки пришли на вокзал и спокойно получили , правда в первый раз не в автомате, а у сотрудника, а на Виктории в автомате. Тоже тряслись:) Карта, по которой платили нужна и номер брони из инета( правда дядька ни то ни другое не спрашивал) 16.05.2011 19:20:48, @мира
Ирина_малина
да у меня не проходит платеж((( плак плак... и вроде нет причин для этого... а так я уже смирилась что получу так свои билеты как нибудь))))... придется приехать и купить... ох.. по какой же цене то энто будет! 18.05.2011 20:59:29, Ирина_малина
Larun + detki-konfetki
а по распечатке нельзя было? я в Австрии по электронному билету ездила, главное, чтобы штрихкод был. 16.05.2011 10:10:53, Larun + detki-konfetki
Ирина_малина
Вот вторая засада с этим сайтом! наши карты там не проходят ни райфайзен и инг банк (бельгия) капец полный! шо делать шо делать!!!!??? в банк звоню... говорят.. ну видать им не нравится наши банки.. ничего сделать не можем((( уже второй раз так.. - правда поставщики услуг разные! и как быть? 13.05.2011 19:16:43, Ирина_малина
Anykey
Я покупала билеты на поезд из Бельгии во Францию на сайте THALIS. Наша карта (виза сбер) поначалу тоже не проходила. Потом я поменяла страну на Германию - на сайте THALIS кроме языка можно указывать страну, где Вы находитесь (выбор не широк). И при смене страны меняется платежная система, на которую вас отправляют, и способы получения билета. Так вот, платежная система, куда меня перекинули при указании Германии, мою карту скушала. И билет мне при таком выборе страны дали электронный - с возможностью самостоятельной распечатки.
Не знаю, как обстоит дело с Вашим сайтом, но поэкспериментируйте.
Еще. Пока я думала, как быть с билетом - а предлагали тоже получение на станции - я написала письмо в THALIS. Что ехать мне из бельгии во Францию. а билет предлагается получить на станции во Франции, как быть. И через некоторое время (когда я, посражавшись с сайтом, уже купила электронный билет) мне пришел ответ. Цитирую для тех, кто знает английский лучше меня: « You give your booking code <значение моего кода> to the controller in the train; this enables him to find the 2 tickets in his machine». Я поняла это так, что получать билеты тем или иным способом мне, вообще, большой нужды нет. Мне достаточно сообщить контролеру в поезде код моей брони. А все эти способы получения билетов – это пережитки прошлого, которые уже никому не нужны.
14.05.2011 18:53:40, Anykey
спросите тут [ссылка-1]
я года полтора назад покупала через сайт (ссылку искать долго надо, на вашу не похожа) и платила без проблем картой Райфа
14.05.2011 00:02:46, про карту и совет
nickoffova
О, это вроде я вам ссылочку давала:) Странно, что нет опции забрать в кассе на вокзале, всегда была.
Self-service ticket machine - не страшно, у вас распечатка со штрих-кодам будет, засунете её в машину, получите билет. Если возникнут проблемы - пойдете в кассу, спросите там.
13.05.2011 16:23:14, nickoffova
Ирина_малина
Спасибо большое! это вы мне ссылочку давали.. я ее даже опробовала тогда.. а вот сейчас в процессе поняла что они что то видоизменили))))) кстати предупреждают.. что надо иметь туже карту что и оплачивала поездку... (хорошо что предупреждают.. я как раз карту собралась менять - вот бы попала)))).! 13.05.2011 16:49:56, Ирина_малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!