Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Хорватия или Черногория?

Ниже послушала отзывы про Хорватию, теперь думаю... А вот Черногория вам как? Куда лучше намылиться? Вроде Черногория подешевле, но наверное, не хуже? Кто был?
19.04.2011 12:41:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не пугают более высокие цены, то я за Хорватию, у нее по всем статьям преимущества, кроме ценника. ПС: прошлым летом была в Черногории и Хорватии. 19.04.2011 19:42:53, veronnikola
Marg
спасибо за отзывы всем! познавательно очень 19.04.2011 16:07:12, Marg
Larun + detki-konfetki
Мы в прошлом году съездили и туда , и туда. Сравнили. (причем до этого в 2008 году были в ЧГ, на св.Стефане, и нам все нравилось). В прошлом году св.Стефан испортился, море стало грязнее, цены выше :( Так что нам по душе больше Хорватия. 19.04.2011 13:49:04, Larun + detki-konfetki
Лаванда
Вчера были на Стефане, море изумительное и красота просто потрясает, несмотря на то, что мы уже пять лет живем в Черногории,
вот несколько фото: [ссылка-1]
Конечно в разгар сезона картина иная:(
20.04.2011 16:50:58, Лаванда
А вход на Св.Стефан уже открыли? 21.04.2011 10:41:17, starka
Лаванда
Обещают 21 мая))) 21.04.2011 12:58:26, Лаванда
Larun + detki-konfetki
вчера - это ключевое слово. В августе было бээээ :(
а чем в Черногории занимаетесь, если не секрет? можете на подник написать
20.04.2011 17:38:36, Larun + detki-konfetki
Лаванда
Ростим детей и принимаем гостей:) загляните на мою страничку по ссылке в реге. 20.04.2011 20:52:07, Лаванда
Larun + detki-konfetki
будем иметь в виду! А детей у вас много!!! здорово! 20.04.2011 23:59:19, Larun + detki-konfetki
Однозначно Хорватия! У нее изрезанная береговая линия и поэтому протяженность пляжей больше, чем в Черногории. Север Черногории очень перенаселен, а пляжи поделены между отелями. Бесплатные лежаки только в очень дорогих отелях.
То, что остается для туристов из аппартаментов - это узкие полоски вдоль ручьев, втекающих в море и у помоек. Пляжи не очень чистые, а в воде достаточно много мусора (во всяком случае в Бечичах и в Рафаиловичах).
Кроме того, я бы назвала туристический бизнес Черногории жадным. Уже сейчас от Будвы до Св.Стефана очень много отелей. Застроены территории весьма удаленные от пляжа, но позиционируемые, как 100м от моря (по факту 1км). И сторительство продолжается - строят чуть ли не на головах существующих гостинниц (в Будве). В Милочере и Пржно в августе было хуже, чем в Ялте конца 80-х годов.
Платные пляжи дороги - лежаки на дальнем от моря конце пляжа - 3 евро, те, что ближе к морю, можно брать только парами и в комплекте с зонтиком - за 12 евро.
Говорят, южнее (в Петроаце, Ульцине) свободнее м пляжи песчаные. Не была - не знаю.
Море в августе было прохладным.
19.04.2011 13:15:15, starka
Так протяженность пляжей больше, потому что она - эта протяженность - в разы протяженнее:))), чем в Черногории:) При такой разнице в киллометраже изрезанность\неизрезанность уже не рулит:) 19.04.2011 15:49:57, *Katherine*
Larun + detki-konfetki
+1. В Петровац ездили посмотреть, пляж не очень и большой и туча народа (русские в основном :)) в августе.
Море там прохладное, да! В Хорватии теплее!!
19.04.2011 13:49:56, Larun + detki-konfetki
lemfotografo
Были несколько лет назад. Природа хорошая.
Которский залив. Сравнить с Хорватией не могу - не был.
19.04.2011 12:52:47, lemfotografo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!