Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

покупка билетов ржд через инет

Кто пользовался чудо-сервисом покупки железнодорожных билетов через инет, помогите новичку! Я вроде бы купила, оплатила картой, прошла электронную регистрацию.
Мне после этого еще нужно где-то на вокзале отмечаться? или можно смело идти с паспортом к вагону и надеяться, что меня туда пустят только сличив с докУментом? :)

я правильно поняла шифровку:
"Бланк заказа не является проездным документом (билетом) и не дает права проезда. При использовании услуги Электронной регистрации посадка и проезд в поезде осуществляется по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе"

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.03.2011 23:47:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не нужно ничего печатать на вокзале; у проводника есть список пассажиров с электронной регистрацией - он просто проверит ваши документы и все; ездили так тем летом в новороссийск и обратно 30.03.2011 10:34:20, tuele
Мадам Шредингер
Это если электронную регистрацию прошли
покупка билета не есть такая регистрация

и после регистрации вернуть билет нельзя.
30.03.2011 11:03:58, Мадам Шредингер
Вероятность
там регистрация проходится и отменяется одним нажатием мышки. и распечатки на вокзале ее автоматически отменяют. 30.03.2011 11:56:15, Вероятность
Люблюкошек
ЭЭ.. чтоб у вас не было сомнений.
Есть электронный билет, и таки да, его надо распечатывать в терминале. А есть электронная регистрация, это действие уже предполагает, что вы как-бы уже сидите и едете)))
30.03.2011 14:34:13, Люблюкошек
Вероятность
"я как бы сижу и еду" :) главное, чтобы пустили 30.03.2011 16:45:01, Вероятность
Мадам Шредингер
нужно получить билет в кассе или спец. терминале 30.03.2011 09:49:35, Мадам Шредингер
Вероятность
говорят, что можно и совсем без бумажки, хотя страшновато :) 30.03.2011 12:09:43, Вероятность
Люблюкошек
Я так уже ездила 2 раза. С паспортом к проводнику и все. Распечатанную бумажку на всякий случай. 30.03.2011 09:08:15, Люблюкошек
Вероятность
спасибо, может тоже решусь попробовать :) 30.03.2011 12:00:00, Вероятность
ж/д я выкупала в кассе вокзала.А автобусные распечатала на принтере и показала при отъезде 29.03.2011 23:55:13, Schraibikus
Вероятность
Вы получали оплаченный билет в кассе уже перед поездкой? 30.03.2011 00:20:15, Вероятность
Мальмё © (МамАнечка)
распечатай бамажку, в которой вся информация о заказанном билете.
на вокзале стоят терминалы. введешь все запрашиваемые данные, он тебе билет распечатает.
сделать это можно заранее на любом вокзале. ну или прямо перед отходом поезда. Только учти,к терминалам тоже очереди бывают
29.03.2011 23:51:41, Мальмё © (МамАнечка)
Вероятность
понятно, спасибо. Значит все-таки надо еще на вокзале какую-то бумажку раздобыть. 29.03.2011 23:54:18, Вероятность
Если прошли электронную регистрацию, то ничего получать не надо. Идете с распечаткой и паспортом к проводнику, и все. 30.03.2011 02:12:42, Бебероса
Мальмё © (МамАнечка)
на вокзале тебе надо сам БИЛЕТ распечатать. именно в той форме, в которой они обычно.
только уже в кассу стоять и платить не надо будет.
29.03.2011 23:55:34, Мальмё © (МамАнечка)
Вероятность
а чем тогда отличается наличие и отсутствие электронной регистрации?

вообще я сегодня расширила используемый набор слов. Этот их чертов сайт взял денег, и сказал, что дальше всю информацию можете посмотреть в разделе "мои заказы", куда было в принципе не попасть, может сбой какой :) но потом несколько часов спустя сайт ожил
30.03.2011 00:03:47, Вероятность
электронная регистрация возможна не на все рейсы, но там, где возможна - билет не нужен, только паспорт предъявить. 30.03.2011 00:24:16, мышка на сервере
Вероятность
Ух ты! значит теоретически можно вообще ничего на вокзале не распечатывать. 30.03.2011 00:39:22, Вероятность
Мальмё © (МамАнечка)
фиг его знает.
с самолетами мне более понятно.
а тут все равно нужен для проводницы бумажный вариант билета.
Думаю, смысл в том, что ты не мотаешься 2 раза на вокзал (сперва билет успеть купить на определенную дату, а потом уже в день отъезда), не стоишь в очереди в кассу.
Заказал, приехал перед отходом поезда, распечатал, отбыл.
Муж постоянно электронными пользуется. Говорит, удобней. А он ездит много. Видимо и правда удобней:)
30.03.2011 00:10:07, Мальмё © (МамАнечка)
Вероятность
а он сильно заранее приезжает? а то сказано, что надо больше чем за час до отправления все оформлять. Плюс если рассчитывать на очереди :(
или это если нет этой самой регистрации.
ужас.
Обратный билет куплю по-простому :)
30.03.2011 00:15:37, Вероятность
Мальмё © (МамАнечка)
он у меня вообще любит заранее приезжать.
Минут за 40 точно приезжает.
Терминалов на вокзале много, так что максимум минут 5-10, и то если сильно не повезет:)
Обратно? а откуда обратно? Если это не Москва и Питер, то бывают сложности с выкупом этого эл.билета:)
Либо покупай сразу туда-обратно.
30.03.2011 00:20:00, Мальмё © (МамАнечка)
Вероятность
Москва-Питер. Сейчас еще не сезон, билеты хоть какие-то будут :)

вообще мутные у них какие-то пояснения: "Если Вы воспользовались услугой электронной регистрации, а потом получили проездной документ (в кассе, терминале самообслуживания, на стойке регистрации), то электронная регистрация отменяется автоматически. В этом случае посадка в поезд осуществляется по проездному документу и указанному в нем документу, удостоверяющему личность. "
может можно и без распечатки, но проверять, тем более в первый раз страшно. с самолетами проще, это точно :)
30.03.2011 00:27:11, Вероятность
Liusia (просто Люся)
Можно без распечатки, я проверяла. 30.03.2011 09:25:58, Liusia (просто Люся)
Вероятность
о! Отлично, тоже проверю :) спасибо за информацию 30.03.2011 12:01:29, Вероятность
Мальмё © (МамАнечка)
хм. выше мышка на севере говорит, что можно без бумажки. Может, и правда, можно.
значит, все равно придется ехать заранее:) чтобы выяснить на месте что и как.
или звонить и уточнять, чтобы не волноваться перед самым отъездом.
удачи тебе!
30.03.2011 01:05:08, Мальмё © (МамАнечка)
Вероятность
спасибо! :) 30.03.2011 12:00:58, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!