Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tuchka

Ессентуки - кто бывал?

Хочу с детьми поехать в августе в Ессентуки (по назначению врача). Кто бывал там, подскажите, реально ли снять жилье и просто ходить на лечение (курсовку купить или еще как). И как это делается (в смысле на месте в санаторий сходить договориться, или как?)?Санатории как-то не ососбо впечатлили и дорого очень. Чем кроме лечения можно заняться? Если у кого есть проверенные варианты сдающих жилье - тоже буду очень признательна
29.03.2011 11:52:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tuchka
девушки, всем спасибо за советы, хоть знаю куда двигаться теперь! 30.03.2011 23:07:24, Tuchka
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
зачем вам август?Это самый бездарно-потраченный месяц для санаторного лечения!Вожу ребенка в конце февраля/начале марта в Ессентуки чтобы избежать очередей,некондиционируемых коридоров и бешеных цен на билеты.Дома посмотрю контакт частного гостевого дома-он рядом с санаторием "Металлург",это пешком минут 10 до источника №4.Толковый гастроэнтеролог в санатории "Шахтер"-могу поискать фамилию если нужно.По остальным вопросам (куда пойти,где пообедать) пишите в личку. 30.03.2011 18:38:44, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
КалиНа*
Мы в прошлом году в августе ездили в МинВоды. На обратном пути в Ессентуках к нам семья подсела в купе (они из Воронежа сбежали от дыма). Они рассказали - что очень быстро все сняли и даже с ребенком (3 года) какие-то процедуры в санаторий ходили делать. Причем даже в санатории им места предлагали. 29.03.2011 12:46:21, КалиНа*
приезжаете на ж/д вокзал и там пачками в любое время суток стоят люди с табличками "сдаю квартиру". Озвучиваете свои предпочтения, выбираете и сразу едете по адресу. После просто идете в любой санаторий и узнаете стоимость процедур. 2 совета: 1) я бы на вашем месте выбрала кисловодск, там и санаториев больше и жизнь кипит, много всего интересного. А ессентуки маленький городок. там скучно совсем, а вы с детьми) 2) летом стоимость аренды на кмв - нефиговая, мягко говоря) за ету же цену можно спокойно снять апартаменты где-нить на адриатике - не менее полезной для здоровья! //я знаю, о чем говорю, т.к. я родом из пятигорска, и вынуждена констатировать, что отдых в россии стоит необоснованно дорого// 29.03.2011 12:20:00, vodavoda
Tuchka
Спасибо вам за ответ. Я с вами согласна полностью - и про адриатику, и про кисловодск, к тому же у меня в кисловодске есть где остановиться. Но врач настаивает на Ессентуках - это для дочери, 12 лет, она недавно на физре травму получила, пока лечили - развился гастродуоденит. Теперь боли, хочу вот ее свозить. В кавминводах я никогда не была - мы все больше по морям ездим, но что делать - планы пришлось скорректировать. 29.03.2011 12:37:15, Tuchka
Влезу, извините. Кровь на хеликобактер сдавали? В большинстве случаев гастродуоденит лечится не санаториями и водами, а антибиотиками. 29.03.2011 19:07:57, ЛюбимицаКлаппа
Tuchka
хотела в личку написать, а ее нету. Про хеликобактер я в курсе.Да полное обследование прошли, ФГС, кровь, УЗИ, и т.д. и т.п. Сейчас вот снова в стационаре дочь лежит. Еще раз уточню конечно, но антибиотиков не назначали. Надо еще раз с врачом поговорить, спасибо. 30.03.2011 23:03:01, Tuchka
Вот так будет личка : ) Поговорите с лечащим доктором обязательно. Одно дело, если хеликобактера нет. Но если есть и гастрит такой, что приходится лежать в стационаре, то ИМХО, антибиотики - неплохой вариант. 01.04.2011 16:25:30, ЛюбимицаКлаппа
воды разные в городах, но детский санаторий по гастродоудениту в пятигорске.
ехать Вам туда с ребёнком бессмысленно. так как три раза в день надо пить воду. точно по расписанию.
Кажется источник №4 - повышенная кислотность. Партизанский источник - пониженная. пить минимум! надо два месяца. и только тёплую воду. и только из источника. а она воняяяяяет тухлыми яйцами. вы сможете дитё заставить это пить?
медсёстры за етто деньгу получают.
не знаю как сейчас. что сейчас даёт путёвки детям? Собес? Профком? ЖЭК? Страховая? Больница? но кто-то должен давать их.
если хотите результат, то только в санаторий и на два месяца минимум. плюс ванны. массажи и т.д.
ессентуки обычно для поджелудочной.
в продаже вода ессентуки - вот все и думают, что надо ехать в ессентуки.
для спокойного отдыха и красот - Железноводск.
ехать лучше в период с октября по март - если лечиться, а не за приключениями.
29.03.2011 18:51:50, tushino_man
Tuchka
про август отвечаю - когда отпуск дали, тогда и поедем. Мы на севере живем, у нас тут отпуск 2 месяца не возьмешь, тем более летом. За остальную инфу спасибо, почитаю, подумаю еще, может как-то переиграем. 30.03.2011 23:05:52, Tuchka
я и не говорил про Ваш отпуск. я говорил про лечение дочери.
Вы, Ваш отпуск и её лечение - разные вещи.
ищите детский санаторий в Пятигорске. и платите сами. или выбивайте путевку в
данный санаторий в органах лечения, опеки и т.д.
а в отпуск надо на море ехать. в Крым. Италию. Тайланд.
минимум путёвку на два месяца. тогда может появится положительная тенденция.
30.03.2011 23:14:53, tushino_man
Tuchka
за подсказку про санаторий в пятигорске спасибо, поищу его обязательно. В отпуск мы ездим - Крым, Италия, Таиланд, когда средства позволяют (как раз за год удается собрать на отпуск). Слава богу, дети были всегда здоровы, и я никогда не знала, что такое "лечить". Сейчас для меня все это - новость. Вот и пытаюсь переориентироваться. Но и Ессентуки и Италию мне одной с двумя детьми не потянуть, к сожалению. Но это к теме обсуждения отношения не имеет. 31.03.2011 08:05:57, Tuchka
в санатории есть уроки. так что можно от школы оторвать на два месяца.
по Вашим вопросам я понял ситуацию.
ищите санаторий. потом где бы взять компенсацию за путевку.
а подоходный не возвращают? за учёбу делают возврат, а за лечение?
подумайте в эту сторону. спросите в конференциях.
кто лечил. как добывал путёвки и т.д.
04.04.2011 16:12:42, tushino_man
а какой интерес у врача именно к ессентукам?...говорю как человек, который прожил на кавминводах 23 года: в плане лечения ессентуки-железноводск-пятигорск-кисловодск вообще ничем не отличаются (там одинаковые источники, поетому весь етот регион называется кавказские минеральные воды), только развитостью инфраструктуры отличаются 29.03.2011 13:57:43, vodavoda
Люпин
Как же одинаковые, когда они в каждом городе СОВЕРШЕННО разные! Но все минеральные, поэтому регион так и называется. 29.03.2011 19:23:27, Люпин
Tuchka
да думаю никакого, жилья в ессентуках нам не предлагала, мы черти где живем на севере...сказала, что конкретно для нас - если с желудком, то ессентуки, если печень - железноводск...сказала, что в кисловодске совсем другая вода...думаю у других врачей поспрашивать надо, а то че-то я загрузилась совсем 29.03.2011 15:01:55, Tuchka
Люпин
Приезжайте, никого не слушайте! В санатории Вам и обследование сделают и пролечат! 29.03.2011 19:24:29, Люпин
ну, ей, возможно, оттуда с севера виднее, какая вода где на кавминводах)) а я как человек, родившийся там, говорю, что вода там одинаково полезная для всем проблем жкт и не только етих)) *я бы на вашем месте проконсультировалась как минимум еще у пары врачей* 29.03.2011 15:24:44, vodavoda
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
девушка, пожалуйста, не давайте таких советов просто потому что вы там родились:)Вы сами-то воду пробовали из источников каждого города?Она РАЗНАЯ и по составу и по вкусу и по назначению! 30.03.2011 18:35:10, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Люпин
Ага, тебя тоже покоробило :)? Просто этой дЭвушке надо свою квартирку на Адриатике сдать, видимо... 30.03.2011 19:48:19, Люпин
КалиНа*
ЭЭЭЭЭ, вода там разная. Даже в Кисловодске - разные источники для разных болезней.
Мне вот например в Железноводске вода больше понравилась (и я так поняла там железа больше и для сердце она полезней)
29.03.2011 16:09:24, КалиНа*
+1. Разная вода 29.03.2011 19:05:58, ЛюбимицаКлаппа
Tuchka
да, так и сделаю, спасибо за советы 29.03.2011 15:46:45, Tuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!