Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ms77

Вена-Будапешт

подскажите по расстоянию, сколько в км?
с ребенком 4года, Вена-Будапешт-Вена одним днем реально? или
где лучше остановиться в Будапеште,
какие посоветуете достопримечательност­и посмотреть

заранее спасибо
18.02.2010 19:58:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году была (транзитом) два полных дня (3 ночевки) с двумя! четырех-летними девами и мамой -пенсионеркой в 35 по Ц. Ничего, полет нормальный! По музеям не ходили, но посетили практически все мало-мальские достопримечательност­и. Центр исходили вдоль и поперек, на канатной дорге катались, зоопарк, океанариум, дворцы, кораблики, народные гуляния, рестораны, метро... Перед поездкой я "штудировала" отзыв.ру, раздел по Будапешту - там ОЧЕНЬ много инфы и по красотам и по отелям. И есть замечательные гиды, влюбленные в свое дело. Кстати, один из них предлагает очень интересную однодневную экскурсию на своей машине Будапешт - Вена - Будапешт. Наверняка он смог бы для вас поработать и в "обратном" направлении. Почитайте, задайте все вопросы на той конфе. 03.03.2010 00:46:29, natka20067
ms77
спасибо. а если на машине
по городу есть какие ограничения, или до будапешта на машине, а там лучше городским транспортом?
23.02.2010 16:10:44, ms77
я бы не рекомендовала с дитя)) ехать одним днем.

сама каталась так в прошлом июне, но:
- я была одна
- в будапеште бывала раньше, т.ч. проблем с ориентацией)) у меня не возникало.

билет, как Вам уже советовали, можете купить он-лайн на сайте oebb.at с оплатой по карте. распечатываете и берете с собой.

сейчас посмотрела, без пересадок ехать 2:44, несколько поездов в день.
23.02.2010 15:47:27, UB40
Поезд идет 3 часа. Посмотрите на сайте австрийских железных дорог есть расписание, есть англоязычный вариант.www.oebb.at. По-моему, каждые два часа поезд. Поезда комфортные. Но один день на Будапешт как-то очень мало,особенно с таким мелким, он же не мобильный, там не очень концентрированный город. Удобно жить у вокзала, на который приходят венские поезда. Совсем рядом гостиница Best Western Hungaria 4*. Вполне достойна. Рядом же станция метро 3 остановки до центра, либо дальше, на другой берег Дуная. В Буде перспективы красивые, катакомбы. Купальни, обязательно открытые, типа Сечени. Первое метро на континенте (линия как раз, где Сечени). Рядом с ними - зоопарк, очень-очень милый. Музей изобразительных искусств, там большая коллекция испанцев, голландцы хорошо представлены (Брейгель крупноформатный:), но плоховато вывешены. Возьмите обзорную экскурсию на 2 часа, присмотритесь к городу, сформируете желания. 19.02.2010 15:05:00, Katya
А как на такую экскурсию попасть? Обзорную по Будапешту? Может есть какие-нибудь контакты с рускоязычными гидами? 19.02.2010 19:41:15, Sova_msk
BeReg31
Посмотрите здесь www.budapestgid.com гид Суровцев Эдуард 20.02.2010 15:00:08, BeReg31
Спасибо! Его я уже изучаю :). но он(я так поняла из ответов на форуме) не сторонник организации экскурсий с детьми. 22.02.2010 09:13:35, Sova_msk
В центре полно точек, продающих автобусные экскурсии на 2 часа с русскоязычным аудиогидом. На вокзале в офисе информации можно уточнить ВСЕ! 23.02.2010 19:27:00, Katya
Спасибо! и это изучаю :) автобусы хоп - он/хоп оф... Интересно :). 25.02.2010 10:56:20, Sova_msk
BeReg31
верно, не сторонник ... 23.02.2010 15:49:27, BeReg31
243 км – примерно 2 час. 20 мин. 19.02.2010 10:09:16, Natali
Правильная ссылка:
такая.
19.02.2010 10:12:14, Natali

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!