Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Париж бюджетно

Уважаемые путешественники, может кто нибудь подскажет из своего опыта, когда можно наиболее бюджетно летом свозить ребенка в Дисней и самой немного посмотреть Париж? М.б. есть какие-то супер-дешевые билеты в "низкий" сезон? как добраться из аэропорта до гостиницы? проверенные варианты гостиниц? бюджетных кафешек? Буду рада любой информации. Франц.язык на уровне средней школы, опыта поездок по Европе нет совсем.
18.02.2010 15:44:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Прямых дешевых билетов дешевле 200евро в один конец я не видела. Делюсь своими раскладками. Москва-Кельн перелет Германвингсом 80 евро, скоростной поезд Талус Кельн-Париж 39 евро, ночевка в Кельне по желанию есть хорошие даблы от 45 евро - на букинг.ком. Обратно Айрберлин с минимальной стыковкой в Берлине отхватила за 80 евро. Как ни странно, у Айрберлина "туда" сильно дороже чем "обратно", поэтому решили через Кельн, заодно посмотреть знаменитый кельнский собор.
Насколько читала в инете, Диснейлэнд не проводит акций летом, поэтому за билет придется раскошелиться. Но можно ловить на сайте диснея какие-то фишки, один год на французской версии сайта билеты были дешевле, чем на остальных. Или, например, карточка Визит Пари дает право 20% скидки на однодневный билет в 2 парка.
От аэропорта до гостиницы самый бюджетный вариант - электричка РЕР, на сайте ratp.fr есть транспортная карта Парижа, там даже можно расчитать время в пути.
Дешевый приличный отель могу посоветовать Cheap Beds Rosny-Paris, он конечно за чертой Парижа, но рядом со станцией РЕР, 20 мин до центра. Еще там удобно то, что рядом супермаркет, макдональдс и кафешки. Забронировать можно на букинге.
Если есть желание самим готовить и не влом внести предоплату в 50%, то есть дешевые студии на centreparis.com - от 50 евро.
Кафешку дешевую тут недавно внизу "сдавали" около лувра. Еще есть бюджетная в галерее лафайет.
Хороший форум по Парижу (и не только) http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=30 я там нашла ответы на все вопросы.
19.02.2010 18:07:07, Дашук
Bus
Поддерживаю. Самое дешёвое, что бывает по акции, 199 евро. Если бы я летела, то тоже брала бы билеты до Кёльна или Дюссельдорфа и оттуда на поезде. И на РЕР вовсе не так уж сложно, даже если первый раз. Уж от аэропорта вообще не сложно доехать. В инете масса информации, особенно на отзыв ру 19.02.2010 22:46:40, Bus
ЕШа
RER возможен,если человек ориентируется в Парижском метро,там сложноватый принцип,и если 1-ый раз,то надо время на осмысление.А билеты мы взяли по 248е туда-обратно Аэрофлотом(нет смысла врать). 19.02.2010 19:29:05, ЕШа
tanich
Не надо никакого осмысления. Принцип и метро, и RER как у наших пригородных электричек. 20.02.2010 14:04:55, tanich
ЕШа
Только вернулась.Планировали поездку в октябре.Билеты обошлись 20тыс на 2х.Отель хороший возле Триумфальной арки-387е за 3ночи(номер на 3их).Из аэропорта ехали на автобусе Аэр Франс,он остановливался как раз недалеко от отеля.Купив путеводители:Шпаргал­ка по Парижу Елены Лакост и Оранжевый путеводитель,шикарно провели выходные!Посмотрели и облазили всё.Хвалило совсем элементарных знаний фран.и неплохого анг.Езжайте сами,не страшно!Дешевле и интересней! 19.02.2010 11:08:24, ЕШа
Фламинго
а скажите пжта, как задолго покупали билеты - я смотрю сейчас Эйрфранса уже мало мест даже на июнь на интересующие даты.И очень дорого. по сравнению с чехами или Люфтганзой. если лететь в пересадками (порядка 50% разница в цене - доп.сборы просто космические, хотя цена билетов примерно та же) И как бронировали отель? сами? можно подробности на подник, если не сложно? спасибо! 19.02.2010 15:27:17, Фламинго
tanich
Туры были тут недавно супердешевые. Я собиралась на конец января на неделю за 385евро на неделю. Просто не получилось по личным обстоятельствам. Сейчас уже не отслеживаю, но тенденция сильного провала по экскурсионке имела место быть, может и сейчас так дешево вне праздников.
Посмотрите ланту, данко, неву. У всех прямые аэрофлот-рейсы в пакете. По отелю в диснейленде могу порекомендовать мэджик циркус. Он в дисней-деревне, бесплатный шатл за 5 минут до парков доезжает.
19.02.2010 00:27:55, tanich
мы в этом отеле останавливались в мае, если что - расскажу. бронировали через букинг. 19.02.2010 08:46:34, Dragonfly
роМашка
Юль, я могу предложить свой вариант :). Два последние года я пыталась организовать дешевый тур в Париж сама или искала самые дешевые туры в агенствах. Ну никак не получалось бюджетно. Во-первых, дешевых авиабилетов в Париж практически не бывает. Таких, чтобы можно было купить заранее, а не за 2-3 дня, потому как нужно успеть оформить визу. Во-вторых, визы оформляются сейчас через Французский визовой центр, который берет по 80 евро за каждую, на нас 4-х сразу 320 евро вынь да полож :((. К тому же французы ввели совершенно бессмысленные доверенности: я - папе, папа - мне, даже, если мы едем все вместе. А это тоже деньги и время.
И вот недавно мы решили осуществить такой вариант: летим через Германию. Туда летает бюджетная авиакомпания Airberlin, билеты где-то 240 $ до Дюссельдорфа. 1.5 дня/2 ночи в Кельне, заодно и Германию посмотрим, потом берем машину напрокат и рулим до Парижа 500 км. Останавливаемся на 4 ночи в отеле при Диснейленде, полных дней - 3 (1 день - Диснейленд, 2 - Юниверсал студия, 3 день - сам Париж), потом рулим обратно, еще 2 ночи в Германии, шопинг :).
Отели в Германии можно найти очень бюджтные, на обратном пути у нас номер на 4-х (2 взр. + 2 детей) 80 евро в сутки на всех :))). Во Франции отель 2* Санта Фе (пешком до парка 20 минут или 5 на бесплатном шатле), бронировали на сайте парка, туда входят и билеты в Диснейленд на всё время проживания - архивыгодно!( + сейчас спецпредложение - дети до 12 лет живут бесплатно).
При этом получаем визу в консульстве Германии (должно соблюдаться условие, что ночей в Германии больше или равно, чем в других странах шенгена, у нас 4-Германия и 4-Франция), виза 35 евро, доверенностей никаких не надо.
Мы еще на стадии претворения в жизнь этого плана :), надеюсь, что получится :)))). Собираемся на весенние каникулы.
18.02.2010 21:05:08, роМашка
ЕШа
Ну.недавно визы брали через фран визовый центр,35е плюс сбор 1000с коп.Не 80! 19.02.2010 11:13:14, ЕШа
Фламинго
я в провинции. мне будет проблемно оформить визы самойю. в любом случае придется делать это через агентство 19.02.2010 15:25:01, Фламинго
а через агентство, я так понимаю, это вообще дорого(( 19.02.2010 16:08:16, Katerine
Фламинго
неплохой вариант, Маша, спасибо, будем думать. Если поедем с кем-то, кто в Европе уже был. Мы сами кроме Турций-Египтов нигде не были и кроме пассивного туризма не умеем ничего... 19.02.2010 10:52:22, Фламинго
Olechka
Думаю, автор не будет против. Храню закладку для себя :) 18.02.2010 18:38:20, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!