Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если есть шенген, нужно ли приглашение?

Оформили визу в феврале шенген на 6 месяцев, съездили в Андорру, а теперь можем просто купить билеты в Прагу и слетать, или еще что-нибудь типа приглашения надо? Может кто-то знает, помогите информацией
17.03.2011 23:16:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с полугодовой испанской езидили в Грецию и Италию(самолет, ничего не спрашивали) и в Финляндию(машина, на границе затребовали бронь отелей) 18.03.2011 15:36:41, W.i.t.c.h.
Dashut
ничего не спрашивают обычно, но будьте готовы ответить на вопрос где будете жить.
я летала в гости много раз, по визе другой страны, при себе был только адрес, где буду жить, на листочке записанный:) ни разу не пригодился.
18.03.2011 13:16:32, Dashut
Формально не нужно ничего. Билеты, бронь и страховка - это само собой разумеется. 18.03.2011 10:36:11, starka
чья виза? [ссылка-1]
андорры нет в шенгене.
вы уже были в стране выдачи визы?
18.03.2011 00:45:16, tushino_man
ну вы даете!
Андорра не располагает собственным аэропортом и имеет открытые границы с Испанией и Францией, через которые и осуществляется въезд на территорию Княжества. Для въезда необходимо получить шенгенскую визу Испании или Франции (с)
18.03.2011 13:50:30, panyvika
не ездил. но вопрос был в другом - был ли человек уже в той стране,
где получал визу.
18.03.2011 21:55:35, tushino_man
Я бы гостиницу еще забронировала или апартаменты сняла, чтобы было подтверждение, где жить будете, таможеники в Праге спросить могут. 18.03.2011 00:04:58, jnixon
lemfotografo
Просто купить и слетать. 17.03.2011 23:28:39, lemfotografo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!