Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельно и молча :))

Хочу поехать одна с ребенком самостоятельно в Тай. Английский школьный благополучно забыт :(. Брат поможет в Москве забронировать билеты, отели по инету. Смогу я на месте без языка справится? Таксисту покажу распечатку с названием отеля, в отеле - электронное подтверждение бронирования, в аэропорту буду показывать билеты :))). Какие меня могу ждать неожиданности? Поехать очень хочется, через турфирму в 1.5 раза дороже.
26.02.2011 22:03:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
смотря куда - в патайе, или другом раскученом месте - без проблем, а на самои, например, где наших не много, там, как-то неважно 28.02.2011 15:00:57, Специя
Справитесь! Если что - начнете говорить по-русски и показывать жестами, либо распечатку. В отелях персонал привычный к "немым" - на пальцах объяснят! 28.02.2011 09:13:18, starka
Выучить 20 слов на английском - невелик труд. И Вас точно поймут. Только не пытайтесь строить из этих слов фразы :) 27.02.2011 15:36:41, Мартовская
Что вы, какие фразы :). Слова выучить могу. Но я сразу краснею и бледнею, потому как не понимаю ничего в ответ :)). 27.02.2011 18:20:48, Дария Д.
Не бойтесь :) В ответ надо просто улыбаться - и всё :) И активнее используйте язык жестов. Блокнотик удобен - можно просить писать цену, ну и самой рисунками изъясняться. Обычно пара слов и жесты отлично спасают ситуацию. 27.02.2011 23:52:04, Мартовская
Английский совсем-совсем забыт? Это, конечно, не есть хорошо, но если уж очень хочется... Выбирайте тогда курорт, где наших побольше, а насчет трансфера я бы договорилась заранее (или найти в инете фирму или пообщаться с отелем). Даже если будет слегка дороже, зато спокойнее. Если во время отпуска никаких инциндентов не будет, тогда проблем никаких, но если что-то случится (страховой случай или еще что), то подумайте как будете изъясняться с врачом, они не всегда русскоговорящие. Страховая его к вам направит, а дальше уж сами. Опять экскурсии, ну тут можно к нашей группе прибиться))).
Думаю, справитесь, если деть не совсем уж мелкий, когда они постарше психологически легче)). В моей интерпретации 7 лет - уже большой))
26.02.2011 23:42:10, Vakhmorka
Английский не использовался 20 лет, больше того за это время учился другой язык, который "забил" весь английский.
Экскурсии не интересуют, были уже там.
Ребенку 9. По поводу трасфера, кажется, что проще такси, ни от кого не зависеть и не ждать.
Вот с медициной, да, засада :((. Если только разговорник-словарь с собой взять?
27.02.2011 18:25:39, Дария Д.
А вообще сделайте себе перед поездкой свой личный словарик. К примеру, запишите простые фразы по разным темам, как в разговорниках пишут: отель, такси, магазин, и переведите их на английский ну хотя бы переводчиком гугловским. Потом - в маленькую табличку экселевскую и распечатать. Получится листочек-выручалочка. Очень удобно. 27.02.2011 23:55:49, Мартовская
Спасибо! Попробую :). 28.02.2011 20:17:24, Дария Д.
Ну, так другой же язык есть!)))) Можно попытаться на нем общаться. Если трансфер заказан, то никого ждать не надо. Мне таксисты не понравились, аропорт Бангкока исключение, часто норовят побольше срубить. ИМХО, конечно, трансфер лучше. На море в Тае были на Пукете 27.02.2011 19:03:40, Vakhmorka
Другой совсем не подойдет - испанский :). Трансфер бесплатный от отеля один раз ждали около часа, муж звонил в отель, у них машина сломалась, долго извинялись. А я то позвонить не смогу :((.
Вообще больше переживаю из-за заселения. Много там надо общаться?
27.02.2011 19:21:20, Дария Д.
Ну, испанский это ж не малагасийский или африканос какой-нибудь)) Корни близки к французскому, глядишь на смеси чего-нибудь с чем-нибудь и сможете изъясниться, если припрет))). Может попадется таец, знающий французский. почему нет?
Я не писала про бесплатный трансфер. Фактически это будет за те же деньги, что и такси. Только закажет вам его отель. Там таксисты жуликоватые. В случает с такси советую выучить, как пишется ваш город в латинской транскрипции. Когда на Пукете выходишь (думаю в других курортных местах также), там прям, как в нашем Домодедово "такси-такси, такси до города", только с табличками стоят название города - цена. Подходишь, пальцем тыкаешь в название города и в цену. Язык жестов еще никто не отменял)) Мы примерно также в свое время по глухим южнокорейским деревням катались. Они там ни одного европейского языка не знают, а у них ментальность сильно от запада отличается, тайцы к нам ближе; изъяснялись жестами, иногда было очень смешно))). Но понравилось.
Насчет английского: возьмите какой-нибудь учебник для младших или средних классов или книжку для них же, полистайте, почитайте. Что-нибудь вспомнится.
Удачи в путешествии!
27.02.2011 22:23:53, Vakhmorka
Спасибо! 27.02.2011 22:38:00, Дария Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!