Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аппартаменты в Трогире (хорватия) стоит снимать?

Нас 2 взрослых и 2 детей (5 и 7) приглянулись аппартаменты в Трогире, рядом с морем. Вроде город интересным должен быть, кто был, расскажите пожалуйста. Есть там где с детьми вечером прогуляться?
И еще,подскажите, что с визовым режимом там будет этим летом? Если бронируешь самостоятельно много гимора с бумагами бегать?
05.02.2011 22:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruza1976
А вы в самом городе выбрали размещение или вблизи? В самом Трогире красивый центр, но городской пляж многолюдный, я бы не советовала. Мне больше нрвится Сеге Вранице или Чиово, но опять же смотря где будет вилла распложена. И еще важно в Хорватии понятие море и пляж не всегда одно и тоже 07.02.2011 12:11:43, Ruza1976
Спасибо))
да вот не знаю)), на букинге написано 5 км от центра города в Сежет Вранице. Пляж на фото вроде на пляж похож более-менее. Меня волнует сочетание пляж-проживание-рестораны (что бы не очень далеко все это было друг от друга), муж волнуется, что детям скучно будет, поэтому от города очень далеко не хочется)) Спасибо
07.02.2011 13:11:06, antei
Ruza1976
Сегет Враница-это небольшое рыбцкое село, которое со временем превратилось в курортное место со множеством домиков-дач. Ресторанчиков там не много, всего 2 или 3, но место очень тихое, уютное. В 2км от Вранице расположен отель Медена, там инфраструктура для детей, а добраться туда можно по прогулочной дорожке, можно велосипедом. Пляжи в Сегет Вранице разные, зависит от того, где находится вилла. В центре расположен галечный пляж с пальмачками, на противоположном берегу бетон, причал и дальше небольшие бухточки с каменно-галечными пляжиками. В сторону отеля Медена так же галечные пляжи. Из центра и с трассы можно попасть в старый город Трогир, мне там очень нравится гулять, особенно осенью, когда уже никого из туристов нет, но еще тепло и солнечно.
Что вам еще рассказать об этом месте?
07.02.2011 13:52:26, Ruza1976
Спасибо большое, даже не знаю чего еще)) С визами только в этом оду непонятки какие-то(( 07.02.2011 19:36:16, antei
Ruza1976
Вы забронируйте то, что нравится и подождите информации от министерства туризма Хорватии или от консульства, пока неизвестно какой режим введут. Но если даже ваучеры не отменят, то в Москве можно ваучер купить. Я в Хорватии живу, не знаю точно кто такие услуги предлагает, но многие туристы говорили, что ваучер не сложно достать. Еще один вариант-это получить визу, для этого достаточно факсовой копии ваучера или письма от хозяина размещения и передать вместе с заявлением и паспортом в консульство Хорватии в Москве, кажется за неделю ставят визу. 07.02.2011 21:13:23, Ruza1976
сегодня муж в посольство звонил, там сказали, что нужен оригинал ваучера со 100% оплатой! блин, уж ввели бы обычные визы, делали бы их за деньги. Спасибо Вам большое за информацию! 07.02.2011 21:39:01, antei
Ruza1976
Я вам в личку напишу по поводу 100% оплаты, не все так страшно:) 09.02.2011 20:15:11, Ruza1976
2 года подряд виз было не нужно. В Хорватию ездили самостоятельно, апортаменты снимали на месте.Приехали и пошли вдоль вилл, искали где понравится. Там на домах висят таблички где сдается. На месте, я думаю,дешевле выходит и меньше риска. Правда не в Трогире, а в Брелле. Трогир очень живописный городок, гулять и с детьми и самим есть где. Там есть крепость, старый город и вообще природа замечательная. 07.02.2011 10:16:12, irisk
спасибо!
По визам толком никто не знает, что именно нужно, даже на сайте посольства информации толковой нет
07.02.2011 13:12:03, antei
я пробовала в этом году забронировать сама апарыт в хорватии,но потом отказалась от этой идеи,так как в сумме все затраты получаются немаленькие...с визовым режимом пока не ясно,НО если его не отмнят,нужен будет оригинал ваучера-не все хозяева его рады высылать,поэтому уточните этот момент заранее 06.02.2011 12:03:53, svetiks
да вроде согласны выслать, только что конкретно нужно никто не знает)) Отели в Хорватии вообще запредельных денег в этом году стоят(( 07.02.2011 13:12:49, antei

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!