Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по Финляндии

Здравствуйте, решили отдохнуть в Финляндии 2взрослых. Возможно ли забронировать самому гостиницу (ориентировочно выбрали), местечко Ювяскуля, как это сделать, есть официальный сайт, надо туда писать? Едем на поезде, Лев Толстой, до места Лахти, как мне и где купить билеты? Потом от жд вокзала на автобусе непосредственно до Ювяскуля, билеты на автобус надо тоже заранее покупать или на месте? И конечно визы. Простите что много вопросов, никогда с этим не сталкивалась. Что вообще нужно первоначально делать, визы, отель, поезд, страховка нужна? А главный вопрос, действительно выгоднее получится самому, не через агентство и насколько в %примерно? Уфф, написала, спасибо, простите что длинно.
01.02.2011 23:27:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
билеты на автобус можно купить в самом автобусе у водителя, это вообще не проблема. только расписание автобуса надо узнать заранее. вот автобусный сайт: www.matkahuolto.fi, а почему вы хотите ехать из лахти на автобусе. можно доехать на толстом до тиккурилы и пересесть на поезд до ювяскюля, может быть, так будет дешевле, особенно если брать билет сразу до ювяскюля в москве на ленинградском вокзале. 02.02.2011 09:36:47, Nacka
Спасибо за информацию, почему Лахти сама незнаю, так в анетстве сказали, то есть еще вариант прямо из москвы на толстом доехать до тиккурила?это ближе или дальше лахти? пересесть на поезд до ювяскюля, может быть, так будет дешевле, особенно если брать билет сразу до ювяскюля в москве, т.е можно на ленинградском вокзале купить билеты на рейс из тиккурилы до ювяскуля, правильно я поняла? 02.02.2011 11:19:45, zinna
Nacka
тиккурила дальше лахти, это почти хельсинки. да, в москве можно купить билет москва-тиккурила-ювяскюля, должно быть дешевле, чем брать отдельно билет москва-тиккурила, а потом тиккурила-ювяскюля. а еще можете доехать до хельсинки, сдать там вещи в камеру хранения, погулять несколько часов, а потом на поезде или автобусе до ювяскюля, но тогда билеты отдельно покупать придется, получится чуть дороже. еще до ювяскюля можно доехать из коуволы (это первая станция после границы) на поезде (только, по-моему, с пересадкой в пиексамяки) или на автобусе. 02.02.2011 11:29:18, Nacka
спасибо вам большое. Или есть фирма, где можно купить, ну с небольшой накруткой или вообще без нее)) 02.02.2011 11:58:32, zinna
Nacka
зачем вам фирма? по-моему, все проще простого: поехать на ленинградский вокзал и купить в кассе билеты, зачем платить фирме? билеты продаются на втором этаже в международних кассах, очередей там нет.
билеты на поезд внутри финляндии и на автобус можно купить прямо в поезде или в автобусе (это если не будете брать билет сразу до ювяскюля).
а почему вы едете именно в ювяскюля?
02.02.2011 12:03:09, Nacka
Началось с агентства, просто позвонила, рассказала что хочу, мне посоветовали. Могу вам рассказать))) может еще что присоветуете, пожелания были таковы: пассивный отдых больше, но в тоже время иногда сходить в бассейн, сауну, покататься на лыжах (не профессионалы), на подледную рыбалку съездить, по магазинчикам пошататься. Вот и предложили мне Спа-отель Лаваари в Ювяскуля(сори, если неправильно). Вроде все под мои пожелания попадает 02.02.2011 12:15:57, zinna
Nacka
про спа-отель ничего не знаю. мне просто странным показалось, почему такой выбор, именно ювяскюля, может, что-то поближе к границе есть, но тут я не подскажу((( 02.02.2011 16:26:58, Nacka
Что-то удалилась первая часть, лучше покупать билеты на вокзале Или есть фирма, где можно купить, ну с небольшой накруткой или вообще без нее)) 02.02.2011 12:00:11, zinna
Лиса Патрикеевна
Есть много таких фирм, забейте в яндексе "купить ЖД билеты" и поиск выдаст. Одна из них - тикет ру. 02.02.2011 12:37:36, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Добавлю - выгодно в вашем случае или нет, решать вам) Позвоните в агентство и попросите посчитать. Но индивидуальный трансфер - это всегда дороже автобуса. Но главное, что привлекает в самостоятельных путешествиях - свобода. Когда вы делаете то что хотите, а не ходите строем. 02.02.2011 00:55:06, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Для начала выбрать место, куда вы едете и убедиться что в нужные вам даты есть билеты на транспорт, который вас туда доставит.
1)Бронируете коттедж с соответствующего сайта (для этого будет нужна пластиковая карта - кредитка или дебетовая - неважно, и средства на ней).
2) Бронируете/покупаете билеты на поезд
3) Собираете документы для посольства и идете сдавать на визу.
Финское посольство - одно из самых лояльных, бояться их не надо - предоставляете им
- действующий загран,
- подтверждение брони коттеджа,
- страховку для шенгенской зоны на срок пребывания (делается в любой страховой, в т.ч. и в газелях, стоящих прямо у Посольства), если просите мультивизу - прямо в посольстве напишете письмо-обязательство где пообещаете при каждой последующей поездке покупать соответствующую страховку с нужными датами.
- справка с работы с указанием оклада (если один не работает - второй пишет спонсорское письмо)
- подтверждение собственной финансовой состоятельности (выписка с банковского счета)

Чтобы не стоять в очереди , рекомендую на сайте посольства записаться на удобный для вас день и время.
Собственно, на сайте и анкета, и список документов - так что советую его изучить.
Визу делают неделю.

зы. про билеты на автобус не подскажу. Думаю, можно и так, и так.
02.02.2011 00:52:42, Лиса Патрикеевна
простите, а что лучше делать мультивизу или шенген визу? 02.02.2011 11:27:31, zinna
Лиса Патрикеевна
Судя по вашему вопросу, мультивизу вам делать еще рано).
Мультивиза это тоже Шенгенская виза, но она предусматривает многократный въезд и дается на несколько месяцев.
02.02.2011 11:31:07, Лиса Патрикеевна
))) возможно 02.02.2011 11:54:52, zinna
Спасибо за подробный ответ, у меня вопрос по отелю, у нас не коттедж, могу я написать им и узнать свободные места и суточные цены? надо им писать, типа хотим 2 взр на такие даты приехать, номер такой-то, еда такая, правильно? раньше упоминались сайты, через которые бронируют, не подскажите, или лучше напрямую в отель? 02.02.2011 11:23:19, zinna
Лиса Патрикеевна
На сайте отеля обычно бывает возможность прямого бронирования, и цены на номера тоже.
Или попробуйте посмотреть его на сайте бронирования отелей - например booking.com
02.02.2011 11:33:44, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!