Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шенген виза

Едем в Европу, всего 9 ночей, в каждой стране по 3 дня. В какой легче визу получить?
Германия
Швейцария
Италия
18.01.2011 21:08:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем случае: одинакове количесвто дней в разных странах, то есть нельзя определить основную страну пребывания,- надо получать визу той страны, в которую будете въезжать. По крайней мере, так гласят правила Шенгена. Я бы получала, тупо следуя этим правилам, поскольку на границе разные идиоты попадаются)) Мужа как-то долго с многократным Шенгеном в Швейцарии долго спрашивали, а почему именно такой, а не наш швейцарский 19.01.2011 15:39:54, Vakhmorka
италия 19.01.2011 12:26:43, panyvika
Буратинка
Проще Италия будет 18.01.2011 23:22:37, Буратинка
Солнечный Зай
имхо Италия. Но правило первого въезда еще никто не отменял... на границе Германии Вас могут об этом настойчиво расспросить! Мы ездили в Италию, но прилетали в Германию, и через нее транзитом на машине сразу в Италию ехали ]9через ]австрию и Швейцарию соответственно). Сколько же нам мозг выносили на немецкой границе!!! показывали все документы: страховки, бронь отелей в Италии и т.п. Так что смотрите сами... 18.01.2011 23:09:29, Солнечный Зай
LU
о, и нас немцы мурыжили с швейцарским шенгеном(( помимо броней просили даже деньги им предъявить (реально достать кошелек,ага!) - я в некотором шоке была... 19.01.2011 14:22:50, LU
Солнечный Зай
да-да! И мы карманы выворачивали:) 21.01.2011 15:07:45, Солнечный Зай
что есть правило первого въезда?? есть одно правило - шенген страны, где проведете максимальное кол-во дней. И дотошность погранцов отдельно взятой страны. это их работа и каждый пересекающий границу обязан обосновать ее пересечение и цели. 19.01.2011 12:24:35, panyvika
Солнечный Зай
есть такое правило: Вы должны не только максимальное количество дней провести в стране, но и въехать в нее первой! 21.01.2011 15:08:34, Солнечный Зай
Нет такого правила. Советую читать первоисточник! 21.01.2011 21:17:05, ProstoMore
Солнечный Зай
советую читать топ внимательнее: в каждой стране люди предполагают провести по 3 дня. Ну и в какой стране получать визу, если нельзя определить, в какой стране они проведут больше всего времени? в соответствии со ст 12, в стране первого въезда! 21.01.2011 22:41:31, Солнечный Зай
Прочитал внимательно! И не только топ, но и Ваш предыдущий категорический ответ (по поводу "есть такое правило") - именно против такого категорического заявления я и выступил. Мое мнение то же самое - правило первого вьезда ОТСУТСТВУЕТ, есть вариант получения визы в стране первого вьезда (для данного случая оно работает), это да.

Вы же вводите людей в заблуждение своим высказыванием "Вы должны не только максимальное количество дней провести в стране, но и въехать в нее первой!" - это Ваше заявление противоречит правилам, ссылку на оригинал которых я и дал.
21.01.2011 22:48:50, ProstoMore
Солнечный Зай
Короче, началась обычная болтология дальше, когда по сути возразить нечего. Все мои ответы в ветке касались конкретной ситуации. Но всегда найдутся любители типа Вас порассуждать "на тему в целом"... 22.01.2011 15:13:34, Солнечный Зай
Буратинка
А я в визовом отделе Италии специально узнавала т.к. была непогашенная голландская мультивиза...можно ли въехать в италию с такой. Сказали без проблем.
А вот в Германию, Швейцарию думаю не с их визой могут быть проблемы
18.01.2011 23:22:00, Буратинка
Солнечный Зай
Итальянцы вообще достаточно лояльные товарищи по многим вопросам, а немцы напротив - страшно замороченные даже в мелочах. К ним можно ехать, только если все строго-строго по правилам... иначе велика вероятность, что придерутся на границе. 19.01.2011 11:23:21, Солнечный Зай
Да только что въезжали в Германию с непогашенным Греческим шенгеном... При том, что аппарты были бронированы в Италии. Ну показали бронь аппартов, бронь машины, обратный билет. Самая большая засада - нечеткие печати по выезду из Греции, немцы считают дни, проведенные ранее в Шенгене. Я со своей немецкой бизнес-мультивизой прошла за полминуты, мои мужики со своим Греческим шенгеном - две-три минуты. И все проблемы. Главное - четко показать все подтверждающие документы! 19.01.2011 10:27:40, кукося
Буратинка
Может просто повезло с погранцом?:))) Могут реально помариновать(( 19.01.2011 18:03:54, Буратинка
Да нет, был таааакой дотошный дед. Рядом в кабинку народ просто пулей пролетал...
У нас главная задержкабыла в том, что греки летом печати нечетко поставили. Т.е. мои мужи с греческой мультивизой стояли дольше, чем друзья с итальянским шенгеном (въезжаяя с ним в Германию)
20.01.2011 12:27:00, кукося
Солнечный Зай
читайте внимательнее!! Я писала именно про первый въезд, а не про действующие мультивизы в шенген других стран. Одно дело, когда Вы уже были в той стране, которая выдала визу, и теперь надумали поехать в Германию по этой же визе! Там они действительно будут считать по второму правилу: преимущественное пребывание должно быть также в стране, выдавшей визу (поэтому у Вас считали дни, проведенные в Греции), а совсем другое дело, когда Вы поедете в Германию с итальянской скажем визой, не побывав еще в самой Италии. 19.01.2011 11:22:12, Солнечный Зай
Сколько эмоций... Я отвечала Буратинке по поводу ее консультаций в посольстве. Вам могу ответить следующее: Мы прилетали в Мюнхен 7 человек: 2 с Греческим шенгеном (первый въезд в Грецию летом)
1 - с немецкой мультивизой
4 - с итальянской визой (2 с однократной, 2 с многократной, но у всех первый въезд)
На всех был забронированы аппарты в Италии ОДНИМ документом. Обратный вылет был тоже из Мюнхена, были забронированы 2 машины + 2 ночи в Мюхене (по приезду и по отъезду). Проблем не было НИ У КОГО!
Подтверждения пребывания в Италии у нас - ски-пассы на 14 дней из Итальянских Доломит с фамилией и фотогафией! Ездим так 3-й год. В позапрошлом году - прилет в Штудгард, виза и катание в Австрии, в прошлом году - прилет в Штудгард - виза Франции, катание 1 неделя - Франция, 1 - неделя Италия
19.01.2011 11:36:57, кукося
Солнечный Зай
никаких эмоций, просто факты. Я пишу, как разумно и правильно поступать. По правилам, понимаете? а то, что да мы так сто раз делали и пронесло, не гарантирует того, что автору топа также повезет... понятное дело, что лично с Вас спроса никакого, ибо это просто совет, данный на форуме... и должна быть своя голова при принятии решений. Просто часто доводы типа "да мы так делали и все пучком", часто сбивают с толку людей... 21.01.2011 15:11:54, Солнечный Зай
lemfotografo
В какую страну въезжаете первой там и получайте.
По другому лучше не делать.
18.01.2011 21:22:39, lemfotografo
Шенген надо получать той страны которая является целью поездки, а не первой при пересечении границы. по Вашему летя самолетом в Испанию, но через Брюссель надо получать визу Бельгии?? 19.01.2011 12:30:14, panyvika
lemfotografo
Нет. Там транзит. Не передергивайте.
[ссылка-1]
19.01.2011 12:33:36, lemfotografo
тогда, если я еду опять же на три дня в испанию (в испанской визой), но прилетела в брюссель и останусь в нем на те же три дня, меня развернут на границе и отправят домой??).. 19.01.2011 12:56:01, panyvika
lemfotografo
Виза испанская?
Не отправят. Но в следующий раз в посольстве Испании скорее всего будет отказ в визе.
19.01.2011 13:05:53, lemfotografo
не отправят! вооот.. тогда о каком правиле речь? Европа не создает правила чтобы их нарушать) это сарафан придумал "первый въезд" и не вводите людей в заблуждение давая такие категоричные комментарии. а по поводу отказа Испании, не откажут - достаточно при повторной подаче приложить документы подтверждающие нахождение в Испании, посадочные талоны, бронь отеля. 19.01.2011 13:53:59, panyvika
Солнечный Зай
не отправят, но при следующем обращении за визой в страны шенгена могут отказать. Лично знаю такого человека, который думал, что правило первого въезда и преимущественного пребывания - брехня. Теперь Турция, Египет и прочие страны - его лучшие друзья:) шенген закрыт... так что не путайте людей! 21.01.2011 15:14:19, Солнечный Зай
Клетчатая
а вот и то самое правило, которое Вы отнесли к разряду "придуманных сарафаном" :) (взято с сайта посольства ФРГ в Москве).

Прежде, чем писать "не вводите людей в заблуждение", подумайте - а не занимаетесь ли Вы тем же самым.
19.01.2011 16:04:05, Клетчатая
ответьте только на один вопрос. может ли правило закрепленное в документе нарушаться?
все правила шенгена прописаны не на сайте ФРГ в Москве, а в Шенгенской конвенции. там это есть?
19.01.2011 17:31:48, panyvika
Клетчатая
Так на какое количество вопросов ответить-то :)? Вы задали два :).

На первый - может. Вы уже экспериментировали в этой области? Расскажите о вашем опыте?

На второй - Статья 12, пункт 2 документа по Вашей ссылке.
19.01.2011 18:10:07, Клетчатая
вот именно, если вы сами не можете выбрать приоритетное место прибывание либо когда сроки равны - просто выбирайте страну въезда. это облегчает решение, но это не значит что вы ДОЛЖНЫ ее выбирать! нет правила первого въезда, есть рекомендации) а если я получу Испанию, но поеду сначала в другую страну меня не завернут на основании этой фразы! 19.01.2011 19:17:09, panyvika
Клетчатая
<если вы сами не можете выбрать приоритетное место прибывание либо когда сроки равны - просто выбирайте страну въезда>

Ну да. И в представительство этой страны и направляйтесь за визами.

Вот что утверждается - если известна страна-участница Шенгенского соглашения, в которой соскатель проведет бОльшее количество времени своего пребывания в Ш. зоне - то нужно брать шенгенские же визы в консульском представительстве этой страны (фраза "получу Испанию" мне кажется не корректной).

Если таковой страны выделить нельзя (соискатель не знает, сколько проведет времени в той или иной стране или время пребывания во всех странах - одинаковое) - то, читаем внимательно конвенцию "...выдача визы, как правило, возлагается на дипломатическое или консульское представительство той Договаривающейся Стороны, которая является первым местом въезда."
Quod erat demonstrandum.

Повторяю теперь свой вопрос - Вы пробовали уже так путешествовать, как здесь советуете? Получив визу в консульском учреждении одной страны, а первый въезд осуществив через другую?
19.01.2011 19:42:09, Клетчатая
это уже забавно!)) а что именно может мне помешать - "Получив визу в консульском учреждении одной страны, а первый въезд осуществив через другую"?...
sapienti sat
19.01.2011 23:35:44, panyvika
Клетчатая
(устало отмахиваясь) да ничего Вам не может помешать... обычный троллинг. 19.01.2011 23:54:44, Клетчатая
Клетчатая
Неужели Вы сохраняется посадочные талоны и бронь отеля?... 19.01.2011 15:42:52, Клетчатая
Да сохраняю. Причем посадочные талоны имеют свойство выцветать, поэтому я по приезду СРАЗУ делаю копию страницы с визой и ПТ. И Храню ее в документах 20.01.2011 12:28:44, кукося
Клетчатая
(имею изумленный вид)

Потрясающе... Искренне желаю полетов без приключений!
20.01.2011 18:48:17, Клетчатая
Fine de Claire
я сохраняю, ситуации всякие могут быть. 19.01.2011 17:26:44, Fine de Claire
Клетчатая
(серьезно) а какие? Какие после полета ситуации могут возникнуть, требующие предъявления посадочных талонов?

Вдруг мне тоже нужно сохранить...
19.01.2011 18:11:45, Клетчатая
А у Вас багаж еще никогда не терялся? На Эйрбелине это часто. И без посадочных талонов очень трудно его искать. 20.01.2011 12:29:32, кукося
Клетчатая
А, ясно. Если полет был проблемный - багаж потерялся, рейс задержался или еще какие-то накладки - то да, скорее всего сохраню.

Но если все без приключений - то сохранить посадочный для того, чтобы в консульское учреждение его понести в надежде на беспроблемное получение визы (как того советует автор ветки) - не догадалась бы :)
20.01.2011 12:57:10, Клетчатая
Fine de Claire
ну например последний посадочный талон до Амстредама (27.12, KLM) я сохранила, так как полет был очень проблемный и теперь моя сестра, работающая в Sky Team, "вытресает" для меня компенсацию;). 20.01.2011 09:50:06, Fine de Claire
Клетчатая
Ясно! Спасибо за ответ :) 20.01.2011 12:57:28, Клетчатая
Интересует именно вопрос простоты получения визы, а уж потом мы "въедем" куда надо :)). 18.01.2011 22:38:44, М.И.
lemfotografo
Интересный подход. ;) 19.01.2011 07:39:59, lemfotografo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!