Раздел: Интересное в сети (Идеи для путешествий)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про путешествия

Предлагаю всем поделиться своими путешествиями (1-2 не больше), которые оставили самые яркие впечатления за последнее время, начиная с 2020 года, когда начались сложности со свободным передвижением по миру и продолжились для граждан РФ.
У меня это однозначно был Узбекистан в прошлом году. И что самое удивительное, я выбирала на тот момент пляжный отдых, а оказалась в Узбекистане ))


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.05.2024 08:35:00,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
По Волге на теплоходе. Страна совсем по другому выглядит с воды, своя жизнь кипит. Каких только суден не видели - от крутейших океанских яхт, не пойми как помещавшихся в шлюзы, до утлых лодочек с самодельными навесами.
Рыбинск - небольшой, но отличный музей, картинная галерея с работами З.Серебряковой, Айвазовского и др. Гид великолепная попалась, мы там часа 2 провели. Вообще для провинциального музея очень достойная коллекция, сам музей отличное впечатление производит.
Перед музеем памятник Ильичу - его решили не сносить как хохму. Нам гид рассказывала, что скульптор был дагестанец, не смог Ленина без головного убора сваять - земляки не поймут :) Так что стоит он в папахе какой-то и, в отличие от остальных памятников, кепкой не машет:)
Елабуга!! Музей кавалерист-девицы Дуровой, сделан по последнему слову техники, дети запали. Там же невероятно уютный дом-музей Шишкина.
Шлюзы на Волге. Место слияния Волги и Камы поражает воображение - берега не видать. Наш теплоход заскрипел слегка:)
Ярославль - но там мы были и до этого много раз.
Нижний оставил противоречивое впечатление. Мощный, с бешеной энергетикой город, с какой-то лихой удалью (может, такое впечатление сложилось потому, что мы на день города попали). Но вот не уверена, что мне хотелось бы там жить.
04.05.2024 11:23:12, Сластёник
Абсолютно согласна! Тоже хотела про круиз Волга-Кама написать. У меня незабываемые впечатления и от того, как преобразились города, сколько новых мостов появилось, и от количества грузов, перевозимых по воде. И знакомства с гидротехническими сооружениями поразило: шлюзы, ГЭС.
05.05.2024 18:50:14, starka
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Озеро Маныч на границе Калмыкии и Ставрополья
Астраханский заповедник
Озеро Баскунчак
Но у нас интересы специфические :)
04.05.2024 10:38:02, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Для меня однозначно Нью-Йорк и штат Орегон. Вообще я для себя открыла Америку в прямом смысле:-)
Ещё мне Крит очень понравился, я вообще Грецию люблю, но Крит прям особенно мой остров оказался.
И Лиссабон очень классный, первый раз была и тоже понравилось очень.
04.05.2024 01:54:17, В этом году поездила немало
e-lissa
В 20 году вторая поездка в Крым, хотя и первая в 19 году очень понравилась. В 21 году Питер (побывали на ЧЕ Европы по футболу), ещё были много иностранцев, прошлая жизнь по сути. В том же году Соль - Илецк и небольшой тур Йошкар-Ола - Чебоксары - Казань. В 22 и 23 году никуда не ездили. 03.05.2024 23:34:14, e-lissa
Наша мымра (ех. ПоЛе)
А чем вам Соль-Илецк понравился? У меня от него просто шок - назад в 90-е :(
Мы туда ехали целенаправленно на соленые озера.
04.05.2024 10:36:27, Наша мымра (ех. ПоЛе)
e-lissa
И мы целенаправленно на озёра. Мужу они очень помогают с экземой. И ещё тюрьма Черный дельфин произвела впечатление. В кафе у озер отлично повеселились, как в старые добрые времена, танцевали и т.д. Мы ездили в конце сезона, народу было не очень много. 05.05.2024 00:06:20, e-lissa
Наша мымра (ех. ПоЛе)
Если озера помогают, это хорошо. Мы-то не лечиться ехали, а искупнуться...
Про тюрьму там я знаю, но мы ее в свою программу не включили. А что именно произвело впечатление? в нее не пускают наверное
05.05.2024 11:19:39, Наша мымра (ех. ПоЛе)
казакова
В Питере и в этой жизни полно иностранцев и мероприятий международных. 04.05.2024 09:59:52, казакова
e-lissa
Думаю, что поменьше, чем когда проходили крупные спортивные соревнования. 05.05.2024 00:07:16, e-lissa
1.Владивосток-Сахалин-Курилы - Хабаровск. 2. Улан-Удэ -Улан-батор- Сеул - Пусан - Чеджу. 03.05.2024 20:50:11, муравей
Arishka
Подскажите, пожалуйста, а это Вы самостоятельно ездили или организованный тур, интересует очень п. 2?
04.05.2024 22:18:37, Arishka
Коза Агата
Уфа-Казань в 2022 и наш алтайский городок Бийск в прошлом. На будущий год задумала ещё наш Змеиногорск для поездки, там есть что посмотреть 03.05.2024 20:39:38, Коза Агата
One of a kind
Я думала тут тема с фотами хоть. Не, на словах рассказывают. Было б интересно с фотами посмотреть и на Россию тоже. 03.05.2024 20:02:56, One of a kind
Есть ответы и с фотками, именно из России.
03.05.2024 21:07:44, Йоко
Dinania
Сложно слишком). Ограничусь 2023 годом: Кыргызстан и лед Байкала 03.05.2024 19:52:01, Dinania
Если с 20 года, то ЮАР и зимний Байкал
Узбекистан разочаровал, но я туда должна была ехать в апреле 20, а попала в апреле 23, слишком я о нем мечтала, тут скорее ожидание и реальность не совпали. Вот Бухара оказалась такая, как то что я представляла, но думала и Самарканд будет настолько же из Лампы Алладина.
03.05.2024 19:04:06, Пирожки
Соловки. Вырвались из удушающей июльской жары и попали в комфортные +20, тишь и благодать. Понравилось все: природа, экскурсии, маленькие музеи и относительное безлюдье. 03.05.2024 17:55:19, Lerusha
Открыли для себя Калининградскую область. Три года ездили и планируем ещё. Меня больше всего впечатлил Балтийск - там удачно сложились и погода, и отель, и экскурсии (много), и море, просто прогулки по городу. Хотя именно в нём останавливались на две ночи всего. 03.05.2024 17:11:54, safa
Байкальский лед - ездили в начале марта в этом году. Впечатления фантастические!
03.05.2024 16:32:11, Umka
One of a kind
Во, эт другое дело. Давайте ещё фота Байкала) 03.05.2024 20:03:44, One of a kind
:) тут главное - вовремя остановиться!
03.05.2024 20:38:05, Umka
Тоже собиралась весной в Узбекистан, даже тур забронировала. Но дочь меня огорошила предстоящей свадьбой, и я решила не размениваться на мелкие расходы типа тура в Узбекистан, а сделать молодым приличный подарок.

Что касается путешествий, то я успела реализовать свои желания (за исключением Италии и Франции).

После 2020 сильнейшее впечатление оставил Дубай - ярко, мощно, щедро по отношению как к своим жителям, так и к гостям. Не по карманам хозяева рассовывают прибыль, а в страну вкладывают. Респект.
03.05.2024 15:58:51, бим-бом
Мы в 20-м впервые поехали в Харабали. В этом году поедем 4-й раз. В прошлом году это был Зеленоградск, в этом году тоже поедем. Планировали много чего, но болезнь мужа все перечеркнула. А такие засанчивые предложения сыпятся сейчас горящие, пальчики оближешь.
03.05.2024 15:09:37, рица
Наша мымра (ех. ПоЛе)
А на Баскунчак заезжали искупнуться?
04.05.2024 10:28:21, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Inkognito2022
Если раньше 2020 года, то Куршская коса. 03.05.2024 14:43:06, Inkognito2022
Именно после 20 года ) 03.05.2024 16:56:05, Йоко
Inkognito2022
г. Ессентуки и его окрестности. Влюбилась в СевКавМинВоды. В этом году повторим) 03.05.2024 14:42:20, Inkognito2022
Мне понравилось в Казани,
в отдельно взятой гостинице Рязанской области.
уютно было в Геленджике, Новороссийске.
03.05.2024 13:33:21, Акцент
Где в Казани останавливались ?
Сами ездили ?
03.05.2024 15:28:15, irina1978
Почти сами ) останавливались в гостинице при аквапарке - [ссылка-1]
ну а небольшой отзыв писала на своей страничке, т.к. в конференции он не прошел по объему
03.05.2024 15:58:37, Акцент
Гостиницу выдашь? 03.05.2024 13:54:31, Лось-Анджелес
[ссылка-1]
аквапарк, озера красивые, и от города недалеко!
если заранее бронировать, хорошие скидки. колесо обозрения прямо у отеля. в общем, я довольненькая ))
03.05.2024 14:10:10, Акцент
Литта
Мексика, Плайя-дель-Кармен. Огромное впечатление пирамиды, сенот, просто переворот в сознании!
и мой теперь любимый парк экстремальных развлечений Xplor.
Египет район Заафрана, оттуда несколько раз ездили к пирамидам Гизы и ступенчатой пирамиде Джосера в Саккаре. Монастырь святого Антония, лестница к его пещере сложная, преодолимая с трудом.
Венесуэла в этом январе. Маргарита.Здесь полное ощущение чего-то очень хорошего, доброго. Понравился остров, море, люди.
Из близкого- мой Мурманск в прошлом июле, когда ещё цвела сирень, а на улице плюс шесть. Пришлось перед поездкой в Териберку бежать за термобельем и курткой.
Беларусь много раз. Такая уютная, очень своя. Мирский замок, Несвижский. В Минске удивительный Свято-Елисаветинский монастырь...
03.05.2024 13:32:19, Литта
В изначальной теме была просьба выделить 1-2 поездки ) 03.05.2024 16:57:44, Йоко
Стальная фиалка
А в парке что экстремального попробовали?
А в Венесуэле как? Безопасно?
03.05.2024 14:50:54, Стальная фиалка
Если ехать в Венесуэлу, то обязательно парк с Анхелем и вертолётной экскурсией
Но это примерно стоимость тура сверху
А так у меня восторгов не вызвало, но я много где была. И мы туда собирались ещё в 20 году, не успели, у меня то, о чем долго мечтаешь, по факту вызывает не разочарование, а не соответствие ожиданиям
В туристических местах безопасна, природа отличная, мерси. И питание на троечку, были в нескольких отелях и на разных пляжах в ресторанах, вкусно мало где и только морепродукты хорошие, если не прямо фанат их, то и есть особо нечего. И недешево. Туристы только Россия и местные, поэтому некоторые хорошие отели работают на 10 номеров, ну и лучшие отели в горах, а не на пляже

Для меня холодное море, хотя были в августе, вернее там очень от течения зависит, мы купались в пяти или шести местах, для меня нормальная вода была в двух, причем одно из них отель, где как раз все жаловались на холодную воду.
Удивило по публике, что Венесуэлу продавали как альтернативы Турции: пляжный отдых со все включено, а не экзотика с шикарной природой
03.05.2024 18:32:29, Пирожки
Литта
Анхель нужно смотреть, когда он полноводен. В январе-апреле там все пересохло, гиды предупреждали, что увидеть красоту не получится.
Бутик отели в горах да, хороши, аутентичны, подойдут для компаний или молодых пар, когда требуется больше уединения.
Контингент сейчас -наши, много поляков, испанцев.
Питание вполне приличное, не по десять видов блюд, но вкусно. Мы были в хорошем отеле, нужен был пляж без волн.
Тоже неплохо покатались по Маргарите и съездили на соседний Коче, в планах ещё много чего)
03.05.2024 18:53:17, Литта
Литта
В парке два раза по большому кругу на зиплайнах. Могли бы и больше, но очереди огромные, мы поэтому приехав, первым делом именно туда отправились. Нужна одежда быстросохнущая, обувь типа кроксов, тк в конце приземляешься в воду).
Катание на баггах, интересный маршрут с тоннелями. На рафтах по подземной реке, потрясающие виды! Территория очень живописная, много локаций для отдыха, хороший ресторанчик с вкусностями. В общем, мечтаю ещё раз съездить)

Насчёт Венесуэлы-да, стало безопасней в последние пару лет. Если с умом путешествовать, не светить брюликами и дорогими гаджетами, не лезть в заведомо опасные районы, то можно отлично отдохнуть. Конечно, страна с невысоким уровнем, но на острове так много интересного, столько различных поездок предлагается, что просто тупо полежать на пляже вряд ли удастся. Многое зависит от финансовых возможностей. Есть очень дорогие вип туры, есть попроще и с гуманными ценами. Главное-природа. Океан... И да, там нет сезонности. Круглый год отличная погода и теплое море.
03.05.2024 15:12:14, Литта
Стальная фиалка
спасибо, очень интересно! 03.05.2024 15:57:32, Стальная фиалка
IrenAr
Абхазия и Дагестан. В Абхазии аж 3 раза побывала. И никогда бы не подумала, что так зайдёт мне. 03.05.2024 12:58:49, IrenAr
В Абхазию я собираюсь уже больше 20 лет..
03.05.2024 21:18:02, Йоко
IrenAr
И пора уже собраться:) Мы объездили все доступные мне физически места:)
03.05.2024 22:53:41, IrenAr
Да уж ) Я тут список себе составила, куда хочу поехать, куда сейчас не так сложно поехать из РФ, что-то до пенсии отпусков не хватит все объездить, это не считая Абхазии.
03.05.2024 22:58:10, Йоко
IrenAr
Ещё напишу свой краткий обзор доступных нам мест. Абхазия самая красивая природа вообще из всех моих стран. Азербайджан самая вкусная кухня и вино(Венгрию и Румынию по вину приходится исключить). Мальдивы самый красивый водный мир. Тай и Шри -Ланка самые экзотичные. И они нам все доступны.
03.05.2024 23:20:49, IrenAr
Да, в Тай я еще хочу. Меня как-то с планированием отпуска вся это ковидно-своошная ситуация спутала. Вот хочу теперь более обстоятельно подойти к этому вопросу ))
04.05.2024 08:57:23, Йоко
IrenAr
Поделитесь списком:) Что для себя отметили? Я Узбекистан, но уже года 4 не собраться никак:)
03.05.2024 23:01:54, IrenAr
У меня как-то так получилось:
Мальдивы
Куба
Китай (пляжный)
Вьетнам
Шри-Ланка
Тайланд (хочу еще раз)
Индия (???)
Аргентина
Бразилия
Мексика
Южная Корея
Казахстан
Армения (Ереван)
Азербайджан
Круиз морской
04.05.2024 08:54:21, Йоко
Стальная фиалка
Назревает тема " какой у вас список планируемых путешествий";)
Я из вашего хочу в Аргентину, Китай (Шанхай) и Корею.
04.05.2024 15:14:05, Стальная фиалка
IrenAr
Отличный план. Но так далеко лететь в большинство стран. Я стала плохо переносить перелеты. Вот задумалась над освоением России. Я бы ещё рекомендовала ОАЭ, если не были. Это моя любовь навсегда. Это просто как другой мир. И не пляжный, а именно развлекательный отдых.
04.05.2024 09:16:58, IrenAr
Далеко лететь, да. Посмотрю как оно будет. По РФ тоже долгие перелеты, Хабаровск, Владивосток, Сахалин от 7 часов )
04.05.2024 09:28:21, Йоко
IrenAr
На север меня и не тянет совсем:) Мне своего гадюкино хватает:)
04.05.2024 09:43:08, IrenAr
ШаНуар
У меня перемещения по миру всегда были со сложностями, в связи с этим они у меня начали сходить на нет раньше 2020 года. После 2020 отдых все больше скатывается именно к отдыху, не обязательно пляжному. Оставившие наиболее яркие впечатления, поездка с дочерью летом 2020 в Нижний Новгород, и семьей в сентябре 2021 в Кавминводы, Кисловодск. 03.05.2024 12:37:35, ШаНуар
Фрося
ЮАР в ноябре 2023, и только что вернулась из Узбекистана (Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд, пустыня Кызылкум). и зимний Байкал!!!!
03.05.2024 12:33:53, Фрося
1) Конный клуб "Серая Лошадь" на реке Ветлуга
2( Абхазия, Новый Афон
03.05.2024 12:25:42, Лось-Анджелес
KengaLu
Я все люблю. Даже мелкие локальные. Вот найти какое не понравилось или не запомнилось не могу.
Лето в Берлине с вылазками в другие страны и/или города было монументальным и пожалуй переломным.
03.05.2024 12:24:10, KengaLu
в прошлом году прокатилась по всему нашему Кавказу: в мае -северная Осетия, в октябре - сумасшедший трип по маршруту калмыкия - дагестан - заезд в чечню (посмотрели "сердце матери") - ингушетия - опять сев осетия - КЧР (домбай) - КБР (заехали в Нальчик) и выпустили пар в адыгее:), удивила чечня (очень вкусная кухня и просто всё не так, как в других республиках, необычно), в августе наша балтика - зеленоградск, балтийск и светлогорск - все прекрасно, но реставрация набережной в светлогорске нескончаема, видимо... зимой была беларусь (Витебск и Полоцк), в августе будет наш приморский край - владивосток+ доедем до границы с кореей (хасанский район, земля леопарда и прочее), маршрут уже практически готов..., осенью опять будет беларусь... пока так...всем советую Сахалин (были летом 2022 года, хочу вернуться, чтобы посмотреть еще и курилы)
03.05.2024 11:56:27, Lubanya
Литта
О, моя мечта Сахалин и Итуруп! Пока ещё только собираюсь с мыслями, надеюсь, все получится когда-то) 03.05.2024 15:43:35, Литта
давай вместе планировать:), кроме итурупа можно и другие острова прихватить и монерон к ним 03.05.2024 15:49:05, Lubanya
Литта
Давай)) 03.05.2024 17:02:46, Литта
Стальная фиалка
А про сахалин можно, пожалуйста, подробнее? Что обязательно надо увидеть, на ваш взгляд? 03.05.2024 14:53:22, Стальная фиалка
1. сам Южно-Сахалинск (столица Сахалина) - такого количества цветов на улицах города не видела нигде в России (даже в Москве), город буквально утопает в клумбах. Очень зеленый город, много кафешек и ресторанов с корейской и японской кухней, цены - московские и ниже, цены на продукты в магазинах - выше. Корейцев на улицах очень много, такое чувство, что как раз и находишься там...в свое время ЮК сделали программу по переселению корейцев, построили под Сеулом городок, но часть переселенцев вернулась обратно, часть просто не согласилась ехать. Цены на рынке на рыбу, икру и морских гадов просто смешные, например, горбуша стоит 100 рублей за кг, это считается социальным продуктом. Икра дешевле, чем на камчатке. Очень хороший отель МегаПалас - самый центр. Есть еще японские СПА центры с отдельными помещениями для мужчин и женщин, ходите там в одном кимоно, потом на другом этаже соединяетесь с другой половиной... физически не успели там побывать, не было времени. В центре города комплекс Горный воздух, зимой там катание на лыжах, летом просто красивые локации и тропинки. 2. Рыбалка, нет РЫБАЛКА! даже кто равнодушен к этому (как и я) - все равно в восторге: вывозят в море на катере, камбала клюёт через каждые пару минут, и эта не те заморыши, которые лежат в наших магазинах. На берегу из вашего же улова варят уху и жарят. Причем рыбный обед и корейские блюда (кто всё это любит) - будут сопровождать вас каждый день. Корейские салаты - я такое не очень, но то, что продается здесь, это совсем не то:). Морская капуста, морковь, папоротник и т.д, всего не упомнишь. 3. Озеро Буссе (только пишут, что его сейчас закрыли на несколько лет, чтобы восстановить фауну от набегов туристов) - вам выдаются сапоги, отвозят на отмель и там вы, идя по дну озера после отлива собираете мидии, всякие ракушки, устрицы, морские ежи и прочее... на берегу вам это парят и жарят, кто не может есть вживую...4. маяк Анива - самый юг сахалина, на катерах вдоль гротов и холмов, но у кого морская болезнь - не подойдет, укачает, плыть долго, рядом с маяком лежбища морских котиков 5.мыс Великан - гроты, скалы, морской берег - просто очень красиво...в лесу водопады. В бухту Тихая не попали - до нас были дожди, затопило. Есть еще часть объектов, в том числе промышленных, оставшихся от японцев, их тоже можно посмотреть. Да, еще проезжали неоднократно мимо терминалов СПГ-2...Японское море - вполне себе купабельное, самый сезон август, сентябрь, начало октября. Фото могу выложить, но попозже, на другом телефоне. Ехать надо минимум на 8-9 дней. Да, еще, прекрасное отношение к туристам со стороны гидов и людей, работающих в турбизнесе. Вспомнила - еще есть экскурсия на остров Монерон (попался на глаза рекламный буклет и я прям загорелась этой идеей), это тоже моя мечта, но туда надо ехать на пару дней. Если брать сахалин + курилы, то не менее двух недель. Планировать лучше самим, без привлечения московских ТО, очень много предложений на месте, там сейчас пик тур активности.
03.05.2024 15:33:34, Lubanya

04.05.2024 09:12:30, Lubanya
С Сахалином полностью согласна. При этом ощущала себя там, как в Подмосковье) 03.05.2024 20:55:26, муравей
Коза Агата
Ааа, как вы пишете! У меня брат на Сахалин уехал, сразу в гости захотелось! 03.05.2024 20:32:48, Коза Агата
Надо ехать обязательно! 04.05.2024 08:56:28, Lubanya
Стальная фиалка
Спасибо, здорово! Возьму на заметку) 03.05.2024 15:58:14, Стальная фиалка
[пусто] 03.05.2024 11:48:20
Стальная фиалка
А почему недолюбливаете? 03.05.2024 12:16:54, Стальная фиалка
Это не 1-2 путешествия, но и не 10 - многие города в рамках круизов были.
Из последних очень понравились: Тула, Екатеринбург + Верхняя Пышма, Архангельск, Пермь и Кунгурские пещеры, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань + Раифа и Свияжск, Волгоград, Самара, Ярославль.
Калининград + Зеленоградск + Куршская коса. Хотим ещё в Балтийск и Светлогорск.
Ну и конечно, Питер + Кронштадт + Выборг + Петергоф + Гатчина + Царское село + ...
03.05.2024 11:45:26, MyFarm
ЛУЧИК
Много было за это время путешествий . Все яркие))) Одно из последних

[ссылка-1]
03.05.2024 11:44:32, ЛУЧИК
У меня за последние годы прям ярких впечатлений, пожалуй, не было. Кроме Эльбруса, но то что меня так впечатлило не всем подойдет.
В Узбекистан очень хочу, но не уверена, что доберусь, мне в Европу в ближайшие годы ездить...
03.05.2024 11:40:35, anvi
Почему не подойдет, можно же просто с экскурсией не Эльбрус. Виды красивые, захватывающие!
03.05.2024 13:36:45, Акцент
Стальная фиалка
Сложно выбрать. Все поездки этого периода запомнились и понравились. И Алтай, и Адыгея, Сухум, Ереван, В.Новгород, Псков, Сочи.
Но, наверное, всё же Гданьск выделю. Конечно я не объективна, я это понимаю. Есть города красивее, лучше, удобнее, с более древней историей и т.д. Поэтому не буду писать "ах! там обязательно нужно побывать!" и т.д. Просто для меня эта поездка была целью, к которой я шла последние неск.лет. Ну и пыталась понять, чувствую ли я себя частью этой культуры, близки ли мне люди, образ жизни и вообще всё, что меня там окружало. Как-то так...
03.05.2024 11:11:09, Стальная фиалка
Лиметт
От Иркутска до Улан-Удэ на машине по берегу Байкала. Прекрасные дороги, есть места отдыха, есть вкусная рыба! Хотелось бы в районе Улан-Удэ на термальные источники в санатории и дальше в сторону Читы тоже на машине поехать. Мы там немного прокатились, мне понравилось. Екатеринбург прекрасно осенью зашел! Но это скорее сошлось так, компания, место, время, настроение… Повторить хочется, особенно радиальные поездки в сторону Нижнего Тагила и на юг от Екатеринбурга. И опять же, радует вкусная еда там, рыжики, другие грибочки…) 03.05.2024 10:35:49, Лиметт
Мне кажется вы писали заметки об этом путешествии. Екатеринбург у меня в списке, а то во время командировки не успела посмотреть город. 03.05.2024 11:21:11, Йоко
Лиметт
Точно, нашла, вы правы!
[ссылка-1]..
03.05.2024 11:32:09, Лиметт
VarNa
О, это супер! Есть, от чего оттолкнуться :)
03.05.2024 11:44:08, VarNa
Лиметт
)) Рада помочь! 03.05.2024 11:51:00, Лиметт
Лиметт
Наверное да, но в воскресной теме, скорее всего. 03.05.2024 11:22:07, Лиметт
VarNa
А расскажите, плз, поподробнее про Екатеринбург.
На сколько дней была поездка?
Жили прям в городе?
Куда именно из него ездили?
03.05.2024 10:49:16, VarNa
Лиметт
Жили в городе, в центре, ездили во все стороны вдоль жд путей. Достопримечательности я вам не назову, природу смотрели, золотую осень… Я еще в театр ходила, очень понравилось!)) В Нижний Тагил рекомендую, прекрасные музеи!! Сысерть ( могу дать гида), Невьянск.
03.05.2024 11:00:00, Лиметт
VarNa
А ездили на чем, брали машину в прокат или на электричках?
Гидов дайте, плз :)
03.05.2024 11:16:39, VarNa
Лиметт
Ездили с водителем знакомым на его машине. По Сысерти прекрасный Александр Савичев, он есть во всех сетях, +7 902 268-62-49, sava_sash93@mail.ru Туда удобно на автобусе.
[ссылка-1]
03.05.2024 11:26:49, Лиметт
VarNa
У меня в 21-ом году было чУдное путешествие в Пермь.
2 дня были в самой Перми - прекрасный город! Есть и что посмотреть, и где погулять, и вкусно поесть. Обязательное блюдо - посикунчики :)
На 1 день брали экскурсию к Усьвинским столбам и в Кунгур. Ездили с гидом на его машине, погуляли в Каменном городе, по Кунгуру, посетили пещеры. Кунгурские пещеры - это совершенная фантастика! Я бывала во многих пещерах, но такого никогда не видела. На улице было +36, а пещеры все во льдах, и все красиво блещет и искрится. Прямо царство Снежной королевы. А на обратной дороге заехали в Белогорский монастырь с таким гигантским храмом, который я в жизни не видела. Может, он и ниже ХХС и Исаакия, но он посреди леса и совершенно космически над ним возвышается.
А в последние 3 дня тоже с гидом на ее машине проехали по маршруту Красновишерск + на лодке по Вишере и восхождение на Ветлан - Чердынь - Ныроб - Соликамск. Очень красиво и интересно!
03.05.2024 10:21:37, VarNa
e-lissa
Как же приятно и здорово вы пишете о моей малой родине! Надеюсь, этим летом снова в Пермь поеду. 05.05.2024 00:14:48, e-lissa
Как приятно читать:) 03.05.2024 20:18:49, из Перми
А в Абхазии в пещерах были?
03.05.2024 14:03:48, Акцент
VarNa
Вот несколько фото из Кунгура
03.05.2024 15:11:27, VarNa
Спасибо!
03.05.2024 15:51:08, Акцент
VarNa
Да, и не один раз 03.05.2024 14:32:55, VarNa
Спасибо! Помечтаю, пожалуй, об этом. Тем более, что мне одна знакомая в юности тоже говорила, что Пермь красива и своеобразно.
03.05.2024 14:01:49, Акцент
Так описали, что тоже захотелось! ) 03.05.2024 11:22:19, Йоко
Да! И Вам спасибо за тему!
03.05.2024 14:02:04, Акцент
А можно будет контакты гида? Тоже думаем о Перми примерно в таком формате 03.05.2024 11:00:51, лаана
VarNa
По Перми и в Кунгур брали на Трипстере экскурсии.
А в 3х-дневное путешествие ездили вот с этим гидом [ссылка-1], она прям отличная!
03.05.2024 11:12:37, VarNa
Гродно (Белоруссия) со старыми замками, церквями и отличной погодой в январе +8.
03.05.2024 10:17:09, Шаффи
e-lissa
На Псков очень похоже место! 05.05.2024 00:17:14, e-lissa
Красота! 03.05.2024 11:22:38, Йоко
казакова
Прошлогодние Осетия + 2 дня в Чечне + Ингушетия. Хочу на Северный Кавказ в любое место всегда))
В прошлом году влюбилась в Абхазию надеюсь навсегда.
И еще мои друзья до сих пор вспоминают мой ДР в Русской деревне под Владимиром в июле 2020 года, знатно погуляли и поездили.
03.05.2024 10:09:58, казакова
Pilar
Карелия (Сортавала, Рускеала) и Северный Кипр. Но там просто история была из разряда безумных и юмористических. В день нашего отлёта закрыли старый аэропорт и открыли новый, а нам компания по аренде машин не сообщила :) Приехали мы в старый аэропорт за 1,5 часа до вылета (аэропорт малююююсенький)... и всё заверте... 03.05.2024 10:07:00, Pilar
А вопрос про путешествия именно по миру или просто про путешествия? ))
У нас все путешествия с впечатлениями, но у нас многое зависит от компании и настроя. В 2020 были в Финляндии, как раз перед ковидом успели )) Крым, КМВ и окрестности. Камчатка и Турция тоже запомнились, для нас это привычные маршруты с одной стороны, с другой именно компании и характер поездок делают их запоминающимися.
03.05.2024 09:51:57, Иришка-Мартышка
Про любые путешествия в страны, города или места, которые оставили яркое впечатление. Россия - это огромная территория на мировой карте, само собой обойти никак нельзя. 03.05.2024 11:13:36, Йоко
Ну вот даже не знаю что выделить отдельно. Не потому что не запомнилось, а потому что очень понравилось ))
Но мы и по дороге многое смотрим и запоминаем. Эмоции, настроение, природа важнее музеев и т.п. Хотя разные достопримечательности тоже важны, конечно.
03.05.2024 13:33:33, Иришка-Мартышка
Мне сложно выбрать, что-то особенно, так как каждое путешествие оставляет "яркое впечатление" - и это без преувеличения. Серых/скучных не интересных - нет. Ни про одно место не могу сказать, что нет желания вернуться и все повторить) Даже про круиз по морю, где были моменты, когда сутки лежала и не могла поднять голову от подушки (морская болезнь) - все готова повторять многократно)
Мне бы деняк и свободного времени побольше - я бы развернулась))
03.05.2024 09:49:38, Птичка снежная
У меня тоже все путешествия интересные, но бывают прям захватывающие эмоции, которые переполняют после поездки и ты делишься со всеми ) 03.05.2024 11:16:20, Йоко
Лютый скептик
Сейчас я окончательно всех достану)))
Адыгея
03.05.2024 09:37:44, Лютый скептик
Очень красивые виды! 03.05.2024 11:37:01, Йоко
VarNa
Да, в Адыгею я тоже в ковидный год ездила. В конце сентября 21-ого в релакс-тур от Странника.
Днем гуляешь по красивым местам, а вечером наслаждаешься в минеральных бассейнах :)
Тоже чУдный отдых был...
03.05.2024 10:26:04, VarNa
Стальная фиалка
И я от них и тоже релакс) Правда в 20 году.
И как вам именно релакс? Вы его ощутили?
Лично я бы это релаксом не назвала. Это не прогулки были, а гонки на выживание)) Такая красота вокруг, что все время хотелось помедленнее, но увы. Релакс был только вечером в источниках)
03.05.2024 11:23:42, Стальная фиалка
VarNa
Не, мне было прям отлично!
И походы несложные, и жили мы отлично - в гостевом доме четы геологов-москвичей, которые на пенсии там осели, и каждый вечер ездили плавать. Вот эти бассейны с минеральной водой - просто чудо! Мышцы после дневных походов не болели ни разу, а кожа стала как у младенца :)
А после бассейнов у нас были душевные посиделки на террасе под вино и гитару :)
03.05.2024 11:36:49, VarNa
Pilar
Наоборот, я уже хочу в Адыгею следующей весной!
03.05.2024 10:01:58, Pilar
Лютый скептик
Очень рекомендую! В апреле народу никого. Даже непривычно без толп туристов везде ходить)) Но горы еще не растаяли, имейте в виду. Тоже, конечно, потрясающие ощущения - 30 градусов тепла и снег кругом))) Первоцветов много в горах. 03.05.2024 10:06:27, Лютый скептик
Лютый скептик
Кисловодск прошлогодний тоже прекрасен был. Джилы-су, Эльбрус, Долина нарзанов, Медовые водопады... 03.05.2024 09:41:02, Лютый скептик
Аноним 9
ну, что вы так.. сразу печаль-тоска по жизни, которую мы потеряли...
если про хорошее, то в прошлом году плавали с водоходом в карелию. очень рекомендую всем. красиво, познавательно и вообще не скучно. я думала, что буду днями от безделья маяться, а оказалось, что даже поваляться на кровати некогда)))
03.05.2024 09:20:55, Аноним 9
Ищу новые направления для себя ;) 03.05.2024 11:17:16, Йоко
КМВ борются с Карелией :) 03.05.2024 09:17:31, лаана
1. Санкт-Петербург без комментариев, единственный Туристический город в нашей стране, после посещения которого только радость и гордость.
2. Великий Новгород со всеми церквами, реставрационными мастерскими - милый душевный, красивый город.
03.05.2024 09:11:11, Fanny Rain
anny_panda
Пожалуй окрестности Воронежа . Дивногорье , бобрятник(бобровник?), мамонты. Байкал - ну это ожидаемо, вот прилагавшийся к нему Иркутск понравился очень. Ну, вокруг Питера удачно покрутились, но тут уж было б чему удивляться ...
03.05.2024 09:10:26, anny_panda
Лютый скептик
В Дивногорье очень хорошо, я б еще съездила. Как раз в 2020 катались туда. 03.05.2024 10:39:58, Лютый скептик
КалиНа*
Кольский полуостров , Псков
Я больше север люблю в любое время года
03.05.2024 08:57:06, КалиНа*
ОООльга
я только что вернулась из Еревана
отличная была поездка

почти весь прошлый октябрь я прожила в Фетхие (Турция), тоже отлично было )
+25+27, теплое море
03.05.2024 08:50:45, ОООльга
Фетхие и Олюдениз - my love))
04.05.2024 17:03:35, Vickie
Ереван давно у меня в списке, но что-то каждый раз отодвигается и отодвигается. 03.05.2024 11:23:52, Йоко
ОООльга
там уже жара
так что надо на конец сентября-октбярь планировать )
ну или на начало апреля через год
03.05.2024 12:00:53, ОООльга
Ради любопытства глянула погоду - [ссылка-1]
Жарой и не пахнет ))
03.05.2024 21:10:33, Йоко
ОООльга
У нас было +30+31 :))
03.05.2024 21:23:41, ОООльга
Не, если только сентябрь следующего года, не раньше )) Или все же сбудется моя мечта и я поеду в комнадировку
03.05.2024 21:03:36, Йоко
Блондинка с апельсином
Казань (Свияжск). Крым (2020) 03.05.2024 08:46:41, Блондинка с апельсином
Mary M.
О, кстати, про Крым я забыла - тоже отлично съездили в 2020 и в 2021.
03.05.2024 08:47:55, Mary M.
Mary M.
Если 1-2, то Карелия с Рускеалой и Кострома. А так мне и в Ярославле понравилось и в Пскове с Новгородом. И в Старой Руссе прямо очень.
А я в прошлом году собиралась в Абхазию, а оказалась в Египте)
03.05.2024 08:43:22, Mary M.
e-lissa
Псков мне тоже очень понравился, даже больше Новгорода. До Ярославля с Костромой пока не добралась. 05.05.2024 00:21:20, e-lissa
Сахалин-Итуруп-Кунашир прошлым летом. 2 недели удивления и радости.
03.05.2024 08:43:02, Мнение.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!