Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Кто в Питере часто бывает? ПОсоветуйте

Кто в Питере часто бывает? ПОсоветуйте вкусные кафе)

экскурсии посоветуйте плиз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2024 13:55:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам понравилось кафе "квартирка". Там еда, как в СССР. Ещё оригинальное кафе "Саквояж беременной шпионки". Если захотите пироженных, то идите в булочную Вольчека. Это сеть, их в Питере очень много.
18.04.2024 18:52:55, tochtonado
Загляните в конфу "Самостоятельные путешествия"

[ссылка-1]
17.04.2024 09:18:07, Anilucard
Токио Сити - прекрасная ресторанная сеть, по мне лучшая в Питере. Вкусно, разнообразно, рядом и недорого.
Экскурсии многообразны. Гранд Макет "Россия" - шикарен. В Янтарной комнате в Царском селе я была готова остаться навсегда. Пешком по Невскому с заходом в Елисеевский магазин и в книжный магазин "Зингер" - это обязательная часть каждой моей поездки в Питер. Ну и на кораблике обязательно. Я бы сказала, что это программа минимум.
16.04.2024 19:41:50, бим-бом
Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
Ни в коем случае!!! можно чудовищно отравиться. Подруга чуть в больницу не попала
16.04.2024 20:48:15, Метущийся Тигр, провалившийся Дракон
Отравиться можно в любом месте. Но я не настаиваю - не люблю стоять в очереди в этот ресторан. 16.04.2024 21:02:40, бим-бом
_yazva_
Аптека доктора Пеля -на час экскурсия -интересная, рядом с аптекой самый старый дом СПБ, ему 300лет
Музей истории медицины и фармации «РетроФармаМед»
Военно-медицинского музея (интересные экскурсии)
16.04.2024 17:43:05, _yazva_
МыльнаяВедьмОчка
мы любим и периодически ходим в Старик Хинкалыч (скорее кафе) и Пхали-Хинкали (ресторан) и Хачо и Пури (ресторан).
очень советую в Брынзе (кафе) сьесть чебурек Карелия с форелью, это очень вкусно.
рядом с Брынзой на Каменноостровском 10А еще больше рекомендую посетить иммерсивный проект ПРопавшие в кинохронике
[ссылка-1]
15 небольших залов- каждый из которых это письмо фронтового корреспондента. ничего круче этого проекта о Великой Отечественной Войне я не видела. экскурсия идет в наушниках, которые автоматом переключаются на новый зал,как только вы в него заходите. все в натуральную величину, все можно потрогать. цена крайне гуманна.
15.04.2024 18:59:06, МыльнаяВедьмОчка
музей фаберже. юсуповский дворец, мне интереснее экскурсия, которая с посещением театра. константиновский дворец, лучше экскурсия по парадным залам, там за месяц запись минимум. петергоф, пушкин - экскурсии во дворцы. академия штиглица. это если парадное. если мальчишеское, то музей электрического транспорта, ледокол. везде на сайте надо смотреть экскурсии. спас на крови надо приехать к открытию к кассе 15.04.2024 10:59:15, Cветлана
МыльнаяВедьмОчка
зачем в Спас к открытию кассы приезжать?
15.04.2024 18:59:56, МыльнаяВедьмОчка
чтоб в очереди не стоять. Летом они точно есть. Сейчас - не уверена
15.04.2024 19:46:42, Cветлана
МыльнаяВедьмОчка
нет очередей, и летом не было.
а билеты можно купить на сайте)
15.04.2024 21:13:01, МыльнаяВедьмОчка
В Питере кафе СЧАСТЬЕ, нам было вкусно.
14.04.2024 22:48:57, Катя0909
КалиНа*
Для рекомендаций надо знать были вы в Питере раньше или нет. Вам стандартный Эрмитаж или не заезженный Витебский вокзал 14.04.2024 14:25:03, КалиНа*
БАСИК_Масик
Я была один раз давно. 2 дня.
Видела памятник) Чижику, Дошла до Авроры, но в тот день было закрыто((, Спас на КРови мимо прошла, там очередь была большая чтобы зайти, мимо Летнего сада прошла, он рядом. В Казанский зашла, поднималась на Исаакиевский, больше не полезу, страшно.

В эрмитаж и др.места музеи не успела.

хочу к Иоанну Крондштадскому, к Ксении Петербурской.

на Витебском не была. Там как музей?

2х этажные автобусы ездят, вроде интересно. Стоит ли? и какой маршрут
14.04.2024 14:33:19, БАСИК_Масик
КалиНа*
1 В Питере как и в Москве есть бесплатные экскурсии - можно их посмотреть, они каждый день идут [ссылка-1] во тут список фирм музее и тд По ссылкам расписания есть
Например график Экскавы [ссылка-2]

2 Витебский - это просто красивый вокзал со своей историей [ссылка-3] там же и по Московскому вокзалу есть экскурсии

3 Если область, то вот эти мне нравятся [ссылка-4]

[ссылка-5] вот тут и Ксения и на крови. Вообще сайт проверенный, смотрите что вам нравится и записывайтесь.
Вот бесплатная Ксения [ссылка-1] как пример

Я бы еще сходила в музей Фаберже (билеты на сайте продают) и конечно прогулка на кораблике (если погода позволит)

Из едален с экзотикой Ленинградский экспресс [ссылка-6]
14.04.2024 14:49:41, КалиНа*
Ally77
Для меня самой экзотичной едальней стала Чуфальня на Апрашке)
18.04.2024 20:29:13, Ally77
БАСИК_Масик
Наталья, спасибо большое!!
Сейчас поизучаю информацию.
14.04.2024 15:08:11, БАСИК_Масик
КалиНа*
[ссылка-1] вот вчера в Девечей такая же тема появилась, посмотрите
15.04.2024 10:30:27, КалиНа*
БАСИК_Масик
Спасибо, посмотрю
15.04.2024 10:51:52, БАСИК_Масик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!