Раздел: Подготовка (Размер чемодана)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы путешествуете?

Вернулась из тура, в котором было 3 переезда между гостинницами, не считая дороги туда (в страну) и обратно в РФ. Как обычно все впихнула в классический чемодан для ручной клади. Как-то не дело с большим чемоданом между гостинницами ездить, тур подразмувает активное передвижение, поэтому одежда должна быть удобная, наряды не нужны. Да и таскаться с большим чемоданом как-то не охота. Была очень удивлена, что большая часть туристов была с большими чемоданами. Прям огромными, в которые больше 30 кг можно наложить вещей. И это не просто была пара с одним таким чемоданом, а прям у каждого в паре было по такому чемодану. Дамы некоторые и наряды взяли разные, и коплекты удобные, прям чтобы каждый день в разном. То ли дело я, футболку сменила и все ) И вот бедные водители распихивали эти чемоданы в автобусы. Я большие чемоданы признаю только для стационарного отдыха, когда приехал как минимум на неделю или две куда-нибудь на море. И наряды разные вечером носишь, а утром и в течение дня другое )
А как вы путешествуете - с большим чемоданом на каждого члена или у каждого по небольшому чемодану? Или на 2-3 чел. один большой чемодан?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.11.2023 20:56:37,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждого свой чемодан и ручная кладь. Если за шопинг туром, то еду с пустым чемоданом, чтобы обратно затариться. Если передвижения между гостишками, то максимально удобная обувь и взаимосочетаемая одежда. Всегда беру дорожный набор рукоделия, аптечку и мелкую косметичку. Если предполагается банкет, то беру наряд из разных вариантов сочетающихся друг с другом верха и низа ( типа юбка и брюки и две блузки обычно оверсайз). Туфли без каблука типа лодочки или лоферы они и под брюки и под юбку хороши. 29.11.2023 19:01:48, Постоянный слушатель
С ручной кладью 09.11.2023 16:51:08, Лось-Анджелес
Санвиталия
Мы путешествуем на машине, при этом всё равно стараемся лишние вещи не брать, каждый день надевать обязательно разное не вижу смысла. Стараюсь брать вещи на разную погоду и чтобы друг с другом вещи сочетались. 09.11.2023 14:55:09, Санвиталия
на 2 человека большой чемодан )
но в такое я не езжу, чтобы каждый раз переезд. муторно очень. не отдохну.
09.11.2023 14:05:49, Акцент
Не люблю большие чемоданы, хотя катить на колесиках что большой, что маленький, одинаково (не)удобно, на мой взгляд.
Сейчас из Берлина вернулась, обплевалась даже с маленьким, туда в следующий раз только с рюкзаком - очень неудобны для колесиков что тротуары, что бесконечные лестничные переходы в метро. Понятно, что такси никто не отменял, но мне ну очень нравится их ("ГДР-овский") общественный транспорт.
В путешествиях с многочисленными переездами у нас чемоданы не только загружали-разгружали, но и забирали из номера - доставляли в номер, тут я могу понять теx, кто берет с собой все, что душа просит :). У меня душа просит немного :), так что ручная кладь рулит. Недавно купила интересный комплект, еще не опробовала: складные, очень легкие-тонкие рюкзак и сумка, в сумме, как одно место ручной клади. Сумки я, правда, не люблю :)))), но иногда они удобнее, чем чемодан, в машине так уж точно :)
09.11.2023 13:53:10, arte
Из веселого: приехала пару лет назад на озеро Гарда, на неделю. У меня ручная кладь, 8 кг. Со мной вместе ждут шаттла две дамы, у каждой по два чемодана: ручная кладь, как у меня, плюс большой, литров на 70, если не больше. Ну, думаю, на 2-3 недели приехали.
Через неделю снова встречаю их в шаттле в аэропорт :))) Хотелось спросить, все ли платья выгуляли :))))
09.11.2023 13:59:47, arte
Natalya d'*
Помня рассказы Алекса - некоторые с собой берут полчемодана книг. 09.11.2023 16:07:30, Natalya d'*
Там, конечно, были олдскульные дамы, но явно без книг в таком количестве :)
Скорее, три смены нарядов на день :)))
Правда, на Гарда есть отели, где это уместно :)))
09.11.2023 16:48:36, arte
e-lissa
На четверых у нас два средних чемодана, вместимостью 20 кг где-то. И рюкзаки у каждого еще с вещами. Я не сторонница только майки менять и ходить в одних штанах весь отпуск. Но мы путешествуем на машине в основном, поэтому берем много, даже самокаты берем. В подобное вашему путешествие взяла бы один средний чемодан. С ручной кладью (рюкзаком) я летала в Питер, но там два дня было всего. 09.11.2023 12:15:08, e-lissa
Путешествую по разному . Когда тур и все время на месте то один огромный чемодан на двоих с ребенком и он не полный. Раньше одна ездила и ели -ели вмещалась в 20 кг багажа+ ручная кладь. Опять таки, ручная кладь ,в разных авиакомпаниях разная, в одной можно с маленьким чемоданом пройти -будет ручная кладь 10 кг, в другой это уже багаж. В последний раз ездили с ребенком с ручной кладью только, небольшой рюкзак у нее и у меня. Летали победой, там даже маленькая дамская сумка считается за ручную кладь.
11.11.2023 21:44:43, NatalkaR
Я не представляю и не умею путешествовать с небольшим количеством вещей. Я бы взяла чемодан побольше. Т к мне нужно на каждые 5 градусов разную одежду, к примеру на +10 комплект и несколько смен одежды, на +15 другой, на +20 третий. Про нарядность подумала бы в последнюю очередь. 09.11.2023 11:22:13, СашКа
IrenAr
Берём 2 больших чемодана. 16 кг в каждом везём, примерно. Да, я беру наряды всякие. И даже несколько сумочек. Обуви тоже пары 3. Обратно везём полностью забитые чемоданы. Вином,вкусняхами,подарками. Ещё и дополнительная сумка для ручной клади загружается. 09.11.2023 08:53:52, IrenAr
С рюкзаком, подходящим для ручной клади в самолёте. 09.11.2023 07:51:55, кстати
хухра-мухра
Когда мы с хухриком вдвоём ездили, он ещё школьником был, я умудрялась вещи на двоих на 2 недели впихнуть в маленький чемоданчик, но это правда при летнем отдыхе. На него я брала 6 пар трусов, носков и 6 футболок,себе так же, время от времени кое что стирала в отеле. Зимой, конечно, вещи объёмные. Помню, в Китай ездила и в Индию, тоже все было очень компактно, потому что были сплошные переезды. В Китай особенно сложно было , потому что в марте ещё везде разная погода, в Гонконге +25,в Шанхае+ 11,а в Пекине - 8,везде разная обувь, но я все как-то впихнула в маленький чемодан.
Зимой, если отдых стационарный, беру большой.
09.11.2023 07:29:21, хухра-мухра
Чемодан на 2 чел-ка кг на 15. При этом одежды немного берем. Для переездов и активного отпуска нужно больше вещей. 09.11.2023 05:34:40, Пандетта
KengaLu
В вашей ситуации я бы максимум маленький чемодан брала (тот который carry on) и рюкзак небольшой. А то и просто рюкзак.
Мне все вот эти чемоданы и «одежда на выход» вообще уже не нужны. С большими чемоданами летаем только если надолго (в Берлин на лето брали пару больших чемоданов на всех 4ых) или когда мне надо кому то что то привезти (детям везла сейчас один большой чемодан). А моя вся одежда помещается в рюкзак или максимум в carry on, и это хоть на неделю хоть на месяц.
09.11.2023 04:02:43, KengaLu
У меня дамская сумка в качестве рюкзака. Большие рюкзаки за спиной не люблю, мне надо катить тяжесть, а за спиной легкое. Если с ноутом еду, беру сумку дамскую, в которую ноут помещается. 09.11.2023 07:41:15, Йоко
KengaLu
Сумки я вообще не беру в путешествия. И ношу оооочень редко, если на выход какой надо. Рюкзак у меня небольшой, но я могу его набить одеждой на неделю легко 09.11.2023 18:08:51, KengaLu
Солнечный Ветер
Я уж писала летом. Вещей минимум, но аптечка здоровА! Когда могла носить рюкзак, ездила с рюкзаком
09.11.2023 01:47:31, Солнечный Ветер
BB
с рюкзаком, вещей беру минимум
08.11.2023 23:45:07, BB
УникаЛьнаЯ
Ну просто по логике - если постоянные переезды, смен одежды нужно не меньше, чем при стационарном отдыхе на тот же срок, а вот времени и условий для постирать/просушить/погладить нет. Плюс больше шансов застать разную погоду и не иметь шанса посидеть весь день в номере (условно) если слишком жарко или ливень. Так что в штуках одежды больше получиться должно как раз в туре... :)
Но я так себе путешественник, почти никакой.
08.11.2023 23:29:41, УникаЛьнаЯ
куда сейчас путешествуют? после ковида и начало СВО?

к Узбекам с сумкой Лонгшам на 2-3 дня летом
в Питер с той же сумкой на 2-3-4 дня (но я без вечерних платьев и с туфлями)
на моря после 2020 года не езжу, в Европу тоже после лета 21
08.11.2023 23:11:12, Аленкинамама
А у нас разве опять ковид объявили? Вроде теперь он обычно проходит. Как грипп. 09.11.2023 15:15:38, Линдаа а
Dots
Зайдите на сайт хоть Шереметьево и посмотрите табло прилета/вылета :) Уверяю вас, самолеты не пустые летают 09.11.2023 13:33:15, Dots
Вариантом уйма + у нас огромная страна ;) 09.11.2023 07:42:27, Йоко
хухра-мухра
Да кто хочет, тот путешествует. Вот недавно подруга из Италии приехала. Добираться немножко сложнее, а так норм 09.11.2023 07:30:37, хухра-мухра
Dinania
Да, вобщем-то путешествуем как обычно. Просто дороже стало 09.11.2023 00:17:44, Dinania
Dinania
Ездили в Кыргызстан на две недели втроем и с нами 2 просто больших чемодана.
- треккинговые ботинки 3 пары
- 3 среднетеплых куртки
- 3 ветровки
- 3 пары запасных штанов
и т.д. Ничего лишнего с учетом, что погода по маршруту у нас была от +4 до +36.
А так я могу с парой запасных трусов и зубной щеткой путешествовать.
08.11.2023 23:06:05, Dinania
Зависит от формата. Сейчас от маленького рюкзака на каждого до 2 чемоданов размера ручной клади на троих. 08.11.2023 23:02:05, GalaNTka
Колокольчик Комарова
Рюкзак на каждого. Недавно завелся чемоданчик формата ручной клади, его дочь любит.
08.11.2023 22:48:54, Колокольчик Комарова
Зависит от маршрута, а/к, тарифа и расселения. Если все в одном номере и без пересадок, то можно и одно место багажа на двоих или троих но в рамках разрешенного тарифом, на чаще у нас несколько мест чтобы вписаться в габариты и вес тарифа, бывает и у каждого по чемодану, в общем нет единственного варианта. 08.11.2023 22:48:00, douceur
выгул белых чемоданов )
08.11.2023 22:38:36, AleXXX
Джавелина Байрактаренко
У нас в машине обычно пакетики большие из гипермаркетов, чемоданы слишком много места занимают.
Чемоданы только на перелеты или переезды поездом на дальние расстрояния.
У меня всегда большой, у детей поменьше, у мужа вообще пакетик :)) в чей-нибудь чемодан помещается.
08.11.2023 22:37:12, Джавелина Байрактаренко
Dots
У нас штатно 2 больших чемодана на 4-х. Осталось еще со времени, когда дети были маленькие.
Если едет один человек, то другой чемодан, средний, побольше cabin size.
08.11.2023 22:32:09, Dots
Если именно с частыми переездами, то у каждого по маленькому чемоданчику, не более 10 кг каждый. Если на длительный отдых, то всегда брали один большой чемодан на двоих. Но уже четыре года так не путешествовали. Когда возобновим, пока не ясно. 08.11.2023 22:17:31, Ольга*
ШаНуар
Я предпочитаю на каждого личный чемодан. Как правило у нас с дочерью побольше, т.к.мы девочки) Но конечно не на 30 кг. У мужа поменьше. 08.11.2023 22:14:13, ШаНуар
Cat-S
по рюкзаку на каждого

2 больших чемодана были раньше на 4-х, когда надолго, недели на 3 на море на машине.
Но там полчемодана игр было настольных. Реально, несколько штук
08.11.2023 22:13:10, Cat-S
anny_panda
Жизнь заставила - ездим налегке. Прилетели весной в Будапешт, заселяемся в апартаменты - хозяйка делает большие глаза - где ваш багаж???- Вот! - два рюкзачка и сумка с некоторым трудом влезающая в калибратор Победы . И что, - спрашивает - вы в Будапешт на неделю??? - ну да... Добрая женщина прослезилась и пошла искать нам капсулы для стирки ... (И это у меня ещё платье для театра с собой было )))
08.11.2023 22:11:12, anny_panda
Лютый скептик
На троих один чемодан берем. На четверых - два, с расчетом чтоб назад домой еще что-нибудь вкусненькое-интересненькое привезти. 08.11.2023 22:09:50, Лютый скептик
NLU
Без багажа, самолет - машина. Утомляет любой рай, если больше шести дней. 08.11.2023 22:00:01, NLU
Даже на 6 дней нужна сменная одежда )
08.11.2023 22:00:42, Йоко
NLU
Будет нужна, найдется. 08.11.2023 22:13:54, NLU
Главное, чтобы было где искать или кому )
08.11.2023 22:20:10, Йоко
NLU
Когда мы ездили на дальний полуостров Селигера, то волокли с собой полную машину хозяйства. 08.11.2023 22:30:23, NLU
Большой чемодан. В маленький ласты мужа не помещались, он теперь у дочери 08.11.2023 21:59:37, Беата (просто читатель)
Тапка
Вдвоем на неделю с дочерью летали в 2 города летом - с рюкзаками, не совсем удобно, через месяц в следующую поездку взяли маленький чемодан в ручную кладь - уже намного лучше. Вот недавно вернулась из поездки на 2 недели с младшей дочерью, брали средний чемодан на 20 кг, потому что несколько климатических поясов было, надо было и шорты, и куртки. Не люблю чемоданы, один максимум на двоих- троих. Тоже удивлялась недавно в аэропортах - у людей по 4-5 чемоданов огромных, с тележкой к ленте подходят. Ну каждому свое, конечно.
08.11.2023 21:52:13, Тапка
Они, наверное, взяли большие чемоданы, чтобы обратно всякие покупки туда положить:)
У нас есть большой чемодан, для ручной клади и большая сумка на колесах. В зависимости от поездки и количества людей комбинируем. Но большой чемодан и большая сумка - это на 23 кг. На 30 кг у нас и нет таких чемоданов.
Если едем на две недели кататься на лыжах, то берем сумку и большой чемодан. Я в санаторий ездила с большой сумкой.
Могу летом поехать и с маленьким чемоданом, мне не нужно много вещей. Зимой вещей нужно больше.
08.11.2023 21:46:31, Hel
Летом проще путешестовать. Я специально купила средний чемодан для поездок в прохладное время года. Большой мне одной велик, а средний в самый раз.
08.11.2023 21:50:39, Йоко
Летом проще, если туда, где полдня в купальнике ходишь. Если нет - остальную одежду, кмк, чаще меняешь, чем, когда прохладно.
Зимой я меньшим количеством обхожусь, все теплое на себе, в чемодане только сменное белье / футболки, м.б. еще одни джинсы и теплый джемпер, вот разве что обувь запасная тяжелее и объемнее.
09.11.2023 14:27:31, arte
Смотря куда. Мы вот этим летом выяснили, что одежда нужна разная, обувь тоже. Между локациями день (с остановками) пути на авто. По карте все рядом, с учетом размеров нашей страны ))) А климат отличается.
09.11.2023 12:49:32, Иришка-Мартышка
я готова распродать свои чемоданы.. большие
никому это больше не надо (ездить некуда), а новый чемодан на месте купить можно если очень приспечит
08.11.2023 23:14:58, Аленкинамама
Распродавайте, разве кто против ) 09.11.2023 07:30:27, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
А мне кажется, сложнее. И жару нужно предусмотреть, и похолодание и дождь:)
08.11.2023 22:15:36, Яшими ( МарикаЧ)
Смотря куда ехать и на сколько по времени. Все же прям теплых штанов и курток на 0 градусов с собой не надо брать.
08.11.2023 22:19:00, Йоко
а когда холодно в теплых и едешь. если это не горнолыжные штаны, конечно 08.11.2023 22:21:43, Шерлок
Так смена нужна теплым и обувь, может куртка полегче или еще одна толстовка, и все внутреннее, и одежда до ресторана в отеле дойти. Эта вся теплая одежда больше места занимает.
08.11.2023 22:25:30, Йоко
Mary M.
У меня летом больше вещей. И обуви. И шлепки нужны и купальник. Зимой никогда не беру запасную обувь. И куртки запасные не беру.
08.11.2023 23:39:04, Mary M.
Это если погода стабильная можно не брать, я ездила, когда погода от 0 с мокрым снегом была до +10 и выше. Ехала в тонком пуховике, куртка легче с собой, более легкая не утепленная обувь и сушилки в обувь ) Использовала все.
Летняя одежда занимает меньше, но ее можно набрать больше в зависимости от формата отдыха. Шлепки я одни и те же ношу с собой и зимой и летом, зимой в рих в номере хожу, мне так удобно. В зависимости от отеля летом можно и полотенце пляжное взять и халатик для номера.
09.11.2023 07:34:02, Йоко
Mary M.
От формата отдыха и климата многое зависит, конечно.
09.11.2023 08:51:11, Mary M.
никогда обувь не вожу и 2 куртки - это перебор 08.11.2023 22:37:04, Шерлок
С рюкзаками ездим. Каждый со своим. Больше 6 кг там редко бывает. В основном когда из Турции летим, там барахла всякого накупим-тогда и 10 может быть. Но это максимум который помню. 08.11.2023 21:42:46, Линдаа а
я и на моря нарядов не брала. а в короткие поездки тем более. дня на 3 и рюкзака городского хватит 08.11.2023 21:41:02, Шерлок
Ящер
У нас с дочкой спортивная сумка на двоих.
Когда нас было больше, была большая спортивная сумка на четверых )
08.11.2023 21:41:00, Ящер
Когда нас было больше и мы ехали на 2 недели на море. Мы брали большой чемодан и маленький ) Когда вдврем с сыном ездили у каждого по маленькому чемодану было.
08.11.2023 21:52:14, Йоко
Mary M.
В короткие поездки я вообще с маленьким рюкзачком езжу. На море со средним чемоданом. Если вдвоем, то с тем же одним чемоданом, только он тяжелее. Если поеду одна в тур с переездами, то возьму маленький чемодан как Вы - я тяжести таскать не люблю.
08.11.2023 21:39:01, Mary M.
С детьми, поэтому с большимИ чемоданамИ :) но мы берем машину в аренду чтобы это все перевозить. Ну и перекладывание из чемодана в чемодан чтобы не было перегруза уже входит в привычку.
Когда я лечу одна например в командировку, беру минимум, только ручная кладь.
08.11.2023 21:32:42, Лет
Яшими ( МарикаЧ)
Я без мужа не езжу. Он на себе все и таскает. Много маленьких чемоданчиков мне неудобно - следи потом за каждым:) Поэтому чемодан один большой - у мужа.
Я обязательно возьму с собой смену обуви. И полную смену одежды. И так на каждого. Мне так спокойнее.
08.11.2023 21:32:13, Яшими ( МарикаЧ)
Смену обуви, запасные джинсы я всегда беру. Толстовка одна, куртка легкая, куртка теплая (если надо). Остальные футболки и белье по кол-ву дней путешествия )
08.11.2023 21:49:39, Йоко
Яшими ( МарикаЧ)
Да, примерно так. Но нас трое, как правило.
08.11.2023 21:54:17, Яшими ( МарикаЧ)
я гений укладки вещей:)
на две недели, причем абсолютно разнопланового отдыха - дорога в автобусах, поход в филармонию, прогулки по городу от +15 до +22, одежда для фланирования в спа отеле, фен, - все впихнула в чемодан ручной клади+небольшой рюкзак

скручиваю рулончиками.

большой чемодан беру только, если в Шамони еду, причем туда полупустой:), а обратно продукты.

не люблю ждать багаж, а если с пересадками, то это высокий риск не получить багаж сразу, и потом разбираться с проблемами

было и в Цюрихе, и в Вильнюсе, и в Атланте
08.11.2023 21:30:47, Диги
хухра-мухра
Да, я тоже так люблю. Но вот в ручную кладь нельзя жидкости и острые предметы, а я без них не могу... 09.11.2023 07:32:54, хухра-мухра
Жидкости можно литр, поделенный по 100 мл.
Острое - это что? Можно пилку стеклянную .
09.11.2023 07:57:26, кстати
В таком случае обошлась бы одним рюкзаком. Но я не люблю метаться туда-сюда. Я люблю в одно место и надолго. Потому могу и чемодан большой взять. Один на троих.
08.11.2023 21:29:32, Julinika
Начинка
Я всегда с большим чемоданом. У меня там все, что может понадобиться, как если бы я была дома). И лекарства на всякий случай, и косметика, и одежда на каждый день, не люблю в одном и том же каждый день... И место для подарков должно остаться - без подарков я не возвращаюсь.
08.11.2023 21:28:28, Начинка
У меня нет большого чемодана. Есть маленький и средний с возможностью некоторого увеличения объема. Обычно (на двоих-троих) берем либо два маленьких, либо маленький и средний. Для обратной дороги есть нейлоновая «сумка под награбленное» для сувениров и подарков.
У меня есть лайфхак: я в поездки беру вещи, которые не жалко выбросить перед отъездом (старые тапки, растянутое белье).
08.11.2023 21:24:23, starka
хухра-мухра
Я тоже так делаю)) 09.11.2023 07:33:15, хухра-мухра
Я тоже выбрасываю старые вещи, если новые не влезают ;)
08.11.2023 21:46:12, Йоко
Natalya d'*
У меня не было много лет большого. А тут собирала ребёнка в лагерь на 2 недели , был список что с собой брать, в маленький еле впихнула. Когда вернулся купила сразу ему большой для следующих поездок. 08.11.2023 21:26:03, Natalya d'*
казакова
У меня нет чемодана для ручной клади. Вдвоём с мужем берем один большой чемодан в багаж. И билеты покупаю один с ручной кладью и один с багажом.
Раз в жизни полетела с ручной, обратно заставили доплачивать за перевес, подарки не влезли)) айрбалтик как сейчас помню.
08.11.2023 21:23:47, казакова
так вот почему АirBaltic к нам больше не летает
08.11.2023 23:17:06, Аленкинамама
Я ни разу не брала чемодан в салон. Я его просто не закину на верх. Всегда сдаю в багаж. Даже, когда рядом есть мужчина, я все равно сдаю.
08.11.2023 21:45:13, Йоко
а вам нравятся люди в самолете с чемоданами кэбин сайз?
меня бесят, потому что на верхние полки пассажиры кладут как эти чемоданы, так и свою верхнюю одежду (а колесики у чемодана могут быть грязные)

я верхнюю одежду в складную сумку кладу и потом сумку на полку
08.11.2023 23:19:08, Аленкинамама
Верхнюю одежду всегда оставляю на сидении. В самолетах весьма прохладно. Ну и в любом случае куртка за спиной создаёт дополнительную мягкость и уют.
09.11.2023 12:10:23, Julinika
мерзее болтика трудно найти компанию.
08.11.2023 21:32:43, Диги
а мне понравилось
дешево и сердито и быстро
08.11.2023 23:19:37, Аленкинамама
Natalya d'*
На самолёте только ручная кладь, на машине один большой чемодан на 2х. 08.11.2023 21:18:41, Natalya d'*
Снеженика
Дама сдавала в багаж ) у нас каждому по чемодану+чемоданчик в ручной клади + рюкзак . 08.11.2023 21:18:33, Снеженика
Пилар, жена Пабло
Если ездим общественным транспортом, то у нас 2 рюкзака. В прошлом году было 2 рюкзака и коляска детская, поэтому рюкзаки можно было сделать потяжелее, потому что потом их для прогулок (если нигде не собирались селиться - были такие поездки, когда ночь в поезде, а день на осмотр достопримечательностей) можно было на коляску привесить и катить). С этого года коляска уже всё, не используется, поэтому для путешествий на поезде просто 2 относительно легких рюкзака, в одном детское, в другом наше.
Если собираемся заселяться куда-то, где можно вещи оставить и гулять, то можем взять два чемодана, а вещей - ну сколько влезет. Погода бывает разная летом, плюс я люблю на отдыхе щеголять в разном)
Зимой намного проще))) всё на себе, трусы с носками в рюкзаке)и аптечка, конечно)
На выходные мы вообще втроем тут брали 1 рюкзак, и в нем были вещи на троих, еще и место осталось) ну а что - уже холодно)
Если едем в автопутешествие, то я себя вообще никак не ограничиваю, и с нами едет всё. В автопутешествиях у нас обычно 10дней-10отелей, то есть переночевали и поехали дальше, поэтому мы даже сумки с вещами из машины не таскаем, только то, что на вечер и на утро
08.11.2023 21:15:35, Пилар, жена Пабло
С чемоданом, который сдаю в багаж, я не люблю дискомфорт)) 08.11.2023 21:14:03, Так бывает
Я тоже сдаю в багаж чемодан, но его можно брать с собой.
08.11.2023 21:53:19, Йоко
Не, у меня достаточно большой, плотно стандартно утрамбованный около 20 кг. Иногда вижу граждан с чемоданами, я их называю «мечта оккупанта», всегда вопрос, сколько же он весит. 08.11.2023 22:33:01, Так бывает
По разному путешествуем, зависит от конкретного путешествия, времени года и транспорта.
Чемоданов на 30 кг у нас и нет. Но если нет возможности стирать то те же футболки/носки/белье с запасом. И вопрос обуви может быть актуален.
У нас с детства привычка все покомпактней собрать т.к. самолет основной транспорт. Сейчас постепенно меняем привычки, особенно когда на авто едем. Тогда и обуви несколько пар и курток (если зимой) по несколько штук на разную погоду. И на каждого.
Вот летом ездили - тепло, жарко. При этом в программе был Архыз, вечером +11, там и курточка и шапка и кроссовки потеплее. В июле ))
Т.е. самой одежды (определенного вида) может быть мало, но т.к. она разного вида, то может и набраться. И да, по чемодану (сумке/рюкзаку) на каждого.
Сын сегодня уехал. Из вещей только по паре футболок/носки/трусы, остальное на себе. Но плюс тапки, мыльнорыльное, зарядок пучок - рюкзачок и набрался ))
08.11.2023 21:13:47, Иришка-Мартышка
Литта
О, это моя проблема. Только учусь умещаться в маленький чемодан.
Уже удалось два раза на десятидневные поездки в Мурманск и в Питер слетать с чемоданчиком для ручной клади..
В предыдущие поездки всегда брала ну очень большой, красивый красный чемоданище.
Набирала много вещей и разных кремов/косметики, половину точно не использовала.
Теперь ужимаюсь, стараюсь минимизировать.
08.11.2023 21:12:16, Литта
я путешествую только с большим рюкзаком. чемоданы не люблю. младшая в меня. старшая всю жизнь только с чумоданом. небольшим, но все равно доставляет. с рюкзаком-то подхватился и побежал
08.11.2023 21:09:50, ALora
Musenka
Если путешествую одна и срок около недели, то мне хватает рюкзака.
08.11.2023 21:08:13, Musenka
ландыш
у нас у каждого небольшая дорожная сумочка ))
08.11.2023 21:08:04, ландыш
Лиметт
У каждого свой, для ручной клади по прошлым стандартам. 08.11.2023 21:07:02, Лиметт
Манюня Хнуш
В последний раз летали на 9 дней, на троих было 2 больших чемодана и два в ручной клади.
На машине ездили в отпуск, брали один большой чемодан, большую спортивную сумку, и небольшую сумку, так легче в багажник запихивать.
Завидую людям, которые умеют путешествовать только с ручной кладью. У нас вечно один чемодан для ручной клади набит всякой техникой и проводами нужными.

Дочка летом ездила на неделю в лагерь, вещи поместились в небольшой чемодан. Но было тепло, не нужны были всякие джинсы, тёплые кофты и т.п.
08.11.2023 21:05:17, Манюня Хнуш
Rujik
C сумкой размера 40х30х20. Подходит для передвижения на лоукостерах. Чемодан маленький беру когда еду больше чем на месяц:))) Чемодана на 30 кг даже нет. Есть на 20+кг, но они для переездов.
08.11.2023 21:03:58, Rujik
LoraEf
Я с маленьким только в Питер на 2 дня :)
У меня в него ничего не влезает.
Обычно я езжу со средним, это как раз на 30 кг. мне удобно.
Обычно не надеваю все, что беру (одно нарядное платье всегда есть) , но мне надо что бы было. И запасная обувь обязательно.
Перемещаться с ним мне не трудно.

Одна моя подруга в поездки обязательно смотрит программу и локацию и берет одежду, которая подходит или к замкам, или восточным храмам, или джунглям на рассвете :)
08.11.2023 21:01:42, LoraEf
Если на море (это месяц) то большой чемодан, маленький из ручной клади+рюкзаки с ноутбуками/техникой (3-4 человека) . Для такого тура как у Вас-маленький чемодан на двоих+рюкзаки. 08.11.2023 21:01:20, лаана

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!