Раздел: Шопинг (Что купить в Костроме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кострома - знатоки посоветуйте, пожалуйста

В ближайшие месяцы буду несколько раз в Костроме по работе. Посоветуйте, пожалуйста, где поесть, что купить там, чего нет в Москве :) и что Вас удивило из исторических/природных объектов, где побывать надо обязательно
Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.07.2023 14:29:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ипатьевский монастырь (экскурсию прямо там по телефону заказать)
Дом Ботникова
Музей театрального костюма - про Снегурочку рассказывают очень увлекательно и интересно

Избушка, кстати, понравилась, все, что пробовали было свежим и достаточно вкусным
Кафе Ром-баба рядом с Избушкой, если любите ромбабы - вам туда!)
Дорогая буду поздно - неплохо.

Сыр на Сырной бирже лучше тот, что в кусках по 250 г, купили два - оба удачные, в шарике один - ничего интересного, не повезло с ним.
Только что вернулись оттуда, в целом очень понравилось)
17.07.2023 15:38:11, ММС
Лиметт
[ссылка-1]
Вот этот частный музей порекомендую! Для любителей старинных вещей и быта. Экскурсовод потрясающий, Алексей, ведет экскурсию в своей манере с иронией) Подобный музей есть в Серпухове и на днях должен был открыться в Мышкине, если не ошибаюсь. Раньше они били в единой системе, теперь в Костроме он отдельный от остальных двух.
12.07.2023 19:05:15, Лиметт
Спасибо!
13.07.2023 11:12:45, Амели
Лиметт
[ссылка-1]
Мне вот тут было вкусно)
Старая пристань - там где Жестокий романс снимали, тоже ничего, но на один раз, потом туда только рыжики заходила поесть))
Жили в Бизнес - отель Кострома, почти на берегу Волги. Хорошо тем, что у них открытая веранда большая, там можно завтракать, вечером посидеть с пивом, есть сауна с джакузи.
12.07.2023 18:19:44, Лиметт
Выглядит аппетитно и цены нормальные
13.07.2023 11:14:14, Амели
Mary M.
[ссылка-1] - мой отчет по Костроме
И вопросы до - там про отели, но есть и про музеи -[ссылка-2]
Привезли сыр оттуда, очень вкусный. На сырной бирже покупали.
12.07.2023 17:22:46, Mary M.
Спасибо большое! Пошла изучать
12.07.2023 17:45:38, Амели
КалиНа*
Еще привезти (шепотом оно все и в Москве и в инет маркетах есть)
Черную соль [ссылка-1]
сладости под маркой Меренга [ссылка-2]
вкусности фирмы Царь Берендей [ссылка-3]
12.07.2023 17:07:57, КалиНа*
Отличный вариант! Спасибо!
12.07.2023 17:46:02, Амели
negligencia
Чёрную четверговую соль покупайте в "Десяточке" (бюджетный магазин, типа пятёрочки), она там рублей по 29 кажется, пакетик 30-50 гр. Я взяла на пробу и как экзотический подарок для друзей. всем очень понравилось.
В музее сладостей, он рядом с музеем сыра, видела пакет такой соли 0,5 кг, рублей за 200 кажется, это если решите всё заправлять такой солью. Но мне сказали, что эта соль только для салатов, т.е. для продуктов без термической обработки.
13.07.2023 11:39:22, negligencia
negligencia
Еда нам понравилась в "Лимпопо", "Скалки&палки" и "Всплыли, снимай" Вкусно и бюджетно
Есть там сеть "Избушка", могу ошибиться в названии, но по-моему избушка, лучше не ходить, хотя на яндекс-картах у неё оценки выше 4,но еда так себе, даже подсохшая, хотя проходимость большая, интерьер никак с избушкой не связан, персонал усталый и подозрительный.
Нам музей сыра очень понравился, Петровская игрушка, ездили в Плёс к Левитану, но там музей маааленький и экскурсию сложно получить, а без экскурсии ничего не понятно ))
Лосиную ферму очень рекомендую. Все были в восторге и взрослые и дети.
12.07.2023 16:39:57, negligencia
Спасибо за рекомендации!
12.07.2023 17:46:39, Амели
КалиНа*
К лосиной ферме добавлю - если захотите продигустировать молоко лосей, то купите 1 стаканчик на всех. Мы с сыном даже проглатить его не смогли.
12.07.2023 17:03:45, КалиНа*
детям молоко не очень заходит, а я преспокойно пила , ну реально мне норм, а еще маленькие лосята ( прям наворожденные) мяукают как котята)))))
14.07.2023 13:06:01, maidanchik
веселый репейник
Мать моя!))) Даже не думала, что такое бывает в меню))) 13.07.2023 10:57:59, веселый репейник
Молоко лосей??? Я даже мысленно не могу его выпить :))))
12.07.2023 17:47:18, Амели
negligencia
Когда мы там были, лосихи ещё не отелились и молока не было. Но нам рассказали, что сама лосиная ферма была организована для санатория, который был поблизости, говорят лосиное молоко очень целебное и его в тот санаторий для больных поставляли. К сожалению санаторий закрылся после перестройки, а лосиная ферма осталась и действует всем на радость 13.07.2023 11:34:08, negligencia
на площади у мучных рядов идет ярмарка текстиля/ Очень советую посмотреть там покрывала-одеяла из вареного льна (обалденные, очень мягкие, при этом теплые), там же полотенца от фирмы 7Я, льняные платья очень качественные, но своеобразного дизайна
зайти в сырную биржу за сырами. Точно брать копченую брынзу, хинкалик (мягкий сыр с зеленью завернутый в сулугуни), твердые и полу-твердые сыры по вкусу
ну и местное мороженое
12.07.2023 14:59:30, MASHULYA
Варёный лён - моя любовь. А там есть постельное бельё из него? А то мой любимый комплект поизносился
12.07.2023 17:48:06, Амели
[ссылка-1] 12.07.2023 14:55:55, ))))
LoraEf
мне оттуда масло очень хорошее привозят, сыр и сушёные белые грибы.
12.07.2023 14:49:37, LoraEf
Масло Вы имеете в виду сливочное?
А грибы не страшно есть, если их кто-то другой собирал?
12.07.2023 17:53:39, Амели
LoraEf
да, масло сливочное.
грибы сушёные белые. их же видно, что это белые
12.07.2023 18:54:34, LoraEf
Грибы - очень заманчиво, пожалуй, рискну
13.07.2023 11:14:47, Амели
[ссылка-1]
12.07.2023 14:33:55, AleXXX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!