Раздел: Билеты, перелет, поезда (Выбор места на Ласточке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Срочное...

При заказе места на "Ласточку" выпали критерии "СИДЯЧИЙ" "не у стола, без окна", "обычное, не у стола", " у туалета"... В чем разница? Что это вообще такое? Что мне нужно-то?! :0

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.03.2023 23:52:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коза Агата
Купите и узнаете
12.03.2023 10:02:36, Коза Агата
КалиНа*
У туалета обычно дешевле, но не факт и народ будет стоять рядом с вами всю дорогу в ожидании очереди
У стола - значит перед вами будет стационарный стол и соседи напротив глаза в глаза
Я всегда беру обычное не у стола - это значит будет окно и столик откидной как в самолёте на переднем кресле.
Без окна - это значит вы будете сидеть между окнами и прям напротив будет стена, а окна спереди и сзади, те в окошко не посмотришь
12.03.2023 07:38:56, КалиНа*
КалиНа*
А ещё надо учитывать что есть места по ходу движения лицом и есть места спиной будете ехать 12.03.2023 07:51:31, КалиНа*
Можно прокатиться на мцк и прсмотреть своими глазами, чтобы понятнее было. Я что-то не понимаю, что за места без окна, вроде везде окна есть 12.03.2023 01:19:41, СашКа
КалиНа*
Ласточки на МЦК и на ЖД до Костромы отличаются глобально. 12.03.2023 07:39:59, КалиНа*
Не знаю, отличаются или нет. По приведённым ниже схемам такие же. Только вчера в ней каталась, да и бываю там часто, поэтому удивилась наличию мест без окон. Но я помню, что когда открыли мцк, там сначала ездили все подряд ласточки, а потом сделали специальные для Москвы. Помню только, что добавили поручни для стоящих пассажиров. Остальное тоже самое.
12.03.2023 09:40:52, СашКа
КалиНа*
вот вам пример без окна. На переднем плане тройной ряд. Окна нет есть стена сплошная между окнами
12.03.2023 10:03:02, КалиНа*
Musenka
Ну, я ездила пару раз на "Ласточке" в Подмосковье, но, убей меня бог, не подозреваю даже, какие места и как обозначаются.
12.03.2023 01:32:05, Musenka
[ссылка-1] схемы вагонов
12.03.2023 00:05:00, читательница...
Musenka
Ага, спасибо... по совокупности ссылок поняла, что, видимо, речь идет о тех вагонах, где есть туалет и о той стороне, где 2, а не 3 сидения в ряд. Правильно поняла?
12.03.2023 00:22:05, Musenka
написано что нечетные места расположены у окна, четные — все остальные.

и схемы вагонов разные - в зависимости от номера вагона. они же разных категорий [ссылка-1]
12.03.2023 01:03:43, читательница...
смотря что вам нужно. у окна, у прохода, со сотолом, без..посмотрите схему вагона для наглядности 12.03.2023 00:04:48, Шерлок
Степная кошка
и кто же знает, что вам нужно.
Вам просто сообщают, что места в ласточке бывают разные и предлагают выбор
12.03.2023 00:03:14, Степная кошка
Musenka
Я поняла, что чем-то эти места отличаются и мне предлагают выбрать. Я не понимаю, В ЧЕМ это различие... Если пойму - смогу выбрать. В этом и вопрос.
12.03.2023 00:05:49, Musenka
КалиНа*
Если возьмёте у туалета они обычно дешевле рядом с вами всю дорогу будут стоять люди в ожидании своей очереди в туалет.
Ещё есть места с животными - если есть аллергия и на это надо ориентироваться
12.03.2023 07:43:44, КалиНа*
Степная кошка
они отличаются окном, столом и отдаленностью от туалета
Кто же знает, нужен ли вам стол, требуется ли окно или как вы относитесь к туалету
12.03.2023 00:38:50, Степная кошка
Musenka
Вот теперь я поняла критерии...
12.03.2023 01:29:12, Musenka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!