Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Что посмотреть

Что стоит посмотреть в Костроме, где поесть?
Буду рада любой информации.
Р/S: Наташа-Калина, билеты в театр уже купила))) Спасибо за подсказку!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.06.2021 13:28:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь
10.06.2021 11:38:41, мореМари
Рестораны- Сусанин и Самовар.
Рога и копыта сфоткаться.
Вообще с едой проблем нет- чистенькие и не дорогие ресторанчики. Большие порции. Кухня преимущество русская.
Терема снегурочки 2 штуки. Можно фоткаться в головных уборах.
Лосиная ферма обязательно.
Зодчество сразу за Ипатьевским
10.06.2021 08:11:04, АннаС
SweeT
Спасибо!
Думаете 2 взрослым интересно будет на лосеферме?
10.06.2021 11:47:57, SweeT
КалиНа*
Совет - если будете покупать на пробу молоко лосих - берите 1 стаканчик на 2х. Мы с сыном не смогли даже по глотку выпить.

А по поводу интересно - погладить лосенка и покормить веточкой с листьями + постоять среди нескольких лосят группой + вольер с большими лосями и их покормить морковкой. Ну и информация от лосеводов про лосей.
10.06.2021 12:11:41, КалиНа*
Если вы с ребёнком, то могу прислать программу, что там посмотреть. Без музей сыра, музей дом городского головы, музей театра прям очень рекомендую взять экскурсии. Музей льна и береты. С едой там не очень... На против музея льна, есть Столовая, это самое вкусное, что там нашли. Могу отель порекомендовать. Кстати, кэшбэк, если карта мир есть. Можно получить
10.06.2021 01:00:57, NatalkaR
А можно мне программу для детей, пожалуйста? На
safa16@rambler.ru
10.06.2021 16:31:14, safa
Леньчикк
можно мне отель порекомендовать?
10.06.2021 15:58:54, Леньчикк
Гостиница Московская Застава. Понравилось, только смотрите...номера на столько разные,в самых дешевых окошко под потолком почти)).Очень сытные завтраки, шведский стол. Входит в стоимость. Кулеры на лестнице.
Бронировала через островок.. типа букинга, но на букинге нет 20% кэшбэка..
Минимум 2 ночи прожить.Деньги вернулись через неделю. ТОлько карту Мир зарегистрируйте.
[ссылка-1]
10.06.2021 21:50:02, NatalkaR
SweeT
двое взрослых.
Спасибо!
10.06.2021 11:48:44, SweeT
Ипатьевский монастырь. Храмы древние, с очень интересной нестандартной росписью. Роспись помню до сих пор, названия храмов - увы, нет.
09.06.2021 19:20:07, Ярославна
казакова
Магазин льна при фабрике ул. Ерохова, 1 - очень приятный магазин, цены ниже, чем в остальных магазинах.
За золотом и серебром в Красное на Волге - там одни ювелирные магазины. Вкусное мороженое местное, оно там везде продается.
09.06.2021 17:08:03, казакова
Marg
А льна большой выбор? Я фанат, и мне скоро надо будет много
11.06.2021 22:22:19, Marg
КалиНа*
+ 1, никак не могла адрес найти
09.06.2021 17:12:14, КалиНа*
Аня@Серёжка
Ездили в Кострому на Рождество.
Терем Снегурочки бронировали сильно заранее - вообще не впечатлил,фигня....
Зато от Музея сыра и взрослые и дети в восторге. Дегустацию берите обязательно - она гвоздь программы))
Ну и Ипатьевский монастырь рекомендую посетить. Это как быть в Москве ,но не посмотреть Кремль;).
09.06.2021 17:06:39, Аня@Серёжка
Лосиная ферма 20 км от Костромы. Погуглите- уникальное место.
09.06.2021 15:29:29, nattalika
отмечусь
09.06.2021 15:08:27, eg
КалиНа*
терем Снегурочки, только лучше позвонить заранее и записаться к группе, а то можно пролететь
почта Снегурочки, напротив входа в Богоявленско-Анастасиин монастырь, где храниться Федоровская икона, которой Романовых благословили (вернее самого первого Романова)
На этой же улице много интересных магазинчиков было со льном, солью и тп
Музей снегурочки (НЕ терем) на набережной [ссылка-1]
Музей бересты и льна - ну я бы 3+ поставила, мне не очень
музей сыра - не была
около театра - музей Романовых
пожарная каланча с музеем пожарного дела - мне с сыном понравилась

Торговые ряды (в них льна много) и сырная биржа
Везти - черную четверговую соль себе и на сувениры
Местная фирма Царь берендей - всякие варенья. В баночке земляничного была сплошная земляника и аромат стоял ммм, правда и тут полно его [ссылка-2]

Из едален, мне понравилась Избушка, прям в центре в рядах [ссылка-3]
распиаренные Рога и копыта за антураж 12 стульев 5, за еду 3-

А еще я тупо люблю гулять по Советской улице - там полно ювелирных магазинов. По одной стороне почти до вокзала - по другой обратно, терем снегурочки как раз почти в конце ее (от центра если идти)
09.06.2021 13:47:05, КалиНа*
+++ за избушку! и работает допоздна, скидка понедельник-четверг после 20-00 помоему 50%
10.06.2021 11:42:57, мореМари
SweeT
Спасибо! все записала))
Еще в ПлЁс хочу доехать, либо сама, либо с экскурсией
Но самой, не очень понятно как добираться
09.06.2021 13:52:20, SweeT
Грёмдыхана Быблогрузева
Плес необыкновенно красивый! Туда можно на поезде
09.06.2021 22:33:22, Грёмдыхана Быблогрузева
SweeT
на поезде из Костромы? Вы так ездили?
10.06.2021 11:49:26, SweeT
КалиНа*
Я там еще последний абзац написала
А еще я тупо люблю гулять по Советской улице - там полно ювелирных магазинов. По одной стороне почти до вокзала - по другой обратно, терем снегурочки как раз почти в конце ее (от центра если идти)
09.06.2021 13:58:22, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!