Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Санкт-Петербурге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара дней в Питере

Почти во всех музейных и экскурсионных местах уже были. Всё, что хотели, посетили... Едем просто зарядиться и надышаться воздухом любимого города) Если есть рекомендации, куда прогуляться пешком в центре, буду благодарна) Вдруг что-то новенькое или красивое именно сейчас появилось, а может что-то вкусненькое)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.08.2020 18:59:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
про Новую Голландию рассказали) в Рибай поужинать? там официанты поют)) сама хочу сьездить-развеяться, просто пройтись по любимым улочкам, прокатиться небольшим маршрутом на кораблике и греться в Рибай. Утром-днем домой. 18.08.2020 00:05:24, ДН (Таис Д)
Говорят интересное место для прогулок Никольские ряды. Сама ещё не была, но отзывы хорошие. Это вроде Новой Голландии (если знаете, что это). Там и поесть и погулять) 16.08.2020 00:50:41, LarchenkoTL
Там и Семимостье (где желания загадывают), Потом по набережной можно пройти до Английского проспекта и по нему до Невы. Это будет совсем другой Петербург.
16.08.2020 08:31:33, starka
И недалеко Измайловский сад с Петербургским ангелом. 16.08.2020 17:53:17, GalaNTka@
Погулять по Елагину острову, перейти по 1-му Елагину мосту к особняку Клейнмихеля и поглазеть на дома на Березовых аллеях.
15.08.2020 20:49:31, starka
Выборг с парком Монрепо на пару дней самое оно. Из вкусненького крендель Выборгский по рецепту 15 века.
На след выходные еду по маршруту Капогорская крепость Кингисеп Ивангород Избора Гатчина на 2 дня
15.08.2020 20:15:08, КалиНа* с телефона
ЛУЧИК
И поесть в "таверне" . Калина а в старой новой Ладоге были? 16.08.2020 04:30:56, ЛУЧИК
КалиНа*
Старая ладога и Старая Русса в планах.
16.08.2020 10:08:27, КалиНа*
Добавлю ) Мы вчера были в Выборге. Если решите подняться на Башню Олафа - покупайте билеты онлайн, их очень быстро раскупают. Парк Монрепо - многое в парке на реставрации, можно прогуляться, если не устали после прогулок по Выборгу, специально ехать пока рано. Крендели лучше брать в пекарнях свежие. Те, которые в сувенирн.лавках итп - сухое, вчерашнее, таксебееда.
15.08.2020 23:10:06, shелковица
ШаНуар
А вы в Нижнем Новгороде были? Если нет, очень рекомендую, чем по одним и тем же местам ходить. Ехать на стриже столько же, стоит по-моему даже дешевле. Вчера с дочерью вернулись, в полном восторге. Уехали туда во вторник. Поняли, что очень мало времени, чтобы познакомиться с таким шикарным городом. В Болдино бы съездили, но туда сейчас только по субботам возят. В общем есть к чему стремиться ещё.
Сейчас новенькое, красивенькое вряд ли где появиться, скорее чего-то обычного не будет, в связи с пандемией. В Нижнем тоже несколько обломов случилось, то, на что рассчитывали, оказалось закрыто или не в наши дни.
15.08.2020 19:41:29, ШаНуар
Может не в Нижнем, а в Великом..? Нижний на Волге же) далеко от Питера... 16.08.2020 00:44:09, LarchenkoTL
ШаНуар
А я где-то написала, что нижний под Питером?)) И вы думаете, я не знаю, где провела три дня?
Нижний предложен в качестве альтернативы Питеру, в котором автор был уже много раз и собирается просто развеяться. Можно же совместить желание развеяться с познанием чего-то нового.
16.08.2020 10:15:46, ШаНуар
Просто предлагали автору близлежащие города, вот я и уточнила, так как если продолжать ряд, то можно предложить В.Новгород. Прощу прощения, если мое уточнение показалось обидным, но бывают и вправду путают. И кстати, по-моему, с Питера на Сапсане можно и в Нижний уехать, просто чтоб автор не маханул куда подальше)) 16.08.2020 15:04:25, LarchenkoTL
ШаНуар
Автор, насколько я понимаю, не в Питере, а в Питер собирается развеяться. Потому я и предложила другой город, что автор в Питере уже не раз была. Просто мы только вернулись, с прекрасными впечатлениями из Нижнего. Я тоже думала, где бы развеяться и тоже в Питере была многажды. Очень рада, что выбрала Нижний Новгород. 16.08.2020 17:38:14, ШаНуар
nessyl
Через Москву классный поезд ходит: Новгород - Новгород. Причём в Москве поезда, идущие в разные стороны, чуть ли не встречаются вечером (в Новгороды приходят утром) - мы в первый раз даже переживали, точно ли сели в нужный нам поезд, так нечленораздельно на вокзале направление объявляли :) 16.08.2020 01:49:17, nessyl
ШаНуар
Мы ехали на Стриже, он идёт меньше 4 часов и ни с кем не встречается)) У меня не было желания торчать в поезде всю ночь, да и пришлось бы купе выкупать, а это дороже чем билет в стриж. Мы собственно из-за этого и выбрали именно Нижний, была альтернатива с Великим, и не прогадали)) 16.08.2020 10:18:36, ШаНуар
ОльгаЯ
Мне Великий больше понравился, кстати. Интересно было бы Ваше мнение) если соберётесь, напишИте потом о впечатлениях.
Нижний все таки промышленный город. Великий - такой камерный с душевной набережной и древними храмами(сейчас в большинстве музеи).
16.08.2020 12:59:00, ОльгаЯ
ЛУЧИК
И на Рюрикова городище можно прокатиться плюс Юрьев монастырь и виселицы ( правда ремонт сейчас там) 16.08.2020 17:00:08, ЛУЧИК
ОльгаЯ
Витославицы?) в прошлом году тоже был ремонт. Юрьев монастырь бесподобен. Я после поезда (в 6 утра прибывает), позавтракав в Макдональдсе около вокзала и забросив вещи в гостиницу, поехала в монастырь. Сначала в Перынский скит, пешком прошла до монастыря. Около 9 утра там такая атмосфера, словами не передать. 16.08.2020 17:37:38, ОльгаЯ
ЛУЧИК
И сейчас ремонт). Мы тоже были в монастыре около 9. Одни. В скиту не были. 16.08.2020 20:12:24, ЛУЧИК
ШаНуар
Вы видимо Нижний не рассмотрели)) Старый город не менее камерный, прекрасно сохранившийся, и дома, и храмов тоже много замечательных. А уж Кремль просто восторг, и крутизна эта, овраги, холмы. Да, Нижний не столь древний, но со своим колоритом, своей душой. Волга опять же, стрелка. Я в восторге от Нижнего. В Великом не была, была во Пскове. Если сравнивать, Нижний Новгород мне больше понравился, чем Псков. Но я видимо все таки столичный житель)) 16.08.2020 14:25:06, ШаНуар
ОльгаЯ
Действительно, в Нижнем была несколько часов. Я не говорю, что он хуже, другой.
Вот наверное в этом дело - мне столичности хватает дома, хочется размеренности на отдыхе. А как хорошо в Свято Юрьевом монастыре...
16.08.2020 16:36:34, ОльгаЯ
ШаНуар
Ну вы просто Нижнего и не видели. Для меня это второе неожиданное открытие в жизни. Первым была Барселона в свое время. Просто я все время сталкивалась с мнением, что в Нижнем делать нечего и смотреть тоже. Я не знаю, где у этих людей глаза. Это великолепный город! И там столько интересного в нем самом и в округе, что никакой Псков с ним не сравнится. Нам не хватило трёх дней абсолютно, обязательно вернёмся на более длительный срок. В Великом не была, не могу сравнивать.
16.08.2020 17:42:20, ШаНуар
ОльгаЯ
Нет-нет, я не считаю, что в Нижнем делать нечего.
16.08.2020 18:14:50, ОльгаЯ
В великом была дважды, в нижнем в прошлом августе, на прошлой неделе вернулись из Пскова, объехали все значимые окрестности. От нижнего тоже в восторге. Не ожидала. Псков и великий.... Великий лучше, уютнее, отреставрирован, все рядом. Кремль в великом самый лучший из всех видимых мною... Но Псков интересен своими окрестностями... Короче, интересно везде. 16.08.2020 16:02:38, Lubanya
ШаНуар
Конечно)) Псков у нас собственно был не самоцелью, цель это Пушгоры. Очень сожалели, что в Нижнем в Болдино не попали, они сейчас возят туда только по субботам. 16.08.2020 18:43:45, ШаНуар
ОльгаЯ
Я тоже несколько раз проверяла, правильные ли Билеты взяла. И Курский вокзал, конечно, доставляет, непонятно, где что. 16.08.2020 08:48:20, ОльгаЯ
ШаНуар
Каждый раз бывая на Курском, редко к счастью, убеждаюсь снова, что это самый с(т)ранный вокзал в Москве. 16.08.2020 10:24:34, ШаНуар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!