Раздел: Подготовка (Обмен валюты в Праге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Про Прагу и Вену (вернее, про деньги)

Опытные путешественники, посоветуйте! Едем в конце ноября в Прагу и Вену, цель - посмотреть города и посетить рождественские ярмарки. Не были ни разу. Как быть с деньгами? Везти евро + карты? Или тут покупать кроны (в Вене евро, как я понимаю)? Почитала, что во многих Пражских ресторанах карты не принимают и евро, в-общем-то тоже.... Прошу советов, может, конкретных адресов по обмену... Спасибо!
10.10.2019 09:00:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
карта револют. оч.советую. для неосновных валют наше все
04.11.2019 19:47:00, из личного опыта
Мелисса
Ну, наверное, это удобно, если много ездишь? Почитала в инете - осталось много вопросов, может, ткнете ссылкой, где подробно расписано? 05.11.2019 08:01:29, Мелисса
что именно? у нее все оч.прозрачно, на мой взгляд. дебетовка британского банка. привязана к конкретному смартфону. чтобы получить, нужно отправить фото паспорта и свое фото - тем же смартфоном. добавить номер обычной банковской карты, чтобы перечислять деньги на револют. открытие счетов в др.валютах в ней автоматическое, когда Вы меняете рубли. курсы даже по основным валютам сильно лучше, чем в росбанках, не говоря о канадских долл. или злотых. при платеже карта выбирает правильную валюту списания. пополнить счет только переводом, снять валюту-в любом банкомате в валюты страны. как-то так. ну Вы сами посмотрите еще раз. я не знаю, какие сейчас тарифы, но моя карта была бесплатная и с бесплатным обслуживанием. удачи в поездке!
05.11.2019 12:10:11, из личного опыта
ул. Havelska 6, Opletalova 22 или Politických vězňů 16 — это на всякий подстраховочный случай
10.10.2019 13:59:21, maklav
Мелисса
Спасибо, записала. 10.10.2019 14:49:00, Мелисса
Если будете менять Евро на кроны будьте внимательны- иногда обменники берут комиссию. Уточняйте сразу, сколько получите денег в итоге. А так про арабские обменники можно почитать, там курс самый хороший. На улице Политических заключенных; около ТЦ Палладиум; раньше был неплохой обменник на Panská 6, но сейчас не знаю.
10.10.2019 13:56:49, maklav
Мелисса
Спасибо 10.10.2019 14:49:16, Мелисса
В Чехии единственная проблема с картами в ресторанах- могут брать 2-3 процента сверху за оплату картой. Но даже на ярмарках практически везде принимают карты, не говоря про рестораны. Евро иногда удобно менять в магазинах, курс бывает лучше, чем в обменнике. Надо просто сделать небольшую покупку и расплатиться евро) Покупать кроны в РФ не выгодно. Мы в Чехии снимаем в банкоматах Сбербанка со сберовской карты (платить напрямую ей не выгодно, курс отличается от снятия наличными) Муж предпочитает вот эту сеть обменников [ссылка-1]
В Вену можно сразу ехать с евро)
10.10.2019 09:25:10, GalaNTka
Мелисса
Спасибо, то есть там есть сбер? Карта обычная рублевая виза подойдет для снятия или должна быть мультивалютная? Про Вену поняла 10.10.2019 09:51:49, Мелисса
Там есть сбер, но это просто родственник российского) [ссылка-1]
Мы берем обычную рублевую, иначе из-за множественных конвертаций курс нехороший получается. Точно нельзя снимать в Euronet, никогда и нигде)
10.10.2019 10:20:38, GalaNTka
Мелисса
Спасибки! 10.10.2019 13:47:59, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!