Раздел: Подготовка (Куда поехать на выходные из Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Отдохнуть пару дней

Посоветуйте, где бы отдохнуть, чтобы может что-то посмотреть, воздухом подышать, вкусно поесть(обычной еды чтобы ребёнок ел) и чтобы бытовые условия были более чем хорошие? Санузел в частности интересует и удобные спальные места. И чтобы комаров не было%-) Для семьи, где муж и ребёнок подросток активные, а жена то есть я - в некотором роде тюфячок и к активности не приспособлен. Ну типо не прыгает и не бегает.
Интересует недалеко, Подмосковье или может км максимум 200 куда-то от Москвы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2019 12:22:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
++
11.09.2019 10:57:26, мореМари
al_gol
Девочки, спасибо, буду изучать варианты. Запамятовала, что в сентябре и октябре наверное не сможем поехать, у меня намечаются медицинские всякие процедуры...
11.09.2019 10:56:40, al_gol
Шёлковая спинка
Таруса, релакс, погулять, посмотреть. бюджетно Якорь , подороже Велна спа. если , что могу про все подробно рассказать и посоветовать куда поесть сходить.
10.09.2019 15:21:07, Шёлковая спинка
мы в Вятичи ездим, активные могут на велосипедах носиться, плавать в бассейне и даже в парк Воробьи съездить, а отдыхающие сядут на скамеечку в парке, он же лес, и будут белок с руки кормить, можно полежать спокойно в соляной комнате или сходить на любую физиотерапию
10.09.2019 13:55:43, Лена77
Из личного опыта могу рекомендовать следующие города для отдыха на пару дней и погулять и поссмотреть и покушать-все очень понравилось,масса впечатлений,отличных фоток и приятных воспоминаний:
Углич
Коломна
Переславль Залесский
10.09.2019 13:27:16, IRCHA
Актив
Мы всей семьей последние лет 10 ездим пару раз в год в Отель Яхонты. Есть на севере в районе г. Истра, есть в Ногинске - на востоке МО и под Тарусой (Юг/Калужка).
Прям все что вы хотите там есть, и скучать не будете и воздухом подыщите в сосновом лесу и в бассейне с подогревом покупаетесь. Питание достойное 3 р/д шведский стол.
Обычно мы в Ногинск ездили, но сейчас там шумновато для нас стало. Облюбовали Яхонты Таруса.
Там сейчас акция до 30.09. на РБ, смотрите по ссылке.
Рекомендую всем, но предупреждаю сразу не за 3 копейки отдых!
Мы уже забронировали на ноябрь)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
10.09.2019 12:43:36, Актив
al_gol
А питание в эту сумму включено? Потому что чего-то за 2 дня зашибенно дорого получается, или я не то смотрю, мне только апартаменты с кухней вывалились, а мне кухня тотально не нужна:-)))
Меня больше всего бесит, когда в душе занавеска тряпочная(она обычно плесневелая и воняет и всё протекает) и поддон, в котором вода застаивается и сразу не сливается... я вообще не могу в таком санузле ничего делать. Поэтому именно к этому месту предъявляю желаемые требования, тк хочется отдохнуть, а не устать:( Сменить обстановку и лениво ходить на завтрак обед ужин :-)))
Всякие процедуры, баня-сауна и спа меня не интересуют, мне всё это нельзя.
11.09.2019 11:01:37, al_gol
Актив
Включено 3-х разовое питание шведский стол достойный, бассейн, прокат великов, самокатов,машинок на 2 часа вроде включены. Детская комната, развлекуха ненавязчивая и довольно бывает интересная), можно в мафию например до часу ночи резаться с аниматорами. Это я все про Тарусу пишу сейчас. В Ногинске есть еще домашнее подворье с утками, гусями, кроликами, козами и даже верблюдами, лошади есть еще, можно покататься на упряжке, но это уже за деньги. Есть рыбалка платная, рыбу в пруд запускают, без улова вроде никто не уходит. Можно взять на прокат мангал. это если вам шведского стола вдруг не хватит. в чем я очень сомневаюсь. С кухней я номеров не видела, разве что вы коттедж смотрите или вообще не там смотрите) Есть номера с ванной, есть с душем, можно при бронировании сделать пометку. У нас ничего не плесневело и 11.09.2019 14:30:23, Актив
TanyaX
А я бы Ногинский не рекомендовала. Его времена прошли, увы.
Номера-стандарты не то, что "более чем", а старые откровенно и вонючие (про люксы не в курсе). Шведский стол стал в этом году таков, что съедобного крайне мало. Бассейн пока хорош, если не обращать внимание на протекающую крышу))
10.09.2019 18:18:51, TanyaX
Актив
В Ногинских Яхонтах не были года 3 точно. С питанием тогда проблем не было, как сейчас не знаю. Номер брали в корпусе 4, там номера поновее, стандарт+, все было отлично. Перестали ездить, т.к. с появлением коттеджей там не протолкнуться. Детская комната не рассчитана на то кол-во детей, которые там отдыхают, в итоге давка! В Тарусе просто огромная детская комната и там с детками реально занимаются, у меня сын по 2-3 часа там сидит) Номера в Тарусе отличные, брали стандарт+ и супериор, последний прямо очень порадовал, холл как в квартире и комната большая. В Истре не были, т.к. живем на юге.
10.09.2019 18:51:06, Актив
TanyaX
4й корпус это единственный новый корпус. его по-моему после коттеджей построили или одновременно с ними. А так, в остальном если сравнить с тем, что было, впечатление не очень.
10.09.2019 19:00:46, TanyaX
Актив
Относительно новый, ДО коттеджей построен. Соглашусь, перестарались они что-то в Ногинске((
Кстати в Тарусе еще классный кинотеатр имеется, там можно сидеть за столиками, бар рядом) Кино бесплатно)
10.09.2019 19:49:00, Актив
Аня@Серёжка
спасибо за ответы в теме. Я как раз недавно искала сравнения тарусы и Ногинска, но в инете мало...
А бассейн везде есть?
14.09.2019 14:39:10, Аня@Серёжка
+за Яхониы. В трех их отелях были не по разу.
По акциям выгодно
Если просто погулять по музеям-паркам то Переславль. Там и Ботик Петра, и музеи. Останавливались в отеле Лесная сказка на ночь.Иам и баня, и пруд, в лесочке. Ресторан на улице
10.09.2019 15:39:58, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!