Раздел: Подготовка (Отдых в Тайланде осенью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Тайланд?)

Собираемся с другом в октябре-ноябре на две недели в Тайланд. Он был там много раз. Мне интересно услышать впечатления, рекомендации отелей, апартов, мест для посещений. Пугает долгий перелет. У меня шило плюс варикоз. Как легче его перенести, какую пользу покупать, их множество и что ещё. Я далее часов 4 не летала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2019 09:07:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаЙланд...:(( Он тает? 09.09.2019 03:56:15, ==
Если есть возможность, выбирайте апарты около БангТао. Лучший пляж. Перелет берите в ночь, намного легче переносится, чем дневной. Могу сдать хорошую обзорку. Сходите в Централ Фестивал второй, что через дорогу от старого, должны открыть аквариум, весной ещё не было. Гору обезьян можно. А так надо смотреть что вам интересно. Аквариум на юге мне не очень( 08.09.2019 20:51:00, Felicita_
Компрессионные чулки до попы. Или есть леггинсы с сильной компрессией. Я надеваю на все перелёты больше 2 часов. 08.09.2019 13:24:38, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
Был у меня Новотель на стыке Каты и Карона, это пляжи такие в пхукете. Так вот он располагался на горе, и не было туда ходу ни бабкам, ни коляскам))) Такой отличный контингент, никаких сушеных немецких сисек у бассейна, никаких орущих детей в ресторане... Мечта!!!!

Жили мы тогда на 1 этаже с балконом в джунгли с 8 кошками))) Какая была поездка)))))))))))))
08.09.2019 12:40:19, Пила, Вино и Хохотало
Звучит классно. У нас будут моты или скутеры для передвижения. Можно ссылку на отель? 08.09.2019 18:01:57, lvitsa
Elo4Ka
Тай большой, куда летите? Чтобы дать рекомендации, нужно понимать место отдыха )
08.09.2019 10:24:21, Elo4Ka
Скорее всего Пхукет, нет привязки ни к датам, ни к месту.. 08.09.2019 10:29:00, lvitsa
Посмотрите отель Найтонбури. Я отдыхала там несколько лет назад. Плюсы - все рядом: пляж и кафешки. И недорого. Минусы - пляж через дорогу и отсутствие шезлонгов и зонтов. Но этим грешит весь Пхукет.
08.09.2019 16:45:48, бим-бом
МилаМила(2)
Надевайте компрессионку, ноги помажьте венотоником и выпейте аспирин это для вашего варикоза. А в Тай летите неприменно!
08.09.2019 10:16:11, МилаМила(2)
Для варикоза - детралекс или венарус, а не аспирин.
08.09.2019 23:40:06, shелковица
Фря глАмУрная
+1 про чулки.

Обратно из тая летела без чулок, потом 4 дня дома ходила с опухшими ногами..
08.09.2019 10:36:44, Фря глАмУрная
Чулки могут быть очень некомфортными при долгом сидении, т.к. могут пережимать сосуды в районе колен. У меня так было, думала, по потолку в самолете буду бегать, пока не сняла их в туалете - начал проявляться синдром беспокойных ног (кто знает, что это, тот поймет, какой это ад). В итоге, когда в очередной раз делала склеротерапию поверхн.сосудов, флеболог сказал, что если нет серьезных проблем с венами и сосудами выше колен, лучше использовать гольфы, и не 2ю степень компрессии, а достаточно 1ой. И очень важно тщательно подобрать размер, поскольку размерность у разных фирм разная.

Но вообще, дамы.... в инете есть рекомендации Минздрава по лечению и профилактике сосудистых заболеваний, где черным по белому: польза профилактического ношения компрессионного трикотажа не доказана! Вот так )))) Об этом и флеболог мне, смеясь, сказал. И перед полетом или долгой поездкой эффективней для вен будет выпить пару таблеток детралекса.
08.09.2019 20:58:26, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
а я и в чулках и без них... особо не заметила разницу.
Млин, оно того конечно же стоит. Хотя тяжело - не то слово!
08.09.2019 12:37:21, Пила, Вино и Хохотало
Тай прекрасен, он вкусный и интересный, ххбыла 3 раза, хочу еще и еще, жаль перелет дорогой 08.09.2019 09:26:50, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!