Раздел: Подготовка (Отдых в национальных парках России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Природные парки в России

Насмотрелась на природные парки в США. Потрясена. особенно Аризона, Юта и Калифорния.
А в России есть хоть один парк, чтобы тоже можно было безопасно приехать на машине, не были исписаны скалы, были туалеты и не валялся мусор как на Ольхоне? В идеале и минипрачечная и детская площадка. Но это уже вряд ли, да?
До боли жаль, что не могу так взять и рвануть по своей стране. Или есть такие места?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.08.2019 15:50:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Из понравившихся с туалетами и инфраструктурой, включающей защиту природы
Куршская коса, Пяозерский в Карелии, более избитые Кивач, Рускеала и др, Джейрахско-Ассинский в Ингушетии (и туалеты, и беседки, и погранцы на каждом шагу))), очень интересные места в Северной Осетии- не исписано, красиво, черепа в скр=лепах нетронутые лежат... Встречала размеченные тропы с картами и удобствами по пути, не помню название заповедника.. но это большая редкость...
05.08.2019 23:29:11, Дина (Джума)
Рускеала, да и вся Карелия, конечно, прекрасна.
Каждый год бываем там на несколько дней
05.08.2019 20:11:02, Анна)
рассмотрите загородные эко-отели с большой закрытой территорией. На букинге ставьте фильтры по питанию "все включено" "бассейн" и сортировку по баллам отзывов. Не так много их, просто переберите и что понравится - с того можно начать.
Только что с мужем провели три дня под Владимиром, отель Велес. Мне кажется, под ваши требования вполне бы подошло.
К вечеру напишу отчет с множеством фотографий, ссылку дам. Особенно если хоть кто-то (вы, например) проявите интерес. И нажмете слегка на меня в этом плане :)))
05.08.2019 19:09:40, Лось-Анджелес
мне там тоже понравилось.
06.08.2019 09:41:42, douceur
о! Вот вы мне скажите, писать отчет или это никому не надо? 06.08.2019 16:57:55, Лось-Анджелес
NLU
Только что вернулась с Куршской косы. Климат не калифорнийский, но биотуалет найти не трудно, как и детскую площадку. Про стирку не думала. Картинок в инете полно. 05.08.2019 16:50:42, NLU
TanyaX
в эти туалеты без риска для жизни не зайти((( На дюне Эфа, когда идешь к морю мимо - запах аж до пляжа. тоже не так давно вернулись...ну неужели нельзя сделать нормальные туалеты с учетом сбора по 150р. с человека и +150 за машину. Куда все эти деньги уходят? (вопрос риторический)
05.08.2019 17:28:55, TanyaX
NLU
Ох, лучше не вспоминать. В остальном дивное место. 05.08.2019 21:00:37, NLU
Были там дважды. Да, туалеты есть, мусорные баки у каждой сосны есть... Но почему-то все равно умудряются раскидывать пластиковые бутылки и пакеты повсюду :(
Место уникальное.
05.08.2019 17:24:34, av10
все просто - ехать только надо от Клайпеды до Ниды - и все будет хорошо :)
05.08.2019 18:18:58, AleXXX
КалиНа*
Только природным парком Коса стала из-за нашей половины. Вылизанная литовская часть Юнеско не впечатлила, а вот наш буреломчик на каждом шагу :))))
06.08.2019 08:56:31, КалиНа*
Olechka
А эту версию с какой стороны от Ниды озвучивают? :)))
14.08.2019 18:56:23, Olechka
Полистовский заповедник, были лично, жили в гостевом доме заповедника, все прекрасно, очень рекомендую
05.08.2019 16:31:46, muuurka
=^..^=
насмотрелись вживую? завидую
05.08.2019 16:22:02, =^..^=
Не овен
Заповедники есть, но там стоять нельзя, погулял и на выход. 05.08.2019 16:10:18, Не овен
Вот список [ссылка-1] 05.08.2019 15:56:21, Ольга*
я хочу личные рекомендации. Т.к. Байкал тоже вроде красиво, но среди мусора я отдыхать не хочу.
05.08.2019 16:07:58, Backjj
Тогда вам не в Россию. В Карелии на каждой скале вдоль дороги современная наскальная живопись... Интересно, эти художники туда еще хоть раз возращались? Я не избалована парками США и научилась "смотреть между строк", отыскивать красоту среди мусора и наскальной живописи. Ведь есть не только парки и асфальтированные дороги, а туда свиньи еще не везде добрались, к счастью! И наличие туалета совсем не главное!
08.08.2019 20:34:03, LenaA
Степная кошка
всем нужно разное. Поэтому объективную картину вы вряд ли получите. Минипрачечных внутри заповедников и парков точно нет. Надо искать гостиницы по краям парков. Там могут быть
05.08.2019 16:12:28, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!