Раздел: Достопримечательности (Экскурсии в Санкт-Петербурге с экскурсоводом, что посмотреть в Питере)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Питеру опять))

Так получилось, что в Питере не была, практически, ни разу. И дети мои ( 9и16), соответственно)
Зато теперь предвкушаем...
Едем на неделю. Жильё им и билеты купили.
Прошерстила все темы (какие нашла) здесь в конференции и за пределами 7и))
ЗЛечь, как обычно, кладезь))
Программа вырисовывается такая: с поезда (утром приезжаем) поесть( с местами для еды всё более менее нормально понятно), потом обзорку на автобусе. Потом домой отдыхать. Потом надо распределить по дням. Обязательно Петергоф, Петровская акватория, Грандмакет, Петропавловская крепость, подводная лодка и экскурсия по каналам.
Думаю про музей Воды, Юсуповмкий и Меньшиковский дворцы. В Русский музей ещё наверняка. А так, хочется по городу гулять( знаю, что про погоду скажете, но утеплимся как следует и мест вкусных- теплых по маршруту запланируем)
Два конкретных вопроса - нет ли проверенных экскурсоводов, хороших, погулять по городу , и - обзорные экскурсии на автобусе кто-нибудь лично пробовал, - стоит брать?
И куча не конкретных))) любые советы и впечатления, пожалуйста, ещё разок, или ссылки, может я чего пропустила
06.08.2019 11:13:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петровскую акваторию замените на что-то другое. Гранд-макета будет достаточно.
Музей ВМФ на пл. Труда очень рекомендую! В хорошую погоду заберитесь на колоннаду Исакия.
Обзорная экскурсия на 2-этажном автобусе по-моему стоит около 800 руб. с носа. Лучше просто погулять по центру.
В Эрмитаж лучше купить билеты по интернету, тогда вход через боковой подъезд без очереди. Если не хотите в Эрмитаж, то есть еще музей в здании генерального штаба - на другой стороне Дворцовой площади. Там бывают интересные выставки, там же импрессионисты и достойное кафе.
Важно: во многих музеях выходные в понедельник и во вторник. Продумайте, что будете делать в эти дни. Как вариант - Кронштадт.
14.08.2019 23:48:33, starka
Спасибо. Вообще. всем огромное спасибо)) при том, что эта тема уже в сотый раз - так приятно, что вам не лениво) нам очень все ответы важны.

Тоже обущаю, в свою очередь, делиться опытом в будущем))
15.08.2019 16:52:53, Пра
Поделитесь про жилье...Как раз сижу рассматриваю. Хочется побюджетнее конечно но не слишком далеко от центра.
12.08.2019 15:11:13, ManyaT
Сняла через airnbi. 15 тыс за неделю. Хотела сначала поатмосфернее), но это было тысяч семь- девять дороже). Сделала выбор в сторону бюджета . Новый дом, хорошая квартира(по отзывам и фотографиям). Добор 17 минут до Невского на метро по прямой. От метро до дома пишут минут семь-десять.
Напомните - напишу по результатам) возвращаемся 21го
12.08.2019 21:01:15, Пра
Спасибо за информацию. Напишите потом по впечатлениям
13.08.2019 11:07:27, ManyaT
Не знаю, в следующий раз всё таки поближе к центру. Сбивается настроение-впечатление пока домой- из дома. Надо просто заранее всё таки . За две недели уже выбора не было 20.08.2019 11:56:12, Пра
Отмечусь тоже)) 09.08.2019 15:40:49, nikamama
Ляля (в системе furria)
Ко всему ниже перечисленному добавлю потрясающую экскурсию на дамбу. Впечатления исключительные. Вот тут [ссылка-1] или тут: [ссылка-2]
09.08.2019 08:00:06, Ляля (в системе furria)
SweeT
отмечусь)))
07.08.2019 14:20:09, SweeT
Из экскурсий, вспомнила: Эклектика-гид - ездили с ними в Кронштадт. И Заячий остров, там детские есть. 06.08.2019 23:04:42, Кетчуп
Меньшиковский дворец - так себе место, особенно для детей. Если вы поедете в Пушкин и Петергоф, то и Юсуповский ни к чему. В Петровской акватории интересно будет тому,кто хорошо знает город и может сравнить Петербург 18 века и сегодняшний. А вот Гранд-макет со всей Россией должен понравиться. Советую посмотреть на минигород в сквере у метро Горьковская - это основные достопримечательности Спб размером меньше человеческого роста. А если у вас есть мальчики, то Артиллерийский музей (там достаточно бесплатной выставки на улице) - он как раз находится между минигородом и Петропавловской крепостью. Еще обычно у ребят хорошо идет Центральный Военно-морской музей, рядом с ним можно потом зайти на остров Новая Голландия с классной зоной отдыха. 06.08.2019 22:22:23, Черешневаяя
Меньшиковский очень понравился, захотелось и в Юсуповский, не знаю успеем ли. В большие не ходили. Слишком большие очереди. По Петергофу на машинке прокатились, погуляли, посмотрели пуск фонтанов, "пошутили", экскурсию в гроты взяли и устройство фонтанов, маленькая. 20.08.2019 11:54:24, Пра
Вся программа зависит от выносливости детей. Ничего лучше статей Смирнова на отзыв.ру не знаю.
Из личных впечатлений - вставать надо рано, тогда можно много успеть. Ездили несколько раз на 4- 5 дней. Из маст си у меня музей кв Пушкина, билеты реально купить, если за полчаса до открытия прийти, Спас на Крови, Юсуповский - билеты в интернете или тоже до открытия. Меншиковский дворец дети могут не оценить. Петергоф - целый день, без Большого дворца, в Эрмитаж и Царское село летом не рискнула бы. Музей воды - очень интересная программа детская, без программы - нет. Град-макет или Петр. Акватория. Диво-остров, если есть время.
06.08.2019 20:42:11, Кетчуп
Смирнов, да- это лучшее, соглашусь
08.08.2019 15:12:47, мистерия
Мы были именно на программе вселенная воды, примитив, минимум информации, фигня полная, а денег больше тысячи за троих, зря потраченное время и деньги. 07.08.2019 00:14:55, Зайчонок
Спасибо, статью обязательно почитаю 06.08.2019 20:47:11, Пра
Петровская акватория после грандмакета вообще не смотрится, жалко потраченных денег. Пришли в 15:02 в зал, оказывается в 15:00 была экскурсия с фрейлиной, билеты на 100 руб дороже, а нам это даже никто не предложил, вполне еще могли присоединиться. На сайте сказано, что экскурсия бесплатная. Но она, оказывается, начинается в начале каждого часа только. Так что нам не понравилось. Макет акватории уже потрепанный какой-то, такое впечатление что никто не ухаживает за ним в отличие от ГРАНДМАКЕТА.
07.08.2019 16:13:46, LenaA
казакова
В первый день обзорка-обязательно. Будете иметь представление о городе.
Юсуповский - мой любимый и еще музей Фаберже около Аничкова моста офигенный.
Заранее посмотрите часы и дни работы музеев, я лично билеты тоже заранее покупаю через интернет, чтобы не было соблазна не ходить:)))
06.08.2019 12:50:34, казакова
Мы были в музее воды, такая фигня, извините, зря время и деньги потраченные., не надо вам туда. Очень рекомендую музей ржд на балтийском вокзале, и обязательно экскурию к входному билету купите по 100 руб с человека, очень интересно! Заранее на сайте музея посмотрите расписание экскурсий. Еще брали экскурсии в кронштадт, по купону биглион, сейчас попробую найти на биглионе, нашла если поставите на билионе, что вы в питере, найдите экскурии от экскурсионного бюро незабываемый питер, экскурсовод была Оксана, очень увлеченный человек, рекомендую, у них и другие экскурсии есть. Обзорку по городу мы теплоходную брали тоже на биглионе, могу найти, если надо, тоже очень понравилось.
06.08.2019 12:38:50, Зайчонок
Интересно. У меня была мысль про Биглион, но мне показали вообще три предложения по Питеру, два из которых имя звезды купить)) что то не так делаю. Подскажите, как правильно, пожалуйста
Про Воду поняла - вычеркиваю. Мне в этот раз только очень очень интересное))
Обзорку сначала автобусную, потом на теплоходе через пару дней?
06.08.2019 13:25:29, Пра
У нас была утренняя экскурсия от компании "речной трмвай санкт-петербурга", разобрались как город изменить в биглионе? 07.08.2019 00:22:18, Зайчонок
Да, спасибо) просто у меня приложение стоит, через него никак не попадала)) просто через браузер - получилось. Нашла и незабываемый Петербург. Спасибо 09.08.2019 15:50:38, Пра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!