Раздел: Визы (Неиспользованная виза, отказ в выдаче шенгенской визы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Шенгена, вообще, и финского, в частности.

Подучила финскую мультивизу под поездку. Но, по состоянию здоровья, думаю не ехать сейчас. Чем чревато? В другой раз выпустят-пустят? Следующий раз в визе не откажут?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.05.2019 07:57:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Сегодня всё отменю, а съезжу к ним где-нибудь в июле)
З
28.05.2019 16:21:52, муравей с телефона
Если вы вообще не поедете в Шенген (т.е. Не откроете визу), то ничего страшного не будет. Могут вопросы позадавать только.
А вот если поедете не в Финку с этим мультиком первый раз, могут и покарать
28.05.2019 12:06:16, Mira
Helen May
Не покарают, если до Финляндии автор всё-таки в итоге доедет.
28.05.2019 14:27:31, Helen May
Есть правила открытия шенгена и первого въезда а страну, которая выдала визу. Фины в этом плане придирчивы. 28.05.2019 16:48:47, Mira
Helen May
Ну финам легко быть придирчивыми, а попробовали бы чехи придраться, что я на машине визу не у них открыла :)
На самолёте кстати я тоже чешскую визу в Германии открывала, спросили "почему", объяснила, что "так ближе и дешевле".
29.05.2019 11:40:24, Helen May
Потому что из Питера иногда дешевле через Хельсинки.
28.05.2019 17:43:21, starka
Если поедете в другие сроки, все нормально будет. Финны трепетно относятся к тому, чтобы по их визе посещали Финляндию, но не мелочны:) 28.05.2019 12:06:12, Чернобурка
Питерская
По-моему, ее правильно закрыть, аннулировать, если не использовать. Подруга так Италию брала, не поехала, пришлось закрыть. Но лучше уточнить.
28.05.2019 10:57:16, Питерская
Это если одноразовая. Мульт зачем закрывать? 28.05.2019 11:27:29, GalaNTka
Helen May
мы писали к ним на сайт (адрес указан на конверте), когда переносили дату въезда.
там где-то написано "в случае изменения сроков сообщите нам..."
28.05.2019 10:57:13, Helen May
Мне финны отказали в визе после того, как я дважды к ним так и не съездила..
После первого раза они дали всего на полгода и вложили в паспорт такую записочку, типа: ай-ай-ай, нехорошо, больше так не делайте.
Но у меня так и не склалось к ним съездить и во время действия второй визы..
Особенно они обиделись на то, что я под их визу ездила в Болгарию, Эстонию...
28.05.2019 09:24:52, Solela
Это совершенно иное, чем не поехать и не открыть визу вообще, мало ли, что в жизни случается. Если виза однократная и ее автор не откроет, то потом, скорее всего, однократную же и дадут. а если виза мульти или однократная, но с некоторым коридором, то еще и в Финляндию успеет открыть.
28.05.2019 10:10:50, Etagerka
Это нарушение основания выдачи визы, потому и отказали. Вот за возможность фиксации практически каждого въезда в страну финские визы я и избегаю)
Автору нужно будет съездить пару раз к ним, чтобы в будущем не было проблем с получением новой визы.
28.05.2019 09:39:12, GalaNTka
Выпустят, пустят. Но зададут пару лишних вопросов. 28.05.2019 08:16:02, GalaNTka
Спасибо. Я к ним попозже съезжу. Меня финны устраивают, что им ничего, кроме ночлега предоставлять не надо.
28.05.2019 10:23:09, муравей
ШаНуар
Ну вообще-то так везде. Просто пишете, что едете на машине, прикладываете копии доков на машину и все. 28.05.2019 11:44:38, ШаНуар
Вы ошибаетесь. Финны требуют только бронь проживания, анкету, паспорт, фото и страховку. Как раз доки на машину им не нужны. Остальные требуют проезд, финансовые подтверждения, справки с работы и еще по мелочи. И в анкете указана страна въезда. Сделать визу для авто и полететь на самолете напрямую уже не соответствует заявленным условиям выдачи визы.
28.05.2019 12:06:56, GalaNTka
Helen May
им не важно, как вы поедете, главное, чтобы побывали там.
я открывала визу к чехам, вообще не зная, как поеду.
28.05.2019 14:31:29, Helen May
Главное поехать к ним. Но и быть готовыми ответить на вопросы по поводу изменений. Но чехи в любом случае требуют документы на проезд, финны не требуют. 28.05.2019 15:10:52, GalaNTka
Helen May
Билеты, по-моему уже давно никто не требует.
Детям весной получала у чехов и швейцарцев без билетов.
29.05.2019 11:43:57, Helen May
по документам на машину? да, с маршрутным листом можно. Но в анкете указываешь страну въезда. У нас она последние пять лет одна, потому чехи предъявить ничего не смогут. Но вот перекрестные согласия для мультивизы на детей на выезд, например, они до сих пор требуют. А это +2-3 тыс на каждого ребенка. 29.05.2019 12:32:34, GalaNTka
Helen May
Они не требуют никаких проездных документов. Про маршрутные листы не слышала вообще, и езжу пассажиром. Страну въезда не указывали. Ездили и через Польшу, и через Латвию.
А согласие мы делали одно от обоих родителей, это 1000р. Зачем перекрёстное?
Подстава только с этими согласиями - визу дают только на срок его действия. Мы так со старшей попали.
Поэтому младшему согласие даже не прикладывали в заявление на визу, и ему на 2 года дали.
29.05.2019 13:07:11, Helen May
Я ж не сама придумала)
[ссылка-1]
29.05.2019 13:16:53, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!