Раздел: Билеты, перелет, поезда (Двухэтажный поезд отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос про двухэтажный поезд

Давно я на поезде не ездила. Тут еду в санаторий. Надо срочно купить билет. Поезд двухэтажный. Кто нибудь ездил
Как там на втором этаже.
Почему то на первом этаже мест очень мало, а на втором полно.
В чем подвох.
Спасибо за советы.
Ехать почти сутки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2019 11:11:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Заказала в итого второй этаж нижняя полка, ,поскольку на первом нижних уже почти нет. Разница в 2 раза в цене нижней и верхней полок, что на первом, что на втором этаже. Верхняя 3, нижняя почти 7. 22.05.2019 12:53:57, Tutu
Большое Солнце
взяли себе СВ по цене сапсана, на втором этаже.Мчу в Питер. Регулярно катаюсь на Бетанкуровском 2х этажном поезде,всегда на втором этаже, мне нравится. вот в последний раз с китайцами ехала - ну такое себе. Были вежливые, тихие, но когда они начинают есть и чавкать - это капец
22.05.2019 12:21:06, Большое Солнце
Настик
Однозначно второй этаж, если вы не двух метрового роста. Очень удобно, вид красивый. На первом едешь как в подвале. 22.05.2019 11:59:23, Настик
marinavg
Верхняя полка второго этажа стоила дешевле. Родители в прошлом году из Питера попали на этот поезд именно на второй этаж верхние полки. Остальное было раскуплено. Папа спортивный, влез нормально. А мама полненькая, небольшая, он её туда подсаживал и запихивал. Ощущение багажной полки, (третьей). Спускались перевернувшись на живот ногами вперёд. Папа маму принимал внизу. Душно, сосед снял обувь, запах доводил маму до тошноты. Последнюю часть пути стояли в коридоре...Так что этот вид поездов они больше не рассматривают для себя.
22.05.2019 11:39:12, marinavg
Мальса
Вот и моя мама то же самое сказала - второй этаж больше ни за что. ОЧЕНЬ душно 22.05.2019 11:54:49, Мальса
Zhurol
я только из-за туалета беру 1 этаж всегда), мои знакомые также. Не знаю как на юг, но в Питер это актуально из-за китайских туристов...они очень приколько посещают данные кабинки(((
22.05.2019 11:38:04, Zhurol
Marg
Это как, позвольте спросить? )
22.05.2019 11:41:05, Marg
marinavg
Там туалеты на 1-м этаже...
22.05.2019 16:42:23, marinavg
Совсем недавно имела несчастье ехать в Питер с китайцами. Они использовали туалет как ванную. Даже не закрывая двери мыли там волосы, например. Ужас(((
22.05.2019 12:46:55, IrMa
Zhurol
Представьте кол-во их)) и они заходят как дома: минут на 20 каждый, а под дверью прыгают, держась за причинные места мужчинки. Когда выходит дама, мужчинка еще извиняется за свой замученный вид, счастливо заходит тоже минут на 15, зная, что под дверью скачут такие же несчастные его соплеменники( я пару раз просто ходила в другие вагоны, а одно время видела, как проводницы "эвакуируют" наших из вагонов с китайцами, очень это понимаю, по мне, это беспардонный народ, сама не ожидала от себя такой яркой негативной реакции на их соседство в купе( ресь причем о возрасте 35+, студентки ведут себя очень тихо и скромно
22.05.2019 12:08:18, Zhurol
Marg
да уж, веселье. Как можно сидеть в общественном туалете 20 минут, не понимаю (да и в обычном не понимаю)
22.05.2019 12:24:26, Marg
Чем старше попугай, тем ярче оперение
вот поэтому стараюсь совсем никогда не брать в китайский двухэтажный билеты... лучше пусть 10 часов в плацкарте, лишь бы не с китайцами.
22.05.2019 12:24:13, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Zhurol
дык я ж невопытная была и надеялась, что каждый раз будет иначе. В последние разы уже допетрила) и была вообще одна в купе с оранжевым апельсином)
22.05.2019 12:25:56, Zhurol
Filia
Удивительно. Много раз ездила с китайцами в одном вагоне в Питер и ни разу с таким не сталкивалась. В туалет легко попадала. Но я обычно в поезде рано просыпаюсь, в туалет не больше 2-3 человек стоят в это время.
22.05.2019 12:15:16, Filia
Zhurol
значит мне так "везло", но когда мальчик в 4 утра лет 9 прыгает по коридору с запрыгиванием на мою кроватку...это как-то не по "нашенски"))
22.05.2019 12:24:21, Zhurol
Filia
Ой, да.
22.05.2019 12:57:35, Filia
Берите второй этаж, нижнюю полку. Ездила в Питер и обратно и на первом этаже и на втором и на всех полках)))
22.05.2019 11:23:50, Ума Турман
на втором душновато
22.05.2019 11:22:02, Tomatut :)
Вероятность
На верхней полке второго этажа мало места, заметно меньше, чем в старых поездах. Со средним ростом сесть там не получится даже согнувшись, только вползти и лежать. Высоким там, наверное, и длины полки не хватает.
А так второй этаж мне кажется даже лучше, по первому чаще ходят мимо купе.
В поезде Москва-Питер все было чисто и аккуратно, хорошая вентиляция.
22.05.2019 11:18:21, Вероятность
яшма
На втором этаже вполне нормально, за исключением того, что на верхних полках места меньше из-за скошенного потолка. Ездила на разных этажах, на нижних полках разницы особой не заметила, только окно на первом этаже на уровне платформы получается.
22.05.2019 11:16:59, яшма
мы ездили с дочкой. полка нижняя ничем не отличается, а вот верхняя не очень удобная - там выступы низкие и можно удариться - надо аккуратнее. ну и в туалет спускаться на первый этаж.
22.05.2019 11:15:08, ЛАЙМиК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!