Раздел: Достопримечательности (Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впервые едем с дочкой в Питер

Впервые едем с дочкой в Питер на 5 дней в конце мая. Дочке 6 лет. С нетерпением ждет поездки). Хочу посоветоваться со знающими людьми, что показать ребенку в Питере, куда сходить. Что прежде всего будет интересно ребенку в этом городе? Благодарю заранее за советы.
23.04.2019 18:46:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила, Вино и Хохотало
маленьких водила щадяще, буквально до Дворцовой площади и все. Чтоб не измучались и из последних сил, а чтоб хоть что-то запоминали....
например если в музей, в Эрмитаж - то до Павлина ( такие часы) и все. Без брожения по залам... Чтоб у ребенка оставалось ощущение воздушности города... красоты.... а не боли в ногах)))
на кораблике обязательно от Эрмитажа куда -то съездите, можно конечно в Петергоф, в конце-то мая может даже тепло и интересно будет. А можно просто-просто покататься....
В конце мая вообще я б вышла на Марсово поле и вдыхала сирень. ну и по капле - летний сад, лебеди, инженерный замок... можно зайти - только ненадолго.
28.04.2019 19:30:42, Пила, Вино и Хохотало
Зависит от того, насколько ребенок подготовлен и просто готов к восприятию "культурной" программы. Непонятно, из какого вы города. Но если из Москвы, то сводила бы на выставку Репина, выборочно, а в Питере съездила бы на Финский залив в Репино, в дом-музей художника, а там и про Чуковского можно рассказать в этой связи. Большой город, толкучка по основным музеям ведь быстро утомляет детей, а там - простор. Но это мои детские воспоминания, может сейчас уже что-то изменилось.
Музей Русский левша. Грандмаркет и(или) Петербургская акватория.
Выборочно этнографический музей. Там и людей немного.
Возможно, если ребенок готовится пойти в школу, то подойдет Пушкинский лицей. А там и парк прекрасный.
24.04.2019 19:03:30, Etagerka
В музей воды сходите на программу "Вселенная воды", да и сам музей приятный очень.
Если любит аттракционы, то Диво-остров на Крестовском.
А вообще, интересного много, только ребенок еще маленький)))
Кстати, есть детский путеводитель от издательства Самокат, там есть маршруты с картами, очень прикольно погулять по маршрутам.
24.04.2019 12:25:28, Лиллипутик
Редакция 7я.ру
Посмотрите, пожалуйста, обзор на 7я.ру - "Санкт-Петербург: отдых с ребенком - идеи"
[ссылка-1]
Здесь - про Петергоф: "В жаркую погоду дети (да и взрослые) могут опробовать на себе знаменитые фонтаны-шутихи в Нижнем парке, устроенные еще по велению Петра I. (А родителям, конечно, нужно взять запасную одежду для детей). Можно побегать по «Камушкам», из которых неожиданно начинает бить вода или постоять под «Зонтиком», с которого так же неожиданно время от времени текут потоки воды. Промокнуть основательно, до нитки можно с помощью «Водяной дороги», но этот фонтан включается всего три раза в день: в 13.00, 14.00, 15.00. Кто-то из смельчаков (безуспешно) пытается защититься с помощью зонтика, а самые хитрые — надевают дождевики".
[ссылка-2]
24.04.2019 10:29:41, Редакция 7я.ру
яшма
В конце мая в СПб празднуют день города, множество всяких увеселений и развлечений,в том числе шоу Поющие мосты. В хорошую погоду можно посетить смотровые площадки - колоннада Исакия, или звонницу Смольного собора, или колокольню Петропавловского собора в одноименной крепости, там же и Невская панорама - пешеходный маршрут по одной из стен. Интересно будет и в Петровской акватории peteraqua.ru, в музее хлеба muzei-xleb.ru. Просто погулять в Летнем саду, недалеко от него Чижик-Пыжик. Можно воспользоваться маршрутами Детских дней [ссылка-1] , в некоторых музеях путевые листы остались после завершения программы. В Петергоф можно доехать на электричке с Балтийского вокзала, по пути от станции покормить уток в Александрийском парке.
24.04.2019 09:17:34, яшма
Мы в феврале ездили. Из того,что очень понравилось - смотровая на Исаакие и памятник Чижик-Пыжику (искать его и потом бросать монетки). И Рыцарский зал Эрмитажа. До того раньше была в Петергофе - до сих пор шутихи вспоминает.
24.04.2019 04:21:02, Мирабель
В Планетарии была выставка Динозавров... и Зоопарк прям рядом! 24.04.2019 01:38:44, Tlarchenko
На комете в Петергоф и обратно. 23.04.2019 22:23:47, Khaniuta
Гранд Макет просто обязательно! дети в восторге, да и взрослые тоже:)
23.04.2019 20:46:09, ЭнниМ
+10000000000000
24.04.2019 11:38:47, я знаю
Mary M.
Океанариум, Зоологический музей, на кораблике покататься по рекам и каналам или на метеоре в Петергоф, Петропавловка.
23.04.2019 19:25:15, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!