Раздел: Подготовка (Поездка в Рим с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рим на 6 дней 3 взрослых и 2 детей планы

Здравствуйте! У кого есть опыт поездки в Рим на неделю м детьми, поделитесь пожалуйста опытом, как дешевле и удобнее все распланировать. Стоит ли в Венецию 1 днём? Где покушать, куда сходить? Дети 7 и 12 лет. Почитав в интернете, поняла, что очень дорого все ))) только вода бесплатно в фонтанчиках и прогулки по городу. ) И про сумки прятать и кошелек не в рюкзаке и не в кармане, как на самом деле?
в Ватикан как лучше попасть? С гидом? Спасибо большое, собираю информацию.
24.03.2019 07:25:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла довавить про поесть. В Риме, в районе Траставере есть забегаловка Suppli, где столуются толпы местных. Подходить надо к полудню, потому что там к 2ум уже всё расхватают. Порции семейные, большие. Стоят 3 - 4 евро. Сами суппли мне не очень понравились, ну когда подостынут, то получше (1.5 евро за большой.) Но там очень много всего. Сесть негде. Не заходите в маленькие продуктовые, где в названии есть слово Express. жд билеты _tax free, почитайте на littleone как это сделать. В Coop овощные консервы Boundelle дешевле чем в Москве. Бутерброды на ланч дешевле самим делать из нарезки. Ещё я в супермаркете брала готовую еду, ничего, приемлемо. Дети тоже все с удовольствием грызли.
26.03.2019 05:46:28, firefly1818
я была 10 дней в феврале. Хотела вначале только Рим, но потом уехала на 5 дней во Флоренцию, где мне понравилось ещё больше. Во Флоренции жила в гостевом доме, 8 минут от вокзала, 96 евро за 4 ночи. Там же готовила. В Риме жила рядом с Ватиканом. Там есть очень неплохой рынок и Coop продуктовый магазин. Купила Грано Падано по 9.80 евро/кг на рынке во Флоренции, апельсины на рынке дешевле, хлеб в пекарне очень прекрасный. Соседи из Краснодара каждое утро варили себе овсянку, а на ужин жарили стейк. И вкусно и бюджетно. Термос брала с собой, один с чаем, другой с кофе. В Риме больше всего запомнился вид с Капитолия, но надо подняться на самый_самый верх. 26.03.2019 05:38:47, firefly1818
Mellamori
Добрый день!
Во Флоренции, снимали через Букинг? У вас не осталось контактов апартаментов? Спасибо
26.03.2019 13:38:57, Mellamori
Добрый день: да, через booking. Это были не апартаменты, а 4-5 комнат с 2 туалет/душ, кухня и большой холл, ну то есть не квартира. Нет, контактов нет, брала первые попавшиеся за неделю до поездки. Район - рядом с жд вокзалом. 26.03.2019 15:04:44, firefly1818
Во всех заведениях, особенно в Риме, узнавайте про "сбор на скатерть", обычно от 2 и до 5 евро с носа может быть, если даже кофе присели попить. Поэтому чаще выгоднее поесть у стойки или взять с собой.
Для поездок в такие страны у меня маленькая сумочка на длинном ремешке, как планшет носится, там деньги, карты, телефон, впереди ношу, а уж в рюкзаке вода, ветровка, палантин, зонт - что по ситуации надо с собой и не жаль, если сопрут.
25.03.2019 10:36:39, Бубню потихоньку
Fine de Claire
<Стоит ли в Венецию 1 днём? > 3,45 часа на поезде в одни конец. Стоит? Погулять в толпе таких же приехавших на один день. Расписание, цена здесь [ссылка-1]. Если хочется куда то выехать из Рима, присмотритесь к окрестностям: Тиволи, Остия Антика, Фраскати, совершенно чудный Орвието. Флоренция, отдельная тема, в часе езды на скоростном поезде.
<Где покушать, куда сходить?> В смысле, куда сходить поесть? Смотрите по пути своих прогулок, что вам будет встречаться: нравится ценник и понятно что дают - садитесь. На вскидку, например [ссылка-2], [ссылка-3], китайский буфет (а вдруг??) у Термини [ссылка-4], [ссылка-5], [ссылка-6], [ссылка-7]. Заведения разной ценовой категории, но все в разное время опробованы, по своему понравились, в районе Трастевере тоже присмотритесь к недорогим тратториям. Еще можете бюджетно покупать готовые блюда по типу кулинарии в супермаркетах.
<в Ватикан как лучше попасть?> В музеи Ватикана купите билеты онлайн [ссылка-8], как это сделать - [ссылка-9], в сады Ватикана только с гидом. В Собор Св. Петра вход бесплатный, подняться на купол - своя касса, онлайн купить нельзя.
<И про сумки прятать и кошелек не в рюкзаке и не в кармане, как на самом деле?> именно так, как и в любом другом большом городе с толпами туристов, берегите себя.
24.03.2019 11:08:39, Fine de Claire
Спасибо большое! Все ссылки посмотрю. Мы так-то ездим по городам разным, но в Италии не были ещё нигде. )) И касательно кошельков только про Италию встретила, ну и касательно Лиссабона это знаю. Про еду, вот тоже, только про Италию встретила, что дорого. Поэтому занервничала, всё-таки 5 чел большая компания. 24.03.2019 12:03:14, Ira1901
Fine de Claire
С едой по-разному. Как и в Москве или где бы то не было. Есть дорогие заведения - рестораны, есть более домократичные остерии и траттории. Есть столовые по типу "буфет". По ссылкам, что я привела, посмотрите ради интереса меню, можно прикинуть примерные цены и понимать какой бюджет закладывать.
офф, про кошельки. Соберетесь в Испанию, вам будут говорить об опасностях Барселоны. Во Францию - о Марселе:).. Везде, где много туристов, много и воришек, попрошаек. Просто будьте внимателней, смотрите друг за другом.
24.03.2019 13:08:48, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!